Лина

Грех первый
Гордыня. Является синонимом гордости. Конечно же, настоящий раб не должен гордиться собой и своими заслугами. Да и сложно управлять тем, кто думает, будто он что-то из себя представляет? Грех второй
Зависть. Завидовать рабу тоже нельзя, ведь над ним всегда будут возвышаться управляющие, у которых есть все, о чем может мечтать простой смертный. Зависть опасна, ведь рабам может прийти в голову отобрать у хозяев материальные блага, а это ведь никому не нужно, правда?

Ответы
Дмитрий Лебедев

Хорохо меазал, собака!.. (цитата). А теперь немного уточним. Раз все перечисленное недопусьимо рабпм, значит оно свойственно владыкам. А теперь потрудитесь привести хоть один пример наличия хоть чего из пнречисленного Вами у Верхоаного Владыки, творца и повелителя всеоленной, своей силой содержащего в бытии и ее и всех живущих во Вселенной. Приведете - молодец. А нет - свои рученки клепающие на клаве гадость хп гадомтью, приструните.

Дмитрий Лебедев

Только самое интересное что у жидов (просто транскрипция Иудеев кстати а не ругательство) наказание за эти грехи намного жестче чем у гоев. Вернее гоев вообще не наказыыали, Закон действовал только на иудеев. Вы ни разу отцу/матери очкорбительного слова не сказали? А за это камнями побивали. Языческие девушки девство до брака хранили? Не. А за это тоже камнями.

Лина

так и правильно...я ЗА это, что б камнями!!! именно камнями!! Попустительство и толерантность (не суди, не судим будешь) ко всему в заповедях и привело ВСЁ СУЩЕЕ к краху...к апокалипсису как вам и предписано...

Дмитрий Лебедев

Писание регулирует только личные отношения человека с Богом. Власть же со злом бороться обязана. Не суди относится к судье только если сосед ему лично в глаз дал. А если еще кому ио судья и по юридическим законам и по Писанию обязан тому 15 суток дать. Так что дело ек в библёйском Не судите а в том что государство их из-под преследоввния законом вывело. Вы модете на дух не переносить однополые отношения, бороться с ними и говорить что это мерзость. Но вот считать и говорить что мерзки те кто им подвержен - нет. Очуждение и поэтому личное отвержение гоеха поощряется, грешниеов - запрещается.

Лина

пустое....за это время уж что научились ВЫ так это словоблудить и цитаты вырванные из контекста цитировать...ВАС не переговорить, не переспорить))) Я и не пытаюсь...не пойму только за что вы со мной бьётесь? За Бога?😀 Смешной...так я за Бога, только не за вашего)))

Дмитрий Лебедев

То есть за беса. О5-таки, будь Вы повнимательнее то обратмли бы внимание что я ни разу не поднимал эту тему. Вот Вам почему-то неймется, регулярно враарсы по ней на-гора выдаете. Я просто отвечаю тем, кто не имея на то никаких оснований выдает свое мнение за абсолютно и единственно верное. Да так уверенно что читающие его могут и поверить. Вот во избежании этого я и предоставляю альтернативную позицию. Так не только с Вами, таких авторов хватает. И мтог прост: не будет текстов с антитеистической пропагандой - не будет и моих возражений. А будут тексты - будут и возражения. Не для авторрв - для тех кто читать будет.

Ar
Armourer

грехи придумали жиды чтоб гоев озадачить, пусть будут вечно виноваты, тогда и править легче ими. (C) Я

остерегайтесь тех, кто хочет вменить вам чувство вины. ибо они жаждут власти над вами. (С) Конфуций

Ar
Armourer

В начале третьего тысячелетия севернее 48-й параллели возродится древнейшая вера, которая так сплотит нацию, что запад, юг и восток содрогнуться. Эти северяне могущественны по своей природе, и лишь чужая религия их рознила М.Нострадамус.

----------------------------------------------------------------------------

Жили по соседству язычник и христианин. Христианин всю жизнь плоть усмирял, усердно молился, все мощи обсосал где только смог, деньги попрошайкам раздавал — сам голодный сидел, другую щеку подставлял если били — в общем, страдал и мучился. А язычник в поле Даждьбога поприветствует и живет в свое удовольствие. Вот померли оба, и попали в рай.
Смотрит христианин, что язычник с Богом за одним столом сидит, а его посуду мыть поставили.Говорит:— Господи! Он же ничего не соблюдал! А ты его с собой за стол сажаешь?
А Бог отвечает:— Так он всю жизнь считал себя внуком божьим, а ты рабом. Каждому по вере его!

