Василий Сычёв

Не люблю задавать вопросы о политике . Но бывают же исключения . Вопрос в первую очередь коснётся граждан России . Каждый период жизни государства называется впоследствии историками какой нибудь фразой или словом Ну к примеру " Хрущёвская оттепель " Брежневский застой" . Скажите есть у кого какие предположения как охарактеризуют или назовут историки это период в жизни России с 1991 по нынешнее время . Всё таки более четверти века . Срок очень солидный ..?

Ответы · страница 4
Ирина Чарикова

Уже есть название "25 оттенков серого"..

Василий Сычёв

Хорошее определение

Валентина Кунина

ПЕРЕОСМЫСЛЕНИЕ пройденного периода

Василий Сычёв

Ответ немного непонятен .Ну как смогли ответить так и ответили .

Валентина Кунина

Что непонятного? Переоценка ценностей....выявление плюсов и минусов.....

Василий Стеклов

"Путинский подъем"🤔 🤔 🤔

Василий Сычёв

Опа .. Классно ..Да что там подъём ..... Прорыв!!

Василий Стеклов

Ну это как народ воспримет.

Галина

период бандитизма и развала страны

Василий Сычёв

Согласен.. Спасибо за ответ.

Никита Анохин

Период перемен до 2008, далее застой!

Василий Сычёв

Да . И именно этот период связан со стабильно высокими ценами на нефть

Валерий Бурцев Из Кузбасса

Просто грабеж, фамилии не называю

Василий Сычёв

Согласен.. Можно вопрос ?

Валерий Бурцев Из Кузбасса

Хоть сколько

Василий Сычёв

Скажите у Вас нет предчувствия каких то больших перемен в стране в связи с этим ? Не подходит ли эта ситуация под классическое определение революционного момента " Верхи не могут . Низы не хотят ." У меня складывается впечатление что власть уже не в состоянии контролировать ситуацию в стране что касается экономических вопросов .. В некоторой растерянности. Вот поэтому её и кидает из в стороны в сторону..

Валерий Бурцев Из Кузбасса

Я думаю произойдет тихий переворот типа Хрущев Брежнев . А по поводу низов, рыпаться бесполезно , будет страшнее чем на Болотной.

Василий Сычёв

А я полагаю что в армии и в милиции тоже не слепые служат. Они видят ситуацию в стране . Мало ли что их Путин прикармливает для того чтобы подольше у власти продержаться. Они прекрасно понимают всю отчаянность положения.. Среди них тоже немало здравомыслящих людей . И потом у них тоже есть родители ,бабушки и дедушки у которых незавидное материальное положение .. Если против них будет идти колонна митингующих , то я думаю что они прекрасно будут осознавать что среди недовольных могли бы оказаться и его близкие и родственники

Валерий Бурцев Из Кузбасса

Если даже 25% будет думать также как вы и я, значит не все потеряно

Aleksander Jakovlev

"Расцвет олигархии"...как-то так )))

Василий Сычёв

Спасибо за ответ ..

Юлия Дьяченко

Российский Феникс - возрождение.

Василий Сычёв

То есть подобно термину в искусстве .. Времена ренессанса .. Эпоха Возрождения.. Спасибо за ответ

Рая Люба

путинско-медведевский ОТСТОЙ!!!!

Василий Сычёв

Ответ понятен

Рая Люба

согласны с такой формулировкой?

Василий Сычёв

Да согласен.. Но для учебника по истории он не приемлем..

Elena Zueva

дикий коррупционный капитализм

Василий Сычёв

Согласен

Здравый Знакомый

Время встпвания с колен в позу

Альберт Васюков

Ельцинско - путинский грабёж.

Василий Сычёв

Согласен

Елена Пахомова

ПутИна разочарований...😆

Василий Сычёв

Ух ты !!! Люблю я вот такие игры со словами .. Класс !! В ранге симпатий и негласного соревнования среди ответов отдаю Вам первое место 👍

Елена Пахомова

Я старалась! Просто лавина не оправданных ожиданий....Впрочем этого и следовало ожидать...Ой...😲 😉

Василий Сычёв

Да как образно и литературно .. !!!

Елена Пахомова

Сейчас особо и не напишешь всё что думаешь о царе и прочих слугах ,привлекут...Хотя на ФБ очень много об этом пишут,наболело у людей.

Василий Сычёв

Сейчас всё интернет сообщество только об этом и говорит .. И говорят без оглядки . без боязни .. Это уже показатель что высшая точка "кипение" уже близка ..

Василий Сычёв

Я Вас очень попрошу . Если Вас смущает или Вы боитесь вступать со мной в диалог по этой теме . То можете этого не делать.. Я всё прекрасно понимаю .. Здоровья Вам и благ ..

Елена Пахомова

Спасибо! И вам всего хорошего!

Степаныч

переходный период к царизму

Василий Сычёв

Да да .. Скорее всего вы правы . Помыкаемся мы россияне , перебирая ту или иную форму правления так в конце концов и вернёмся к старой . проверенной .. Боже Царя храни

Степаныч

я вот недавно подумал: рюриковичей сменил захудалый род романовых. романовых заменил- ульянов. правил единолично но не долго. затем сталин. потом пошла чехарда. а вот сейчас стабильно правит великий пу. но он человек стеснительный и сам на царствование не пойдёт. а вот електорат его попросит тадыть могёт

Василий Сычёв

В.В по всем параметрам на царя не похож ..

Степаныч

но правит единолично как царь

Нина

Период глобальных перемен...

Василий Сычёв

Со знаком плюс или минус

Нина

2в 1

Светлана Из Деревни Нагаркот

с 91 по 2000 это другая эпоха...

Епифания

Это очень разные периоды...

Василий Сычёв

Именно какие ..?

Епифания

1991-1993, 1993-2000, 2000-2012, 2012-2018

Василий Сычёв

Согласен лишь отчасти .. Времена Ельцина отличаются от времён правления Путина .

Лиска

просто- рабовладельческий

Василий Сычёв

Согласен .

Надежда Зюзина

Бандитский период распада

Андрей Борейко

Трансформационный кризис

Василий Сычёв

Надо разобраться . Я не совсем понимаю значение этого слова

Андрей Борейко

Трансформация - переход, ломка. Демонтаж старой системы.

Василий Сычёв

Понял . Переход ...ломка. То есть такой кризисный период после которого или улучшение или .....

Андрей Борейко

Что-то вроде болезни организма.

Василий Сычёв

Вот вот . Я только хотел сказать об этом . Уж больно затянулась по времени эта трансформация ..Очень хочется пожить и в пост кризисное время. .Хотя на мой взгляд оно не за горами ..

Андрей Борейко

Вынесут все и широкую, ясную грудью дорогу проложат себе. - Некрасов