Ок
Оксана

В чем разница между обманом и вымыслом, ложью и фантазией?

Ответы · страница 2
Сергей Богатов

Обман и ложь направлены на нечто деструктивное.Вымысел и фантазия вреда не несет,скорее,развивает творческое начало и способность мыслить абстрактно.

Искорка

Фантазия и вымысел, это как творчество, без умысла может быть,а обман и ложь - эти слова сами за себя говорят, и обманывают с умыслом, и положительным ..

Ок
Оксана

Интересное высказывание 👍

Arab Arab

, обман и ложь это грех. вымысел и фантазия если не приносит вред не кому пусть воображает себе .. но а если вредит тоже грех , я думаю не какой разницы..

Ерика Джумурат

обман ложь приносит вред близким вымысел фантазия если правда вы с ней не разлучаетесь она никому не вредит между ними очень тонкая грань

Михаил Зарипов

Когда врет чужой человек, это называют ложью и обманом. Когда врет свой, которого хотим оправдать, называем вымыслом и фантазией.

Виктор

День добрый, - может быть обманом, и вымыслом моим, но ни кто, же не узнает, что, то фантазии мои, для многих ложь, уже отчасти.

Дмитрий Самойленко

Обман (ложь) это искажение действительности, намеренное введение в заблуждение. Вымысел и фантазия это игра воображения

Алексей Сергиев

обман разрушает, вымысел созидает и развлекает. Ложь скрывает истину в жизни, фантазия создает книги, фильмы, картины

Михаил Соколов

Нафантазировал себе потом реальность подогнал очень удобно ! Нормально ! А разница вцелях и замыслах ! Доброго утра !

Юлия Артемьева

Обман и ложь могут вскрыться и причинить боль. Вымысел и фантазия - известно, что неправда просто для развлечения

Странник Олег

Есть такой грех: оправдание. Вот обман и ложь из его растут а Вымисел и фантазия растут из мечты. Как то так...

Ок
Оксана

Хорошее определение, главное не замысловатое и понятное👍

Алексей Лукин

Обман приносит вред, вымысел чаще всего заметин, фантазия вреда не несет,ложь как и обман , приносит вред

Виктор Правдин

Вымысел и фантазия не преследуют цель ведения в заблуждения человека, с целью получения личной выгоды.

Алексей Стукашов

Обман и ложь это удел хитрых, жадных и корыстных людей, а вымысел и фантазия людей творческих. Вот и всё.

Alone In The Dark

Тут 3 разных по своей сути существительных))) Каждый несет разное мироощущение в той или иной ситуации)))

Эдуард Дубин

обман и ложь...обычно с корыстным или другим не хорошим умыслом....а вымысел и фантазия безобидны всем....

Олег Голубев

Когда у тебя 100 рублей в кармане, а ты говоришь жене, что денег нет - это обман. А когда ты говоришь жене\.

Кристинка Жан

Конечно вымысел и фантазия улучшает жизнь, а их антонимы-настораживают напрягают,разочаровывают ....

Ирина Савлевич

Намерением. Обман и ложь возникают из-за злого умысла, а вымысел и фантазия бывают для развлечения.

Вера Соломенникова

обман это задуманное действо,вымысел-сочинительство,ложь тот же обман,а фантазия это полет мысли