Молния Маквин

А Вы знали что Баба Яга богиня покровительница детей сирот?

Ответы
Жа
Жанна

...одиноко блуждающих по лесу в поисках ночлега? Редкостной доброты старушка!

Молния Маквин

http://svetlyi-mir.com/forum/slavyanskie-bogi-sily-i-energii/topic-1705.html почитай

>^-^<,,..,,~ Анти-Кафедра Ипатологии Головного Мозга

ну да, кто ж их, сирот, искать-то будет, ешь себе да ешь безнаказанно.

Молния Маквин

Баба-Йога – Богиня-Покровительница детей-сирот. Она собирала их по городам и весям и доставляла в свой Скит (в свой терем, а не в избушку), тем самым спасая их от возможной гибели. Роду требовалось здоровое и разумное потомство. В основном, они воспитывались и образовывались, как будущие Жрецы и Жрицы.

Образ Бабы Яги, Славяно-Арийской Богини (!), извращён христианством «до наоборот». Дело в том, что так называемая «нечисть», «нечистая сила», она нечистая только для пришлых «просветителей», но нам-то своя, дома рощенная, и настоящего вреда никогда человеку не приносила. Домовые всех назначений, берегини, кикиморы, ночницы, лешие, полевики, водяные, русалки и другие персонажи мифологии христианству чрезвычайно опасны. Христианство боится их русской сути и планомерно искажает её и уничтожает. Например, первоначальное значение понятия «ведьма» – ведающая мать, то есть попросту женщина, имеющая детей. Ныне же, рвением наших недругов, что такое ведьма?

>^-^<,,..,,~ Анти-Кафедра Ипатологии Головного Мозга

учитывая количество сирот, нехилый у бабули теремок был...

Гелла

ДА ХОРОШ НОВОДЕЛ ОТ ХИНЕВИЧА ВТИРАТЬ

Молния Маквин

Баба-Йога – Богиня-Покровительница детей-сирот. Она собирала их по городам и весям и доставляла в свой Скит (в свой терем, а не в избушку), тем самым спасая их от возможной гибели. Роду требовалось здоровое и разумное потомство. В основном, они воспитывались и образовывались, как будущие Жрецы и Жрицы.

Образ Бабы Яги, Славяно-Арийской Богини (!), извращён христианством «до наоборот». Дело в том, что так называемая «нечисть», «нечистая сила», она нечистая только для пришлых «просветителей», но нам-то своя, дома рощенная, и настоящего вреда никогда человеку не приносила. Домовые всех назначений, берегини, кикиморы, ночницы, лешие, полевики, водяные, русалки и другие персонажи мифологии христианству чрезвычайно опасны. Христианство боится их русской сути и планомерно искажает её и уничтожает. Например, первоначальное значение понятия «ведьма» – ведающая мать, то есть попросту женщина, имеющая детей. Ныне же, рвением наших недругов, что такое ведьма?

Молния Маквин

Да, Баба Яга сажала детей в печь, но обмазанных тестом, и в печь тёплую. Когда тесто высыхало, его сколупывали, и дитя обретало крепость и здоровье. Летом, вместо печи, подсушивали на солнышке. Нынешняя «нетрадиционная» медицина вовсю применяет методы врачевания наших далёких предков, в том числе и этот способ Бабы Яги.

Вот и задумайтесь, кем пугают наших детей, какие образы нашей Богини им навязывают.

Ноги на порожке, губы на сошке, руки из угла в угол, нос в потолок.

Баба Яга вечно кудель прядёт, глазами в поле гусей пасёт, носом вместо кочерги и ухвата в печи поварует.

Баба Яга костяная нога [откуда взялась костяная нога!] в ступе едет, пестом погоняет, помелом след заметает.

На печи, на девятом кирпичи, лежит Баба Яга Костяная Нога, нос в потолок врос, сопли через порог висят, титьки на крюку замотаны, сама зубы точит [Да уж, чем сранее, тем действеннее!].

