Серафима Червякова

Вам нравятся города на скалах?

Ответы · страница 2
Константин Иванов

Строения на скалах так же прекрасны как и цветы на них

Серафима Червякова

Я Амарилис очень люблю. Люблю Архидею, но увы, больше 3-5 лет цветы не растут. Потихоньку начинают чахнуть и погибают.

Константин Иванов

Что это такое амаралис не знаю,а архидеи цветут красиво и долго🌹

Серафима Червякова

Да, архидеи очень красивые, но долго не растут дома. Не только у меня они погибли. Вообще цветы любят частный дом.

Константин Иванов

А я живу в частном и они мне нравятся

Серафима Червякова

Значит повезло Вам с домом. Мне не очень. Квартира, да еще панель.

Олег Георгиевич

дома нравятся, а города вообще мне не нравятся, любые

Олег Георгиевич

вкус то вкусом, но в городах идет вырождение

Серафима Червякова

А в деревнях разве меньше смертей? Сомневаюсь.

Олег Георгиевич

в деревне да идет усиленная политика на закрытие деревень, хотят всех согнать в города, там люди сами уже выродятся

Серафима Червякова

Что за ерунду Вы пишите? Что значит города выродятся. Какая глупость!!!

Олег Георгиевич

конечно в городах проще одной бомбой взорвать всех и всё и не бегать искать по деревням и весям.

Виталий Канаев

главное- что бы головку не обнесло на краю ..................

Анатолий Басанкович

нравятся,но посмотреть,побродить!но не для жизни...

Серафима Червякова

Правильный вывод. Из Испании пришел комментарий. Лена пишет, что уже дважды там побывала.

Анатолий Басанкович

есть бахчисарай и в армении...

Серафима Червякова

Но их не выставили в интернет. Видимо не такие отвесные скалы и высота не та, что у этих городов.

Серафима Червякова

Ну что же, обменялись мнениями! ПОКА!!!

Серафима Червякова

🙋 Вам так же спасибо!!!

Vital Polipterus

Прикольнотак да ! Я конешно русскую природу люблю !

Серафима Червякова

Да мы все любим Россию! Но посмотрите еще город РОНДО в Испании. Видио о нем так же посмотрите.

Серафима Червякова

Мне этот город очень понравился, древний и необычный.

Vital Polipterus

Здорово конешно ! Поглядеть стоит однозначно !

Серафима Червякова

Если бы у меня были деньги, я бы обязательно съездила. Необычный город. А это ущелье чего стоит и мост через ущелье. Его строили 30 лет. Даже архитектор погиб при строительстве моста.

Борис Иванович Тимошенко

... интересно... но вот бы ещё транспорт подходящий...

Серафима Червякова

Мне прислала из Испании письмо Лена. Она живет рядом с городком РОНДО! Пишет, что в Рондо она побывала дважды. И оба раза оставалась очень довольна. Дорога очень опасна.

Борис Иванович Тимошенко

... ну да интересно ... мой сын живет в Хосте - причерноморье.. в магазин ближайший сходить 252 ступеньки... весело однако же коль вниз на легке ... но вот обратно...

Серафима Червякова

А я ездила в Североморск. Этот город так же на сопках и ступенек у них не меньше ступенек.

Галина Мамаева

У нас все города южнобережья и предгорные такие.

Галина Мамаева

Нет, конечно.С завоеванием Турцией Крыма, когда Крымское ханств стало вассалом Турции, эти города прекратили существование и только Чуфут-Кале караимы покинуле в начале 20 века

Серафима Червякова

Я поняла, что эти пещерные города, как музеи остались.

Галина Мамаева

Да, туристы посещают, особенно Чуфут-Кале и ханский дворец.

Серафима Червякова

Названия этих городов Турецкие или Татарские?

Петр

Нет...На сопках неудобно, а на скалах вообще мрак.

Серафима Червякова

Очень интересно получается, ни один из мужчин не ответил положительно. Зато женщины как одна ответили ДА!!!

Петр

Я в Сухуми наскакался по этим террасам ... Больше не хочу. Хотя с виду очень красиво.

Сысо Александр

спуститесь на землю и вопрос задайте о насущном

Серафима Червякова

Да Вы хоть открывали этот сайт? Вы видели город РОНДО, читали о нем? А самый насущный вопрос у меня о плате за кап.ремонт. Вот этот вопрос у меня с прошлого года не выходит из головы. Но я его задавала на спрашивалке, но толку то нет.

