Кадыр Убайдов

арийцы, кто они?

Ответы
Санбай Манибай

В этой книге Блаватская рассказывала о теории, которою ей удалось вывести благодаря многочисленным спиритическим сеансам и многочисленным опытам с потусторонними силами. Ее теория рассказывала об Ариях. Арийцы кто они? – мистически озаренные люди, некогда населявших нашу Землю и относящихся к расе господ.
Она считала, что от древних Ариев произошли германцы, а первым местом, где появились арийцы, была Атлантида или остров Туле (имя этого острова в дальнейшем стало названием тайного общества «Туле»). После гибели Атлантиды арийцы перебрались в подгорья Гималаев и на Тибет.
По мнению Елены Блаватской арии были богоизбранным народом, призванием которого было управлять всеми живущими на Земле. Гитлеру сразу понравилась эта теория. Он понял, это именно то, что он искал так долго. Благодаря этой легенде он сможет поднять боевой дух сломленного в Первой Мировой войне немецкого народа. Ведь именно они, немцы должны править всеми другими народами, и этим правом они наделены с самой древности.
Была ли только книга прародительницей будущей идеологии национал-социалистической партии или же что-то еще повлияло на создания фундамента националистических идей Адольфа Гитлера?

Кадыр Убайдов

спасибо

Алексей Юрьев

Древние племена бронзового века. Населяли в основном лесостепную зону Европейский России и Сибири. В 18-15 веке до нашей эры часть арийцев вторглась в Индию и Иран, где оставила свой язык и религию. Мы о них знаем в основном по их священным книгам и по археологическим раскопкам. От них в той или иной степени происходят народы арийской или индоевропейской группы языков, куда входя почти все народы Европы- славяне, германцы, кельты, а в Азии таджики, осетины, персы, и прочие. Их языки имеют общего прародителя - язык тех древних арийцев. Поэтому многие слова в языках, например, Индии, похожи на наши: огонь -агни, земля -дзумли и т.д.

Кадыр Убайдов

спасибо...

Светлана Войцеховская

Арии -это праславяне,наши предки, живущие в стране ГИПЕРБОРЕЕ,которая существовала на Севере нашей страны и погибла от наводнения. Санскрит пошел от них. Остатки гиперборейцев пошли на Урал,Волгу, в Индию и на Иранское плоскогорье. Они унесли с собой и Ведические знания...И только Индия сохранила эти знания и приумножила их. С высшей кастой Индии у русских много общего по генам крови. Индуысы говорят, что они пришли с Севера,там где сияла Полярная звезда. Саанскрит позволяет понимать без перевода наши народы.

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Насколько я помню, то арийской расы как и самих арийцев не существует и не существовало никогда - это просто выдуманная раса, которая появилась примерно в середине аж 19 века и придумали её никто как национал-социалисты, которые придумали её как противоположность евреям или семитизму...
Но хотя её и придумали, но за основу лежала существующая нация - Арии, это народы из Древней Индии и Древнего Ирана,

Кадыр Убайдов

спасибо...как ты доступна объяснила

Альбина Хаялиева

Расса.Народ индоевропейской группы,возникшая после разделения семьи арийских народов на иранцев,индусов,славян и др.Арийцы-это всего лишь ветвь могучего арийского древа,корнями своими растущего из русской земли,их кровное родство доказано археологическими исследованиями.

Ѻлегъ

для начала, Кадыр, надо уточнить, что арийских народа было два: Х'Арийцы и Д'Арийцы, они вместе со славянскими народами, которых тоже было два: Расены и Святоросы, состояли в родстве и именно эти четыре народа колонизировали эту планету раньше всех, а именно 1,5 млрд. Лет назад

Кадыр Убайдов

да ты что, а что Гитлер искал их на Тибете

Ѻлегъ

длинная история, но потомки этих Родов расселились по всему миру. по большому счёту, почти все европейские и азиатские народы являются их потомками

Кадыр Убайдов

ну я не согласен...все мы вышли из воды...и кто где вышел там и обосновался , а на больших землях все перемешалось

Ѻлегъ

Ваше право так думать... всех благ, сударь!

Кадыр Убайдов

спасибо за ответ...благодарю

Алексей Кузнецов

А́рии (авест. airya-, др.-инд. ā́rya-, др.-перс. ariya- или ари́йцы[1] (также индоиранцы[2]) — название народов, говорящих на языках арийской (индоиранской) группы индоевропейской семьи, происходящее от самоназвания исторических народов Древнего Ирана и Древней Индии (II—I тыс. до н. э.).

Надежда Волкова

это землепашцы - так переводится. ушли с севера в Индию. эти народы некогда заселяли и наши территории, фашисты пытались с помощью эзотерика доказать родство со скандинавскими корнями и памирскими

Капля Росы

настоящие вот они 🖼 и еще 🖼 и еще 🖼 это нынешние выходцы индоиранской/арийской группы

Капля Росы

а не те, что со свастикой бегают..

Alexander Gorbachev

Русь - прямые потомки ариев
rustimes.com/blog/post_1222797511.html

Translate this page
Это они принесли свой язык в Индию, Иран, Афганистан. Это – наши прямые предки. Может это вам немного пможет.

Кадыр Убайдов

спасибо

Кло Де Марель

Арийцы или арийская ра́са — лженаучный термин, выдвинутый в середине XIX века авторами расовых теорий и широко использовавшийся немецкими национал-социалистами.

Епифания

А вы про что? Когда классифицировали индоевропейские языки, то одну группу языков назвали арийской. Туда вошёл и цыганский язык. Вы про них?

A.l.i.c.e.

А́рии — самоназвание исторических народов Древнего Ирана и Древней Индии, говоривших на арийских языках индоевропейской семьи языков.

Кадыр Убайдов

спасибо

Irina Orehova

ВСЕГДА СЧИТАЛОСЬ,ЧТО ГЕРМАНЦЫ,НО ПЕРВОЕ МЕСТО ГДЕ ПОЯВИЛИСЬ АРИЙЦЫ БЫЛА АТЛАНТИДА.ПОСЛЕ ГИБЕЛИ АТЛАНТИДЫ АРИЙЦЫ ПЕРЕБРАЛИСЬ НА ТИБЕТ

Кадыр Убайдов

а где она атлантида?

Irina Orehova

под водой

Кадыр Убайдов

в какой части земли

Irina Orehova

Если читать Платона,то следы его Атлантиды в районе Бермудского треугольника,у других античных авторов речь идет о Белом острове,где и находилась Атлантида

Дм
Дмитрий

считалась чистой нацией пока не стала уничтожать зверски беспощадно другие нации, не найдя другого гуманного способа

Кадыр Убайдов

Где они жили

Дм
Дмитрий

немцы

Татьяна Догаева

Чистокровный немец в искаженном понимании Адольфа Гитлера. На самом деле арии — это индоиранцы (персы, иранцы, индусы)

Кадыр Убайдов

спасибо милая

Уримен

По моему их генетические структура появилось на земле из второго мира .В моих данным это место Австралия

Lliry Hess

С точки зрения лингвистики это носители языка от которого произошли языки северной Индии и Ирана.

Турандот

Пропорционально сложенные, идеальная форма черепа, светловолосые, светлоглазые. Уши не торчат.

Кадыр Убайдов

приведи пример из знаменитостей

Турандот

ШИВА.

Кадыр Убайдов

спасибо

Николай

да не кто , сами себе в голову вбили что они голубая кровь чистая нация это немцы фашисты .