«Баба Яга, – повещает нам красочная энциклопедия "Русские легенды и предания", – существо более опасное, обладающее куда большей силою, чем какая-то ведьма. Чаще всего она обитает в дремучем лесу, который издавна вселял страх в людей [???], поскольку воспринимался как граница между миром мёртвых и живых [???]. Не зря же её избушка обнесена частоколом из человеческих костей и черепов, и во многих сказках Баба Яга питается человечиной, да и сама зовётся «костяная нога» [вот оно откуда!]. Так же, как и Кощей Бессмертный (кощь – кость), она принадлежит сразу двум мирам: миру живых и миру мёртвых. Отсюда её почти безграничные возможности».

Молния Маквин

А вот «Словарь славянской мифологии»: «Злая, старая и мощная колдунья или волшебница; вид у неё страшный. Она не столько в аду живёт, сколько на этом свете. Дом её – избушка на курьих ножках, стоит и сама повёртывается [Как говорится, слышат звон, но не тумкают, из какой церкви]. Её почитали как привратницу между миром живых и мёртвых, избушка – врата в мёртвое царство [Явно «перепутано» с функциями Велеса]. Древние наши богатыри всегда находили её лежащею на лавке; нос её висит через грядку (шест в избе для вешания вещей, укреплённый в стене).
Сия старая колдунья не пешком ходит, но разъезжает по белу свету в железной ступе (то есть колеснице самокатной), и когда прогуливается, то понуждает ступу бежать скорее, ударяя железною же палицей, или пестом. А чтоб, для известных ей причин [???], не видно было следов, то заметаются они за нею особенными, к ступе приделанными, метлою и помелом. Как всякое божество, Баба Яга то зла, то добра, но всё же, как от всякой непонятной [!!!] силы, от неё исходит много мудрости [Это как брошенная собаке кость, но и на том благодарим]. Служат ей лягушки, чёрные коты, в их числе Кот Баюн, вороны и змеи – все существа, в которых уживается и угроза, и мудрость».

Всё это непотребство слушают, читают наши дети, замирая от ужаса, с малолетства корёжа нервную систему, поневоле впитывая в себя ложь, поневоле привыкая жить во лжи. Всё это непотребство «машинально» продолжает преобладать над нашими Древними Знаниями. Всё это непотребство присутствует, в частности, и на Прозе. ру. Не буду называть имён. Их более чем достаточно, чтобы питать льющуюся на нас ложь. Живут в пожаре, а думают, что дом родной.

Гелла

ДА ЧИТАЛА Я ЭТУ ЕРЕСЬ, ИДИ В ПЕЩЬ К РА))))

Татьяна Козина

Да, уж, только дети об этом не знают.

Молния Маквин

зато христианство боится их

Молния Маквин

русской сути

Татьяна Козина

при чем здесь русская суть? гномы, ундины, феи они есть и не в русских сказках. Христианство отрицает их, поэтому и не боится.

Молния Маквин

отрицает значит боится

Татьяна Козина

не боится, потому что не верит в их существование, считает их героями сказок.

Мила Ге

Впервые слышу,она их в печке жарила

Молния Маквин

Баба-Йога – Богиня-Покровительница детей-сирот. Она собирала их по городам и весям и доставляла в свой Скит (в свой терем, а не в избушку), тем самым спасая их от возможной гибели. Роду требовалось здоровое и разумное потомство. В основном, они воспитывались и образовывались, как будущие Жрецы и Жрицы.

Образ Бабы Яги, Славяно-Арийской Богини (!), извращён христианством «до наоборот». Дело в том, что так называемая «нечисть», «нечистая сила», она нечистая только для пришлых «просветителей», но нам-то своя, дома рощенная, и настоящего вреда никогда человеку не приносила. Домовые всех назначений, берегини, кикиморы, ночницы, лешие, полевики, водяные, русалки и другие персонажи мифологии христианству чрезвычайно опасны. Христианство боится их русской сути и планомерно искажает её и уничтожает. Например, первоначальное значение понятия «ведьма» – ведающая мать, то есть попросту женщина, имеющая детей. Ныне же, рвением наших недругов, что такое ведьма?

