Sergio

И в интернете, и по телевизору часто выступают эксперты и аналитики в различных областях. А чем отличается аналитик от эксперта?🤔

Ответы · страница 6
Алексей О.

Аналитик типа во многих областях начитан, а эксперт знает тока одну тему.

Юленька Хорошая

Аналитик рассуждает теоретически, а эксперт - практик, он уже пробовал😜

Сергей Белоусов

Аналитик даёт прогнозы, а эксперт анализирует и разбирает произошедшее.

道Ф
道 Фсйо 道

чем отличается аналитик от эксперта?
тем же, чем интеллектуал от эрудита

Кирилл Белов

Аналитик практикуется на логике и догадках, эксперт на практике и науке.

Причесанные Мысли

Странно слышать от вас этот вопрос)) А Как же зомбоящик и быдло до кучи)?

Sergio

Из этого вопрос и вырос. Зомбоящик забит ток-шоу с аналитиками и экспертами. Причем, одни и те же люди - во всех областях. Вот и хотелось бы узнать, понимают ли зрители кого им подсовывают в качестве оных, кто такие настоящие аналитики и эксперты и чем отличаются.

Причесанные Мысли

А инет не подобие зомбоящика?

Sergio

В инете представлены разные точки зрения и псевдо - экспертов/аналитиков намного меньше. Фокус в том, что независимые инет ресурсы зарабатывают на предоставлении контента аудитории, ипоэтому дорожат репутацией (за исключением российской пропаганды). Пропаганда же финансируется от бюджета, и от аудитории не зависит никак, поэтому всяким Соловьевым на репутацию насрать.

Причесанные Мысли

Дело не в ящике, а в том, что не все настроены отделять зёрна от плёвел)) И не у всех присутствует критическое мышление)

Июнька

Аналитик по сбору фактов выдвигает версию, эксперт всё на себе пробует

Са
Санта

Ответ зависит от того, у кого вы спрашиваете: у аналитика или эксперта)

Доберман Пинчер

В настоящее время,и те и те болтуны,неотличимые друг от друга,польза 0.

Гармония Россия

Почти, ничем. Кроме профессиональных знаний по конкретному предмету.

Хронит Бронхический

Эксперт, это знаток чего-то...а аналитик - думает, что он знаток чего-то

Галина Сопот

Аналитик " разжёвывает" что было...Эксперт - " предугадывает" что будет

Геннадий Анисимов

Давайте сферу для начала определим, что бы вам объяснить понятнее...

Геннадий Анисимов

Гадкий Койот

На ТВ и то и другое актеры. Подстава, дерьмо. В интернете часто тоже.

Валентина Дмитриева

Аналитик рассуждает и предлагает, а эксперт проверяет на себе...🙂

Александр, Н. Новгород

Вот, всё верно!

Валентина Дмитриева

Как правило это мы эксперты...

Александр, Н. Новгород

Да, все эксперименты на нас...

Валентина Дмитриева

Саш, ну мы же мудреем, и вполне можем их аналитику разложить на атомы и молекулы... Это молодежь!!!

Александр, Н. Новгород

А, что не так?

Алекс Т

Аналитик на тиви всегда - мудак , а эксперт - два мудака в квадрате !

Наталия Наталия

Аналитик делает прогнозы, а эксперт разбирается в данном вопросе

Натали

Агалитик умеет анализировать. У эксперта огромные знания и опыт.

Maxim Prit0rius

Эксперт имеет знания и опыт, а аналитик только анализ ситуации...