Ефимов Виктор

По ТВ показали, как один молодой жених говорил о своей невесте: Она приучила меня ходить в церковь, и я женюсь на ней. Мой вопрос к тем, кто исповедует христианские религии : Вас тоже приучили ходить в церковь, как котов на ящик с песком? Почему в ваших церквях люди не знают о совершенстве, как пути в бессмертный совершенный мир? Горе вам, книжники и фарисеи, что взяли ключ разумения, но сами не вошли и другим воспрепятствовали( войти в бессмертное Царствие).

Ответы
Вадим Русских

Многих моих родственников отпевали в церкви. Я -атеист.Но есть то, что сложилось веками и не нам менять.И сравнивать церковь и людей, туда ходящих с ящиком с песком и котом-простая невоспитанность.

Александр Шульга

Позвольте два уточняющих вопроса,но сначала только на один ответьте:-что означает слово религия ? Здесь нужна расшифровка,а не глупое словарное определение.

Ефимов Виктор

Дело в том, что Иисус не создавал религии, как Моисей, он и себя не называл священником, Он был Учителем и принес Науку совершенствования, свет миру, а ее замкнули в различные религии, католичество, православие и другие.

Александр Шульга

Благодарю.РЕ-ЛИГ(а)ИЯ-РЕ-восстановление(повтор),ЛИГА-союз(объединение) =восстановление Союза или повторное объединение нашей Мидгард-Земли со Светлыми Мирами Мироздания(хотите с Богом). Что Вы понимаете под цитатой Христа ? Кстати,Вы читали первоисточник ветхого завета из Торы ?

Людмила Варивоцкая

НИКТО НЕ ЗНАЕТ ТОЛКОМ ОТВЕТОВ НА ЭТИ ВОПРОСЫ... Я много смотрю различных передач. Высказывания по этим темам УЧЕНЫХ...

Шредер Брошураторович

А Вы святых отцов Православия почитайте,там неисчерпаемый источник полезных знаний для самосовершенствования.

Ефимов Виктор

а в других религиях нет святых отцов, чем они хуже?

Шредер Брошураторович

тем и хуже,что не достигли святости.

Ефимов Виктор

Что то не очень Бог благоволит православию, Китай живет и размножается без него, да ни одна страна столько не понесла потерь как Россия и все из за православия.

Шредер Брошураторович

Почему не благоволит? Ни одной войны не проиграли,у нас есть богатое духовное наследие от Православия,которого нет в Европе. Китай со временем станет православным,после войны с Россией.

Елена Соболева

слабых ведут люди другие. Они как психотерапевты. Кому что. Люди знают болезнь, но не знают, что с этим делать

Ефимов Виктор

преступно вести не туда, куда следует

Елена Соболева

где грань между преступлением и желанием помочь?

Ефимов Виктор

знание Правды

Елена Соболева

А кто знает правду?

Ефимов Виктор

точно знаю я, думаю, что менее точно знаете вы, но не знаете граней между добром и злом.

Елена Соболева

У каждого своя правда. А абсолютно точная правда у Бога. У других абсолютной правды нет. :-)))))

Федор Тиханов

Все скопом в церковь. Забросим науку, производства и будем молится до иступления пока в рай не попадем.

Ефимов Виктор

ящик в церковь не забудьте

Федор Тиханов

Это мысль. Всем прийти со своими ящиками. )))

Дмитрий

В Бога верю, но не в религию, это искусственная среда и создана для управления и контроля за людьми.

** Катерина **

Почему ваша церковь учит вас быть злым и грубым к другим людям, пусть даже другой веры ?

Ефимов Виктор

О какой грубости вы говорите?

** Катерина **

Вы даже не понимаете о чем пишите ....

Ефимов Виктор

Я привел слова Христа, он злой и грубый когда говорил то же, что и я? Назовите хоть одно грубое слово?

Евгений

Это просто невероятно, как страх смерти заставляет людей верить во всякую дребедень.

Светлана

Да,нас приручили. Там красиво и спокойно, хочется молиться. А что Вас не устраивает?

Ефимов Виктор

меня не устраивает, что 50% не знают Отче наш, не знают пути к совершенству, знают только что не согрешишь - не покаешься.

Светлана

Ну и что? Вам то что? Мучайтесь дурью по своему. А каждый имеет право по своему.

Ефимов Виктор

Если путь к совершенству для вас дурь, у меня нет слова для вас.

Светлана

А мне Ваши слова и не нужны. Видимо, Вам далеко ещё до совершенства.

Александр Крылов

каждый верит в свое и по своему

Виктор Молодов

Ты что, украинский мусульманин? Сравниваешь христиан с котами. Сам то кто?

Виктория Осипова

Вот блин...вроде взрослый человек.....но какой глупый! И уже не поумнеет!

Алевтина

На себя смотрите и не учите нас, тем более в вопросах религии

Маргарита Штраус

А,вы знаете другой путь в безсмертный, совершенный мир?

Маргарита Штраус

Она пример чистоты,кротости,терпения

Ефимов Виктор

А кого учил слушать Христос, который для вас совершенство?

Маргарита Штраус

"Будьте совершенны,как совершен Бог".Слова Иисуса.

Ефимов Виктор

Быть и слушать разные вещи. Он учил, что Учитель с того времени в мире только один, и слушать только Его. О Божьей Матери Он ничего не говорил, и вы не говорите.

Маргарита Штраус

Останемся каждый при своём мнении.

Аптер Пётр Яковлевич

А у Вас какое-то своё учение,не библейское?Поделитесь

Ефимов Виктор

нет проблем, напишите пару слов по адресу: efimov.viktor.1953@mail.ru и я ответом скину файл, или укажите свой эл. адрес.

Вера Гудкова

никто никого не может заставить ходить в церковь.

Владимир Савин

Мне вас жаль за зря потраченное впустую время.....

Emmanuil Christov

и везде-то ты побывал... и всё-то ты слыхал... 🙂

Татьяна Малышева

однаждыК вере в Бога сама жизнь приводит

Надежда Турчаненко

А кто вы по вере исповедания ИЕГОВИСТЫ ?

Ефимов Виктор

никогда, я не состою в религии, Иисус был какой веры?