Василий Сычёв

Не люблю задавать вопросы о политике . Но бывают же исключения . Вопрос в первую очередь коснётся граждан России . Каждый период жизни государства называется впоследствии историками какой нибудь фразой или словом Ну к примеру " Хрущёвская оттепель " Брежневский застой" . Скажите есть у кого какие предположения как охарактеризуют или назовут историки это период в жизни России с 1991 по нынешнее время . Всё таки более четверти века . Срок очень солидный ..?

Ответы · страница 2
ᚦᛊ∨ᛁ

...90-тые сами по себе уникальная 10-ка лет...их никак не сравнишь с 2000-ми..))...образно как прыжок через пропасть..))

Василий Сычёв

красивое определение " прыжок через пропасть " пожалуй соглашусь

ᚦᛊ∨ᛁ

🤝))

Элен Elen

спрашка отдыхающий сайт а если Вам хочется поговорить о политике добро пожаловать на политические форумы

Василий Сычёв

Неа . Не угадали . Если обратите внимание с какой фразы я начал вопрос .. И немало важный факт , Я не вступаю ни в какие споры с отвечающими. Я просто выслушиваю мнения

Вячеслав Чалый

Спрашка отдыхающий сайт... ДРУГИМИ СЛОВАМИ "САЙТ НЕ ДУМАЮЩИХ"... ТРЁПА И БЛА... БЛА... ВЫ ДЕРЖИМОРДА, ЭЛЕН....,

Михаил Батов

"Четверть века - три четверти жизни" (Увы, для очень многих это оказалось страшной реальностью....)

Юлия Пак

Хороший вопрос. Надо подумать. Только этот период надо разделить еще на Ельцинский и Путинский.

Василий Сычёв

Ну да .логично Я согласен что это два разных периода .

Юлия Пак

1-ый - эпоха разбазаривания, а 2-й - эпоха прикарманивания.

Alexander Wiederhold

Первую часть этого периода уже назвали-перестройка. Со второй частью я думаю тоже разберутся.

Виктор Шаламов

Реставрация капитализма в России. Это период Реставрации, наподобие Реставрации во Франции.

Василий Сычёв

Вам не кажется что реставрация "слегка" подзатянулась . Я надеюсь что я не открою для Вас тайну сказав что сейчас в России даже намёка нет на рыночную экономику .. А какой то суррогат..

Виктор Шаламов

Мне не кажется. И в России самая настоящая рыночная экономика со всеми её атрибутами. То же самое, что и на Западе. Просто та стадия, на которой сейчас Россия, на Западе была в позапрошлом и прошлом веках. Теперь о "затянулась". К вашему сведению капитализму во Франции понадобилось больше ста лет и три революции, чтобы окончательно победить монархию. Революции сменялись реставрациями и т.д. В масштабах истории - 25 лет - это просто миг. Я вам другое скажу - капитализму долго не жить, этот строй по всем показателям отживший, исчерпавший себя. Вполне возможен возврат к социализму, наподобие того, что был в СССР.

Василий Сычёв

Спасибо Очень интересно вы излагаете .. Сразу видно человека знающего.. Я бы с удовольствием обменялся с вами мнениями . Но к сожалению в данный момент не могу долго находится на сайте ..

Виктор Шаламов

Ничего страшного. А рассказать я действительно могу много чего. Потому что хорошо изучал эти вопросы.

Angela На Метле

85-91 перестройка, 91-2000 ельцинское реформаторство или кровавые 90е, 2000-... возрождение России😉

Таисия Леонова

Брежневский застой ? с чего вы взяли что застой......самые лучшие годы правления страной

Василий Сычёв

Дело не в том .. Вы согласны, что это выражение " Брежневский застой " придумал не я ?

Ви
Виктор

естественно не вы, но тот кому в этом интерес...

Василий Сычёв

Я тоже не берусь судить.. Это вопрос к историкам и экономистам

Ви
Виктор

я предпочитаю знать, а не задавать вопросы, тем более людям заинтересованным во лжи...