Да, Баба Яга сажала детей в печь, но обмазанных тестом, и в печь тёплую. Когда тесто высыхало, его сколупывали, и дитя обретало крепость и здоровье. Летом, вместо печи, подсушивали на солнышке. Нынешняя «нетрадиционная» медицина вовсю применяет методы врачевания наших далёких предков, в том числе и этот способ Бабы Яги.

Вот и задумайтесь, кем пугают наших детей, какие образы нашей Богини им навязывают.

Ноги на порожке, губы на сошке, руки из угла в угол, нос в потолок.

Баба Яга вечно кудель прядёт, глазами в поле гусей пасёт, носом вместо кочерги и ухвата в печи поварует.

Баба Яга костяная нога [откуда взялась костяная нога!] в ступе едет, пестом погоняет, помелом след заметает.

На печи, на девятом кирпичи, лежит Баба Яга Костяная Нога, нос в потолок врос, сопли через порог висят, титьки на крюку замотаны, сама зубы точит [Да уж, чем сранее, тем действеннее!].

Молния Маквин

«Баба Яга, – повещает нам красочная энциклопедия "Русские легенды и предания", – существо более опасное, обладающее куда большей силою, чем какая-то ведьма. Чаще всего она обитает в дремучем лесу, который издавна вселял страх в людей [???], поскольку воспринимался как граница между миром мёртвых и живых [???]. Не зря же её избушка обнесена частоколом из человеческих костей и черепов, и во многих сказках Баба Яга питается человечиной, да и сама зовётся «костяная нога» [вот оно откуда!]. Так же, как и Кощей Бессмертный (кощь – кость), она принадлежит сразу двум мирам: миру живых и миру мёртвых. Отсюда её почти безграничные возможности».

А вот «Словарь славянской мифологии»: «Злая, старая и мощная колдунья или волшебница; вид у неё страшный. Она не столько в аду живёт, сколько на этом свете. Дом её – избушка на курьих ножках, стоит и сама повёртывается [Как говорится, слышат звон, но не тумкают, из какой церкви]. Её почитали как привратницу между миром живых и мёртвых, избушка – врата в мёртвое царство [Явно «перепутано» с функциями Велеса]. Древние наши богатыри всегда находили её лежащею на лавке; нос её висит через грядку (шест в избе для вешания вещей, укреплённый в стене).
Сия старая колдунья не пешком ходит, но разъезжает по белу свету в железной ступе (то есть колеснице самокатной), и когда прогуливается, то понуждает ступу бежать скорее, ударяя железною же палицей, или пестом. А чтоб, для известных ей причин [???], не видно было следов, то заметаются они за нею особенными, к ступе приделанными, метлою и помелом. Как всякое божество, Баба Яга то зла, то добра, но всё же, как от всякой непонятной [!!!] силы, от неё исходит много мудрости [Это как брошенная собаке кость, но и на том благодарим]. Служат ей лягушки, чёрные коты, в их числе Кот Баюн, вороны и змеи – все существа, в которых уживается и угроза, и мудрость».

Всё это непотребство слушают, читают наши дети, замирая от ужаса, с малолетства корёжа нервную систему, поневоле впитывая в себя ложь, п

Анютка Воробьева

нет , и это ввело меня в ступор

Молния Маквин

Баба-Йога – Богиня-Покровительница детей-сирот. Она собирала их по городам и весям и доставляла в свой Скит (в свой терем, а не в избушку), тем самым спасая их от возможной гибели. Роду требовалось здоровое и разумное потомство. В основном, они воспитывались и образовывались, как будущие Жрецы и Жрицы.

Молния Маквин

Образ Бабы Яги, Славяно-Арийской Богини (!), извращён христианством «до наоборот». Дело в том, что так называемая «нечисть», «нечистая сила», она нечистая только для пришлых «просветителей», но нам-то своя, дома рощенная, и настоящего вреда никогда человеку не приносила. Домовые всех назначений, берегини, кикиморы, ночницы, лешие, полевики, водяные, русалки и другие персонажи мифологии христианству чрезвычайно опасны. Христианство боится их русской сути и планомерно искажает её и уничтожает. Например, первоначальное значение понятия «ведьма» – ведающая мать, то есть попросту женщина, имеющая детей. Ныне же, рвением наших недругов, что такое ведьма?