Лина

так и будет))👍

Ar
Armourer

ну вот. что и хотелось сказать...

Лина

спасибо, единомышленники так редко)

Ar
Armourer

нет. сейчас нас много и число растёт как и предсказал Нострадамус

Мо
Морлок

Своеобразная интерпретация.Принято считать, что инструкции из 10 заповедей предназначены для успокоения так называемой души.

Михаил Алексеенко

Гордость -далеко не синоним гордыне и равнять их нельзя! Мелкое самолюбование и сопричастнрость к Великому? Чего общего.?

Лина

у попов всё гордыня и гордость в том числе)

Михаил Алексеенко

Семинария-некий аналог техникума. Там учат достаточно , не более.

С_
Сергей _ Тюряга_500Т

а мой бог меня рабом не называет эти грехи не для меня и заповеди свистнули у египтян из книги мертвых 🙃

Лина

А Я ПРОСТО ОБСУДИТЬ ХОЧУ...НИ ЗА ЧТО НЕ БОРЮСЬ)

С_
Сергей _ Тюряга_500Т

да а египтяне в свою очередь прехватезировали это у славян из Велесова книги а если верить сказаниям то библия была написана по указу царя Ирода для покорение еврейства народа но они отказались принять эту религию

Лина

да это точно, но они смогли её втюхать остальным))

С_
Сергей _ Тюряга_500Т

ну остальные кто этого не понимает я называю баранами с пастухом в рясах

Лина

😉

Oleg Florenc

с точки зрения глобально исторического процеса в толпо элитарной системы- да эта правдивая ложь ненужна..

Тимофей Курчавый

грех первый,уныние,грех второй,прелюбодеяние,но самый страшный грех,это унылое прелюбодеяние

Лина

😀

Слава Касьянов

Ну наконец то, появился свет в Лунную Ночь. Рад услышать пару слов от творческой личности.

Лина

☺️

Слава Касьянов

Теперь видно, как луна мило улыбается. А что еще человечку нужно.

Лина

спасибо, Слава)💥

Слава Касьянов

Спасибо и Вам, добрая Марибель.

Володя

А покажите хоть кого-то кому есть чем гордиться . Кто тут достиг хотябы уровня Аз ?

Володя

Какой народ ? Оно ему вообще не нужно у народа и так всё хорошо.

Лина

есть у меня пара дядек...такие классные, умницы...один правда пенсионер, может от нечего делать тут бывает....

Володя

А мне тут нравится. Ржака тут.

Лина

ну не знаю...дураков то больше полюбому...не всегда мне смешно иногда грустно(

Володя

А мне смешно.

Де
Дерсу

А вот гордыня и гордость, понятия совершенно разные и друг с другом не связанные..

Лина

аха аха..

Виктор Минаков

А на больше ночь не позволяет и о чем может проповедовать тенью Так пустое.

Лина

хм..

Алексей Кислицын

и гордость и зависть - грехи, которые причиняют страдания себе и людям

Виктор Оборин

А ПОЧЕМУ БЫ И НЕ ОТОБРАТЬ МАТЕРИАЛЬНЫЕ БЛАГА? ОЧЕНЬ НЕПЛОХАЯ МЫСЛЬ.

Лина

😀

Виктор Оборин

ГЛАВНОЕ ВОВРЕМЯ В ГОЛОВУ ПРИШЛА.)

Мигель Клафелинoff

О ужас! ты сейчас тысячи человек оскорбила...или оскорбил!)))))

Лина

чем?👀

Мигель Клафелинoff

хотя да..ничем) тут же косвенно, а пока поймут...))

Лина

☺️

Oleg Simanov

грех последний- считать себя богом, и диктовать поведение.

Светлана Волостнова

Дааа! Понятно, почему это все считается смертными грехами.

Николай Богомазов

Зачистливый никогда не будет счастлив. Потому вы и здесь.

Лина

я не здесь...я на работе...это вы здесь😀

Николай Богомазов

Это вы делаете вид что на работе.

Лина

😚

Aleksander Jakovlev

"Смирись и не гонись за златом" ... вот и вся суть Библии )))

Лина

вот вот

Елена Даммер

абсолютно не так

Михаил Баранов

1-й имеется а второй стараюсь не загоняться а то сожрёт

Лина

👌

Марина

просто надо разобраться, кто там в вас гордится и чем.

Лина

Марина лично во мне ничего...а вы только о себе всегда постите? Это не гордыня?😀

Марина

не поняла, о чем это вы.

Лина

всё проехали...

Марина

☺️

Марина

извините если чем обидела

Лина

нисколько...всё хорошо...удачи))🌺

Марина

спасибо и вам всего самого наилучшего