Василий Сычёв

Я тоже знаю о том времени не по наслышке .

Улугбек

ВОЗ-РОЖ-ДЕ-НИ-Е... или КОМ-МУ-НИ-СТИ-ЧЕ-СКИЙ РЕ-НЕС-САНС подойдёт, как нельзя, УМЕСТНО...

Василий Сычёв

Ренессанс . Уже второй раз встречающееся слово .. Вы считаете что Россия на пороге возрождения ?

Улугбек

Это - так очевидно на фоне нынешних политических волнений...

Василий Сычёв

Да это похоже на то и власть при этом сохраняет хорошую мину при плохой игре

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Вот я бы эти периоды назвал по другому, Хрущёвская придурь и Брежневская зорька . . .

Лисовский Николай Васильевич

Период с 1991-го года по 1999-й это одно, а с 2000-го и по нынешнее время абсолютно другое

🇷🇺Anna😊

91 и к нему близкие уже имеют свое название. - Ельцинский развал Советского Союза.

Евгений

Я бы разделил на 2 периода: ельцинская вседозволенность и путинский реваншизм.

Василий Сычёв

Хм . Путинский реваншизм .. Вполне логично ..

Евгений

Причем ельцинская вседозволенность длилась прмерно до 2012, пока Путину для удовлетворения его тщеславия и амбиций хватало играться с самолетиками, амфорами, рыболовством, журавликами и тигрятами. Но - инфляция адреналина. И стоило ему захотеть поиграть в солдатики...

Ида Зырянова

Я бы назвала, период Варварского захвата государственной собственности!

Василий Сычёв

Я полагаю что исторически точная оценка .

We
Werwolf

Эпоха ельцинского бандитизма и эпоха путинского финансового олигархата

Василий Сычёв

Слово бандитизм немного пугает.. Хотя все кто жил в это время согласятся с вами .. И я в том числе ..

Иван Иванович

Сон вызванный полётом пчелы вокруг граната, за секунду до пробуждения

Василий Сычёв

Неплохо .. Наверно последнюю пятилетку правления смело можно будет обозначить как "«Содомское самоудовлетворение невинной девы»

Иван Иванович

Это ты скромно как то, это самоудовлетворение в Европах началось ещё до Фрейда, при Путине хотелось бы что бы оно закончилось, и не девы уже, а старушки, и не самоудовлетворение, а фистинг, как минимум в три точки

Василий Сычёв

Ну вы же провели аналогию по одноимённой картине Дали . Я подхватил эстафету

Иван Иванович

я понял, только к России это отношения не имеет, у нас и содом не приветствуется, а если про Европу говорить, то Европа вечная старушка, это Русь-святая Богородица

Неизвестный Неизвестен

90-е: - "Ельциновский бандитизм". 2тыс-е: - "Путиновское вставание с колен."

Василий Сычёв

Ответ ясен .

Людмила Шмелёва

1991-2000- эти уже названы народом-ЛИХИЕ!!! А вот далее -ВОЗРОЖДЕНИЕ РОССИИ.

Тамара Гончарова

Этот срок я разделила бы на две части - сугубо ельцинский и путинский.

Василий Сычёв

Да это верно. Есть различие . И в экономике и политике

Тамара Гончарова

Путин расхлёбывает ДО СИХ ПОР ельцинские деяния. Но страну из ямы вытащил.

Василий Сычёв

Не спорю .Есть определенная заслуга в стабилизации

Тамара Гончарова

И уважать нас больше стали. В смысле, побаиваться. Россия сказала: Нам нужен МИР! И мир тревожно замер в ожидании.

Александр Соколов

Лихие девяностые,оптимистические нулевые и хреновые последующие.

Василий Сычёв

Звучит реалистично но для учебника истории не подойдёт

Александр Соколов

Эпоха дикого капитализма!!!!

Василий Сычёв

Период развития в стране рыночных отношений при условии низкой правовой обеспеченности .Можно и так ,но длинное определение