Анютка Воробьева

Ве́дьма (от ст.-слав. ведать — «та, что обладает ведовством, знанием»; также вештица, волшебница, колдунья, чаровница) — женщина, практикующая магию (колдовство), а также обладающая магическими способностями и знаниями. Слово «ведьма» имеет также ругательное, завистливое и саркастическое значение.

Молния Маквин

это не от славянского а от христианского это христиане так все извратили

Анютка Воробьева

и что ? нужно воспринимать любую информацию

Аннушка Бриллиантик

До сегодняшнего дня - нет

Наталья Замойская

Однако здравствуйсте.

Елена

это она ВАМ сказала?

Молния Маквин

Ноги на порожке, губы на сошке, руки из угла в угол, нос в потолок.

Баба Яга вечно кудель прядёт, глазами в поле гусей пасёт, носом вместо кочерги и ухвата в печи поварует.

Баба Яга костяная нога [откуда взялась костяная нога!] в ступе едет, пестом погоняет, помелом след заметает.

На печи, на девятом кирпичи, лежит Баба Яга Костяная Нога, нос в потолок врос, сопли через порог висят, титьки на крюку замотаны, сама зубы точит [Да уж, чем сранее, тем действеннее!].

Молния Маквин

Баба Яга, – повещает нам красочная энциклопедия "Русские легенды и предания", – существо более опасное, обладающее куда большей силою, чем какая-то ведьма. Чаще всего она обитает в дремучем лесу, который издавна вселял страх в людей [???], поскольку воспринимался как граница между миром мёртвых и живых [???]. Не зря же её избушка обнесена частоколом из человеческих костей и черепов, и во многих сказках Баба Яга питается человечиной, да и сама зовётся «костяная нога» [вот оно откуда!]. Так же, как и Кощей Бессмертный (кощь – кость), она принадлежит сразу двум мирам: миру живых и миру мёртвых. Отсюда её почти безграничные возможности».

Молния Маквин

А вот «Словарь славянской мифологии»: «Злая, старая и мощная колдунья или волшебница; вид у неё страшный. Она не столько в аду живёт, сколько на этом свете. Дом её – избушка на курьих ножках, стоит и сама повёртывается [Как говорится, слышат звон, но не тумкают, из какой церкви]. Её почитали как привратницу между миром живых и мёртвых, избушка – врата в мёртвое царство [Явно «перепутано» с функциями Велеса]. Древние наши богатыри всегда находили её лежащею на лавке; нос её висит через грядку (шест в избе для вешания вещей, укреплённый в стене).
Сия старая колдунья не пешком ходит, но разъезжает по белу свету в железной ступе (то есть колеснице самокатной), и когда прогуливается, то понуждает ступу бежать скорее, ударяя железною же палицей, или пестом. А чтоб, для известных ей причин [???], не видно было следов, то заметаются они за нею особенными, к ступе приделанными, метлою и помелом. Как всякое божество, Баба Яга то зла, то добра, но всё же, как от всякой непонятной [!!!] силы, от неё исходит много мудрости [Это как брошенная собаке кость, но и на том благодарим]. Служат ей лягушки, чёрные коты, в их числе Кот Баюн, вороны и змеи – все существа, в которых уживается и угроза, и мудрость».

Молния Маквин

Всё это непотребство слушают, читают наши дети, замирая от ужаса, с малолетства корёжа нервную систему, поневоле впитывая в себя ложь, поневоле привыкая жить во лжи. Всё это непотребство «машинально» продолжает преобладать над нашими Древними Знаниями. Всё это непотребство присутствует, в частности, и на Прозе. ру. Не буду называть имён. Их более чем достаточно, чтобы питать льющуюся на нас ложь. Живут в пожаре, а думают, что дом родной.

Елена

спасибо! не знала. интересно. да мало кто об этом знает! СПАСИБО!

Виктория

ага))))) И в печку)))))))

Виктория

Есть, мой генерал!