Сысо Александр

Вы о городах на скалах для чего? Если посмотреть-думаю интересно. Жить - не знаю. Скорее всего нет. Мы избалованы комфортом. Про кап ремонт. Что бы кто бы об этом не трещал. от имени народа или (как раньше по просьбе трудящихся) всё это утверждено и деньги "распланированы" (Т Е кому и в какой карман пойдёт). А вы можете задавать вопросы, обсуждать почему да как. Живите и платите. Иначе пеня. а то и из квартиры выселят.

Серафима Червякова

Там комфорта больше чем у нас. Не переживайте о них. В городе Рондо в Испании очень красиво. Он начал строиться еще в 15-ом веке, если не ошибаюсь. До сих пор у них проводят корридо,эта традиция у них осталась. Старинные памятники архитектуры. Красота!!! Необычно идти по улице и над головой не голубое небо, а нависает скала. Те туристы, которые побывали один раз, снова возвращаются в Рондо, что бы отдохнуть и полюбоваться этим городом.

Сысо Александр

что же вы здесь, а не там.

Серафима Червякова

Да потому что я бедненькая всю жизнь. На какие же бабки я туда поеду?

Людмила Варивоцкая

НРАВЯТСЯ!... СКАЗОЧНО ВСЕ В ЭТОМ МИРЕ БУШУЮЩЕМ...

Серафима Червякова

Советую еще почитать о городе Рондо в Испании. Город древний и действительно сказочный.

Людмила Варивоцкая

СПАСИБО! У меня много фото разных городов ДИВНОЙ КРАСОТЫ.

Серафима Червякова

А еще я смотрела монастыри на скалах в Греции. Чудное зрелище.

Людмила Варивоцкая

Дочь моя бывает в загранпоездках... СПАСИБО. БУДУ ЗНАТЬ.ВСЕХ БЛАГ ВАМ!

Василий Ежик

Даже если мне и понравится. Как там люди живут?

Серафима Червякова

Вы видимо не смотрели эти города в интернете. Смотрятся красиво. У них есть въезд, не со стороны скал, а с другой стороны города. Я читала о городе Рондо в Испании. Там даже есть железная дорога. Город с древней историей. Прочтите о нем. Химингуэй, когда бывал в этом городе, всегда посещал ресторан, который был на обрыве скалы. Ему это место очень нравилось.

Василий Ежик

Я себе представляю. Сидишь в ресторане над обрывом. И ты вроде как бы кушаешь, но мысли только об одном. Не занят ли туалет. От страха, знаете ли, всякое случается.

Серафима Червякова

Посмеялась от души. Вы еще и трус? У меня бы от восторга сердце бы подпрыгивало. Это же так необычно и красиво. Я фото посмотрела и пришла в восторг. Ну нет у Вас, Ежик, фантазии и полета мыслей. Посмотрите "Монастыри на скалах в Греции". Дух захватывает от восторга. Как же там живут люди? Монастыри в облаках. Я только не знаю, для здоровья это хорошо или не очень. Там видимо всегда прохладно.

Светлана N

смотреть интересно, а лазать по скалам не хочу

Серафима Червякова

Оказывается не надо лазить. Я читала о городе Рондо. Отвесная скала только с одной стороны. А дальше город переходит в равнину. У них есть ж.д.

Евгений Макушев

Да, красиво, отдыхать приятно, но жить бы нет.

Серафима Червякова

Посмотрите город Рондо. Возможно и жить там захочется! Это в Испании.

Евгений Макушев

Уже и не мечтаю. Город замечательный.

Серафима Червякова

Сейчас весь интернет пестрит приглашением по туристическим путевкам в Рондо. Ну не зря он мне очень понравился!

Серафима Червякова

Ну мне в Рондо так же не попасть.

Евгений Макушев

Вы думаете Рондо изменился?

Серафима Червякова

В каком случае Рондо изменился? Конечно НЕТ!!!

Ar
Armourer

без разницы где, главное чтоб красивые были.

Ar
Armourer

понятно а вы знаете в каком веке был построен Асгард Ирийский ариями? а где он был? я согласен что Рондо красив и интересен. а вот то что я назвал - поражает

Серафима Червякова

Нет не знаю, но можно посмотреть в интернете. Это священные места.

Ar
Armourer

Асгард Ирийский был построен 106 тысяч лет назад, там где сейчас стоит Омск

Ar
Armourer

☺️🌹🎂 с праздником

Серафима Червякова

Спасибо, спасибо! Всего Вам доброго!

