Кन
Кетцалькоатль न्यु

Христианство доказало, что жить на пожертвования лучше, чем на з/п?

Ответы
Баскожаева Арман

"Нынче "гордость и труд"-не в моде"?😊 Проживешь,но,не "поимеешь" много добра,то бишь "богатства","Даром пришли- и в никуда утекли" Закон жизни:уравнивать несоответсвия в предпочитаемых нормах поведения, заданный законом Вселенной!

Юлия

Да ,номинальное христианство!Но не истинные последователи Христа.Иоанна 4:23 "Впрочем наступают дни и наступили уже когда истинные поклонники будут поклонятся Отцу в духе и истине ,и таких поклонников Отец ищет себе."

Андрей Борейко

Один проповедник, призывая верующих к пожертвованиям, говорил: "Богу это не нужно, у Бога усе есть. Мне это тоже не нужно, мне все Бог дает. Это нужно вам"

Светлана Петрова

Ничего оно не доказывало. И вообще, на Божественную тему шутки всегда плохи, т.к. очень часто идёт заблуждение по незнанию многих вещей на эту тему.

Светлана Петрова

Это правда.

Кन
Кетцалькоатль न्यु

я привык рассчитывать только на себя. кто то на других....

Светлана Петрова

Я тоже всё сама, сама, а иногда так хочется разделить эту ношу с кем-то.

Кन
Кетцалькоатль न्यु

не люблю на кого то рассчитывать, тем более навязываться.

Светлана Петрова

Если сила есть тянуть одному лямку, то почему бы и нет. 🎈

Vi Za Vi

Христианство доказало, что имеет право существовать и притягивать к себе сердца тех, кто ищет Бога и любит Его.

Кन
Кетцалькоатль न्यु

и их деньги ))

Vi Za Vi

Пуляете слова, а не знаете что и как и кто и когда и зачем

Lora Sotnikova

у священников нет другой работы, а на пропитание они собирают пожертвования и на машину оставляют слегонца

Павел Шадский

Христианство - это религия, а религия всегда хочет денег любая, а вот вера - это уже совсем иное!

Сергей Ющенко

По любому... Живут на пожертвования те, кто служит Богу. А служить Богу - наивысшая привилегия!

ОК
Олег Керимов

...а так же аппаратчики партий и чиновники.... только не на пожертвования а за счёт жертвы...

Валерий Шилов

оно же утверждает, что зависть - грех. считайте свои доходы, от зависти их не прибавится.

Кन
Кетцалькоатль न्यु

считают те, кто в этом видит смысл.

Mass. Тerr

Поэтому, "спасая" наши души оно спасает свои кошельки. Точнее, банковские счёта.

Спика Колос

Христианство разве?! Вы думаете, что там все жируют на пожертвования?...

Спика Колос

и что?))) мне понятен Ваш ход увиливания от ответа и причина - тоже)

Кन
Кетцалькоатль न्यु

я вовсе не увиливаю 😊

Спика Колос

))) ну ну... и причём, чуть ли не с самого начала...

Кन
Кетцалькоатль न्यु

а я не понимаю о чём Вы...

Спика Колос

ага)))

Ксения Храмцова

а что это сразу на христианство бочку катите , полно и других религий

Кन
Кетцалькоатль न्यु

христиане получали по заслугам, так как издевались над славянами! Вам разве не стыдно верить в какие то еврейские сказки?

Ксения Храмцова

христианство победило , потому что язычники были жестокие и темные . а христиане не приносили человеческих жертв

Кन
Кетцалькоатль न्यु

христианство не победило. его просто навязало государство как и сейчас пытается! выжигали , вырезали, казнили... собственный народ предали!

Ксения Храмцова

да ладно вам , язычники первые столько всего наворотили , не нужно язычество , это что нормально голыми у костра прыгать , да в поле после снятия урожая кувыркаться ...

Кन
Кетцалькоатль न्यु

да, нормально ))

drakon vesely

Лохов не меряно😀 а у нас еще и из госбюджета им выделяют бабло...

Кन
Кетцалькоатль न्यु

не сознаются ))

drakon vesely

Алилущики?😀 они такие гады😂

Grigory Magrilov

а пожертвования из зарплаты,не работать и пожертвований не будет

Сапар Ибрагимов

Время доказало что Иисус Мир Ему ничего не имеет с христианством

Сапар Ибрагимов

Я у вас спросил вы дайте мне ответ

Кन
Кетцалькоатль न्यु

не знаю точно. но очень давно.

Сапар Ибрагимов

Примерно когда

Кन
Кетцалькоатль न्यु

тысячи 3 назад

Сапар Ибрагимов

Откуда источник что именно 3 тыс лет

Алексей Xxl

на много, когда я работал имел 20 тысяч всего, а сейчас имею 90-150

Лана

А то-мерсы и яхты-просто дайте нищим духом то, чего они хотят!

ОК
Оксана Коростелёва

На халяву любой дурак проживёт а ты попробуй сам заработать

Лариса Володько

холодно стоять на морозе с протянутой рукой,лучше работать