Грач Налбандян

А где печеньки?

Виктория

сегодня персики и конфеты

Грач Налбандян

Тоже н хило!

Виктория

угощайтесь

Лариса Рогозина

Нет, это правда?

Молния Маквин

«Баба Яга, – повещает нам красочная энциклопедия "Русские легенды и предания", – существо более опасное, обладающее куда большей силою, чем какая-то ведьма. Чаще всего она обитает в дремучем лесу, который издавна вселял страх в людей [???], поскольку воспринимался как граница между миром мёртвых и живых [???]. Не зря же её избушка обнесена частоколом из человеческих костей и черепов, и во многих сказках Баба Яга питается человечиной, да и сама зовётся «костяная нога» [вот оно откуда!]. Так же, как и Кощей Бессмертный (кощь – кость), она принадлежит сразу двум мирам: миру живых и миру мёртвых. Отсюда её почти безграничные возможности».

Молния Маквин

А вот «Словарь славянской мифологии»: «Злая, старая и мощная колдунья или волшебница; вид у неё страшный. Она не столько в аду живёт, сколько на этом свете. Дом её – избушка на курьих ножках, стоит и сама повёртывается [Как говорится, слышат звон, но не тумкают, из какой церкви]. Её почитали как привратницу между миром живых и мёртвых, избушка – врата в мёртвое царство [Явно «перепутано» с функциями Велеса]. Древние наши богатыри всегда находили её лежащею на лавке; нос её висит через грядку (шест в избе для вешания вещей, укреплённый в стене).

Молния Маквин

Сия старая колдунья не пешком ходит, но разъезжает по белу свету в железной ступе (то есть колеснице самокатной), и когда прогуливается, то понуждает ступу бежать скорее, ударяя железною же палицей, или пестом. А чтоб, для известных ей причин [???], не видно было следов, то заметаются они за нею особенными, к ступе приделанными, метлою и помелом. Как всякое божество, Баба Яга то зла, то добра, но всё же, как от всякой непонятной [!!!] силы, от неё исходит много мудрости [Это как брошенная собаке кость, но и на том благодарим]. Служат ей лягушки, чёрные коты, в их числе Кот Баюн, вороны и змеи – все существа, в которых уживается и угроза, и мудрость».

Молния Маквин

Всё это непотребство слушают, читают наши дети, замирая от ужаса, с малолетства корёжа нервную систему, поневоле впитывая в себя ложь, поневоле привыкая жить во лжи. Всё это непотребство «машинально» продолжает преобладать над нашими Древними Знаниями. Всё это непотребство присутствует, в частности, и на Прозе. ру. Не буду называть имён. Их более чем достаточно, чтобы питать льющуюся на нас ложь. Живут в пожаре, а думают, что дом родной.

Лариса Рогозина

Спасибо за информацию. Очень интересно.👍

Нина Веселова

В первые слышу.

Молния Маквин

Баба-Йога – Богиня-Покровительница детей-сирот. Она собирала их по городам и весям и доставляла в свой Скит (в свой терем, а не в избушку), тем самым спасая их от возможной гибели. Роду требовалось здоровое и разумное потомство. В основном, они воспитывались и образовывались, как будущие Жрецы и Жрицы.

Молния Маквин

Образ Бабы Яги, Славяно-Арийской Богини (!), извращён христианством «до наоборот». Дело в том, что так называемая «нечисть», «нечистая сила», она нечистая только для пришлых «просветителей», но нам-то своя, дома рощенная, и настоящего вреда никогда человеку не приносила. Домовые всех назначений, берегини, кикиморы, ночницы, лешие, полевики, водяные, русалки и другие персонажи мифологии христианству чрезвычайно опасны. Христианство боится их русской сути и планомерно искажает её и уничтожает. Например, первоначальное значение понятия «ведьма» – ведающая мать, то есть попросту женщина, имеющая детей. Ныне же, рвением наших недругов, что такое ведьма?

Нина Веселова

Спасибо за информацию, очень познавательно.

Pavel Menaylov

А как готовит...

Молния Маквин

вкусно