Sara

очень,особенно на Римской ривьере в Амальфи

Серафима Червякова

А мне понравился город РОНДО! Древний город, сохранивший и до наших дней всю свою старину. Там есть даже железная дорога. Сохранилась арена для боя быков.

Серафима Червякова

Да, это Испания. Ответила из Испании комментатор Лена. Она живет в Испании и ездила уже дважды в Рондо. От города в восторге.

Sara

спасибо,я тоже обязательно съезжу. а какая испания?какая часть?

Sara

а вы спросите,хотя и можно найти в гугле

Sara

спасибо,а я вам на амальфи советую. просто дух захватывает

Серафима Червякова

Познакомилась с Амальфи. Действительно интересный город. И дома все имеют разные цвета. Город сказочный.

Серафима Червякова

Спасибо за беседу. ПОКА!!!🙋

Александр Шунько

Мой да! Алматы... , и ещё он на подземном озере

Серафима Червякова

неужели правда, на подземном озере?

Александр Шунько

Говорят... ПОЧТИ артезианское пресное МОРЕ. Высотные дома ниже определённой границы не строят

Серафима Червякова

Но не было еще случая, что бы дом просел и разрушился? На опасных грунтах построен город.

Александр Шунько

Садятся, где ЛОХАНУЛИСЬ СТРОИТЕЛИ И ПОЛЗУТ...

Серафима Червякова

Печальная история с вашим городом Алма-Ата. А вообще то город говорят красивый.

Александр Шунько

Зайдите в карты ЯНДЕКСа... выберите и пройдитесь в ПАНОРАМЕ по городу... Горы на Юге....

Серафима Червякова

Хорошо, погуляю по городу.

Alexander Gorbachev

Видел на картинках. Жутковато, не привычно.

Серафима Червякова

Понятно! От государства Вы ничего не получаете. Но Вы сами себе ее накопили! Правильно сделали. А мы, Россияне полностью зависим от государства. С протянутой рукой сидим и ждем, когда нам проиндексируют пенсию.

Alexander Gorbachev

Вы меня не поняли. Мы получаем в США пенсию от.....государства. Как в любой стране. Я только сказал что Эстония в США ....пенсии не высылает.

Серафима Червякова

Да и Россия и не только Россия не станут высылать пенсии за рубеж. Это же логично. Но Вам хватает того что платит США? Я получаю не маленькую, но и не большую пенсию. И мне катастрофически ее не хватает.

Alexander Gorbachev

Россия, Украина, Белоруссия.....все высылают заработанные пенсии в США. Не высылают только...Эстония, и то....в Канаду высылают. Это я знаю точно. Узнавал в посольстве. А США высылают пенсию во все страны.

Серафима Червякова

Вот и получается, жить там хорошо, где нас нет.

Валерий Воронов

Нет...города должны быть там ,где можно жить

Серафима Червякова

В этих городах живут.Можно прочитать о городе Рондо в Испании.

Олег Решетников (Новосибирск)

Мне рассказывал друг про Толедо. Необычно.

Серафима Червякова

Как будто я евро держала в руках. Смешной ты Олег Решетников.

Олег Решетников (Новосибирск)

Я нумизмат, эта монета есть у меня, уважаемая Фима. Посмотрела фото замка. Классный, из сказки.

Серафима Червякова

Посмотрела НОЙШВАНШТАЙН. Язык сломаешь и не скажешь. Но замок сказочный. Я не все прочла завтра еще раз надо посмотреть. А сейчас там музей наверно. А вообще Олег был в Германии?

Олег Решетников (Новосибирск)

Был в Берлине в конце мая 1995. Прикинь, 50 лет нашей Победы. Спрашивал местных о этой дате, молчали как рыбы. То ли стыдно, то ли обидно, так и не понял. P.S. А в замке музей, точно. Вход 12 евро.

Серафима Червякова

Спасибо за очень объективный ответ. Возможно я еще и побываю в этом сказочном замке. Я успела посмотреть внутри залы и их убранство. Это чудо. Мне очень понравился замок "Черный лебедь" ПОКА!!!

Nikos Vrodinsky

Ронда в Андалузии. Испания. !!!!Сан Марино!!!

Серафима Червякова

Спасибо! Ответ исчерпывающий. Мне так же Ронда нравится.

Nikos Vrodinsky

Гуадалест недалеко от Валенсии

Серафима Червякова

Гуадалест-это солнечный курорт.

Nikos Vrodinsky

От побережья немного далековато, но солнца там вполне достаточно -это уж точно...( сентябрь 2014 год)

Серафима Червякова

Я поняла, что Вы там побывали в 14-ом году. И этот город полюбили.