Селия Вымри

Слышал ли кто-нибудь о феномене последних примерно десяти лет о том, как в середине 80-х по советскому ТВ показывали страшную экранизацию сказки Вильгельма Гауфа "Карлик Нос"?
Очень многие пользователи самых разных сайтов Рунета утверждают, что видели в детстве этот страшный фильм, о котором вообще нигде нет упоминаний, его нельзя найти в Интернете и даже в телепрограммах тех лет его нигде не нашли.
Вот ссылки на тему поисков этого загадочного фильма:
https://xkarlik.mybb.ru/
https://mrakopedia.net/wiki/%D0%9A%D0%B0%D1%80%D0%BB%D0%B8%D0%BA_%D0%9D%D0%BE%D1%81_%28...
http://fenixclub.com/index.php?showtopic=127718
Кто-нибудь, чьё детство пришлось на 80-е, видел этот фильм?

Ответы
Veleslav Yarumar Vran

Мое детство как раз на 80-е пришлось, сам 78-го гота разлива, но "Карлик Нос", помнится, нам впаривали в школе к прочтению, а фильмов по нему не видел. Самые же стремные сказки, которые я знаю - все за авторством Братьев Гримм, там сплошь мертвецы, казни-пытки, расчлененка... короче, средневековье во все поля, мракобесие и джаз 😉

Селия Вымри

Русские сказки про отрубленные лапы медведей и волков не лучше)

Veleslav Yarumar Vran

Что-то таких русских сказок не припоминаю... впрочем, кельты радовали не в сказках, а живьем - чего ст0ят только Снегурочка, произошедшая от кельтского обычая приносить в жертву Цернунносу (в роли Dead Moroz'a) юную девушку, которую в лютый мороз привязывали обнаженной к дереву и оставляли в лесу; или их же обычай наряжать "новогоднее" дерево, зимой обматывая кишками и потрохами жертвенного человечины (вот вам и Ёлочка с гирляндами-игрушками). По сравнению с этим, ирландская расовая кроличья лапка на счастье - детсад сущий.

Вера Слизова

отличный фильм, У нас в семье, такая шуточка- а не приготовить ли мне паштет- "шепсплюмпинелла", в этом фильме его приготовил карлик Нос .

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌Мира.

видела... после его просмотра, пряталась под одеяло и боялась, чтобы у меня не вырос нос))))

Селия Вымри

Ого. Ничего себе. Зачем только это показывали.

Селия Вымри

А я боялся, когда пират пел "ненавижу добрые дела, а навижу черные делишки". Мне казалось, что он выскочит из проигрывателя. До сих пор этот страх во мне.

Селия Вымри

Ну да. Теперь, когда ставят Дип Перпл, под которые косил Геннадий Гладков, меня коробит всего. Особенно 1970 In Rock ненавижу

Жорик В Тумане

Меня больше зацепил рассказ на пластинке в то время.

Ольга Батурина

Фильм видела. Да ничего особенного. Ну сказка - страшилка. Обыкновенная.

Бахтияр Фазилов

мельком смотрел, подробности не помню.....но такой фильм показывали🤔

He
Helen

При желании можно найти всё, главное подумать 😉

Селия Вымри

Это тот самый? Но в нем нет страшной жути

He
Helen

С высоты настоящей жути современности 😉

Селия Вымри

Кинул на сайт, где об этом спрашивали. Узнаю, то или нет. Спасибо

Александр

Конечно помню. Но точно не в 80-х, если в конце только.

Андрей Жирков

Не довелось увидеть, если найдется, кинь ссылку?

Селия Вымри

Конечно

Андрей Жирков

Спасибо)

Селия Вымри

Пока не за что

Tr
Traveler

Этот подойдёт?

Селия Вымри

Норм

Алексей Григорьев

не помню, но в голове вертится

Кsюnя (Оксана)

Который снят в ГДР в 1978 году?

Селия Вымри

Уж постарайся. Мы все предвкушаем

Кsюnя (Оксана)

02:44 Die Legende von der armen Jakob Nase - Spielfilm (DDR - Tschechoslowakei, 1980) YouTube 8681 просмотр

Кsюnя (Оксана)

Как-то не так наверное

Кsюnя (Оксана)

Не умею я ссылки с телефона делать

Селия Вымри

Спасибо!

Роман Незнамов

Да.был такой фильм...

Kорнелия

Я видела этот фильм,

Светлана Филюкова

СКАЗКУ ЧИТАЛА..

Алексей Генералов

А чей он?

Селия Вымри

Ненай

Алексей Генералов

Есть 1970, 1978, 2003, 2008 годов. В поисковике Яндекс.

Алексей Генералов

Фильм-спектакль "Карлик нос" 1970 год. СССР. ч/б. Есть ГДР 1978 г, но мне больше наш понравился.

Алексей Генералов

Наш мульт от 2003 года от студии Мельница тоже не плохой.

К.а.н.он

Я видел