Николай Новохацкий

Как называется пластмассовый наконечник обувного шнурка?

Ответы
Bavaria *******

Эглет....Концы шнурков обычно обжимаются в специальные оконечники (чаще называемые на производстве «набалдашниками» или «ошнуровкой») — эглеты (металлические или пластиковые) для того, чтобы облегчить вдевание шнурков в обувь и предохранить концы шнурков от распутывания еще есть и второе название - Аксельбант. В Англии появился первый шнурок для ботинок в виде веревочки с металлическими наконечниками на концах их еще называют аксельбанты, которые не давали ей обтрепаться и помогали продевать шнурок в отверстия на обуви.

Ге
Георгий

Ира Фоменко

Эглет. Концы шнурков обычно обжимаются в специальные оконечники (чаще называемые на производстве "набалдашниками" или "ошнуровкой") - эглеты (металлические или пластиковые) для того, чтобы облегчить вдевание шнурков в обувь и предохранить концы шнурков от распутывания. Еще есть и второе название - аксельбант, английское

Ви
Виктори

А вот Википедия по этому вопросу говорит следующее: "Концы шнурков обычно обжимаются в специальные оконечники (чаще называемые на производстве "наболдажниками" или "ошнуровкой")- эглеты (металлические или пластиковые) для того, чтобы облегчить вдевание шнурков в обувь и предотвратить концы шнурков от распутывания."

Алевтина Еранкова

Пистончик (также набалдашник, ошнуровка) — специальный металлический или пластиковый наконечник шнурка, чтобы облегчить вдевание шнурков в обувь и предохранить концы шнурков от распутывания. Иногда пистончики называют эглетами (фр. aiglet, англ. aglet, от старого французского aguillette — аксельбант).

Анна Шевченко

Н. A .умова

Пистончик (также набалдашник, ошнуровка) — специальный металлический или пластиковый наконечник шнурка, чтобы облегчить вдевание шнурков в обувь и предохранить концы шнурков от распутывания. Иногда пистончики называют эглетами (фр. aiglet, англ. aglet, от старого французского aguillette..

С*
Сергей *******

"Концы шнурков обычно обжимаются в специальные оконечники (чаще называемые на производстве "наболдажниками" или "ошнуровкой")- эглеты (металлические или пластиковые) для того, чтобы облегчить вдевание шнурков в обувь и предотвратить концы шнурков от распутывания."

Мыкола Инфолиократ (Три Ответа И 3 Выход

А что, уже на НИХ бедных тоже есть указ, как их называть, с большой или маленькой буквы? Хотя времени уже много утекло: А 27 марта 1790 года в Англии появились именно шнурки для обуви – короткие веревочки с простыми металлическими наконечниками .... З павагай к шнуркам

Игорь Камболин

Пистончик (также набалдашник, ошнуровка) — специальный металлический или пластиковый наконечник шнурка, чтобы облегчить вдевание шнурков в обувь и предохранить концы шнурков от распутывания.

Наталья Сучкова (Куцева)

Кончик шнурка называют по-разному: наконечник, оконечник, набалдажник, ошнуровка, пистончик. Иногда его называют эглетом (фр. aiglet, англ. aglet, от старого французского aguillette — аксельбант).

Наталия Васильевна

мне кажется, что названий много - и наконечником можно назвать , и пистончиком , а если и фитюлькой назовут, тоже не далеко от истины будут, или пластмассовой штучкой. Суть не так важна

Nina Gunderina

Пластмассовый кончик шнурка называется банально - "наконечник" 🙂 Общероссийский классификатор продукции 8151913 Шнурки обувные тканые с наконечниками. (вычитала в инете)

Валентина Лукина

Пластмассовый кончик шнурка называется банально - "наконечник" 🙂

Общероссийский классификатор продукции
8151913 Шнурки обувные тканые с наконечниками

Jo
Joke.super

Общероссийский классификатор продукции

Олег Коваленко

Да да! А как он называется. Помню на туфлях слетел наконечник со шнурка потом не мог просунуть в проушину. Матюкался что конец не мог в дырку всунуть

Natasha Gorodchikova

наболдажники, или ошнуровка. или эглеты. Также согласно общероссийскому классификатору продукции - 8151913 Шнурки обувные тканые с наконечниками

Валентина Шибакова

А это кому-то надо знать? Здравствуйте! Вода - натуральное лекарство от ожирения, рака, депрессии. См урок № 1 http://healchsucces.ru

Виталий Радыгин

называют по-разному: пистончики, оконечники, набалдашники, а вообще изначально их название было-АКСЕЛЬБАНТЫ

Таня

Хахаха))) забавный вопрос, ну как я поняла однозначного ответа нет- ошнуровка, наконечники, наболдажники и пр