Пух

В пожарном депо города Ливермор, штат Калифорния, одна из электрических лампочек работает с 1901 года. Лампочка продолжает гореть, несмотря на то, что ее основная функция – давать свет, чтобы пожарные могли собрать свое оборудование ночью, давно уже перешла к ее более молодым коллегам. Эта лампочка мощностью всего 4 ватта дает очень тусклый свет, примерно как три свечи, и ее почти никогда не выключали. Как раз в этом и заключается секрет ее долголетия– ведь чем меньше лампочку выключаешь, тем дольше она работает.

Ответы
Елена Шмыглева

потому, что в момент включения напряжение резко подскакивает, кажется так...

Пух

может и так, не физик. А может и потому что резкий переход от остывшей спирали к накаленной. тоже влияет.

Елена Шмыглева

и это тоже....

๑۩۞۩๑ Инулька ๑۩۞۩๑

ещё больше не мог,Пушок,найти???))))))))

Пух

лечу :))

๑۩۞۩๑ Инулька ๑۩۞۩๑

уже знаю,хде почесать табе..))))))))))

Пух

почесать??? ))) ну за ушком можно 🙂

๑۩۞۩๑ Инулька ๑۩۞۩๑

и пузико почешу))))))))))))

Пух

:)))))

Ли
Лика

привет!Пушок! Да будет свет))))))

Ли
Лика

круче?не уверена....

Пух

почему же? 🙂

Ли
Лика

на моей работе,что зимой,что летом одним цветом.

Пух

ну это не плохо 🙂

Ли
Лика

Ну да,все как то ровненько и это радует.Не то что у тебя....

Елена Зайц

надо же, так интересно!

Валентина Самарина

Спасибо , интересно .

Пух

не за что 🙂 познавательно согласен.

Валентина Самарина

какой ты .Из серии " Хочу все знать "

Пух

🙂

Ле
Лета

привет Пушочек)

Пух

привет Риночка 🙂

Инна Сотникова

А я знала!

Пух

а я вчера узнал 🙂