Skif

Арийцы, с праздником вас! И, с наступающим новым годом, новым Солнцем !

Ответы
Улугбек

Нет здесь таковых.... Вымерли последние после разгрома их империи...

Skif

Отвечают, значит есть живые.

Улугбек

Хотите сказать - "Выжившие"...?

Skif

Это разные слова... Чтобы из выживших сделать живых Моисею пришлось 40 лет водить их по пустыне.

Улугбек

Так из выживших рабов рождалась новая, свободная нация !!!☝️ 👍

Skif

😉 Я как раз об этом и сказал.

Юрий Фадеев

а что тут есть жители Ирана? Или на худой конец Турана

Skif

А́рии (авест. airya-, др.-инд. ā́rya-, др.-перс. ariya- или ари́йцы[1] (также индоиранцы[2]) — название народов, говорящих на языках арийской (индоиранской) группы индоевропейской семьи, происходящее от самоназвания исторических народов Древнего Ирана и Древней Индии (II—I тыс. до н. э.). Языковая и культурная близость этих народов заставляет исследователей предполагать существование изначальной праарийской общности (древних ариев), потомками которой являются исторические и современные иранские и индоарийские народы.

В лингвистике под ариями (или индоиранцами) имеются в виду только две группы индоевропейцев: все народы, говорящие на языках индоарийской группы, и все ираноязычные народы. -------- Можно я побуду немного ираноязычным, и поздравлю соплеменников? 😉

Юрий Фадеев

можно, таджики тоже арии Турана

Skif

А саки Турана не арии? Кем же был Спитамен, единственный наступающий полководец на армию Александра Македонского, статуя головы которого под названием "голова перса в красной повязке" до сих пор в музее? 😉

Юрий Фадеев

вот скажем Фирдуоси в Шахнаме с видимым пренебрежением говорит о жителях Турана считая их варварами недостойными быть ариями, шовинист такой

Skif

Где? Когда? Перечитайте... Фирдоуси был великим человеком. Он знал что Туран уже заселян тюрками. А весь Ираи и Туран назодятся под гнетом арабов. Красной никюткой проходит в Шахнаме мычюсль о безсмысленности вражды между ираноязычными и тюркоязычными, вся пожма сконцентрирована объединить иранцев и туранцев в борьбе с унгетаьютелями арабами! Умейте читать между строк. 😉 весь соль пожмы "Сиявуш', остальное все утрированные исторические события из 'Большой Шахнаме". 😉

Neli Vatzadze

spasibonach.novi,god.pervogo.aprelia.miprovoslavnienacia.kotoraiagovorit.na iazike.xrista

Skif

Дык, я арийцев поздравил, не христиан. 😉

Ѻлегъ

так уж третий сорок как Новолетие встретили

Skif

Лучше перебор, чем недобор. 🙂

Ѻлегъ

😉

Епифания

Боюсь, что иранцы вас не поймут...

Skif

Почему? У ни сегодня "Шеаб-э Йелда"! 🙂

Епифания

Потому что арийцы- это иранцы. Вы - иранец?

Skif

Потомок сасанидов.

Епифания

Претендуете на трон?

Skif

" плохой тот солдат который не хочет быть генералом"

Ирина Петрова

тогда уж с новолетием,наверно

Skif

Точно! Но пока ночь матерей! Доживем до утра, родиться Солнце красавица, я уверее!

Галина Непрокина-Лазарева

Скифам тоже не хворать!

Skif

Дык, скифы и есть основа арийцев! 😉

Skif

💋 🌹 ❤️

Евгения Солнце

ой благодарю вас щиро...

Karine Harutyunyan

а вы знаите кто арийцы?

Skif

Все кроме вас. 🙂

Karine Harutyunyan

загляни в историю

Skif

В какую? Где описывается как Красс после освобождения от плена перебил и заселил восточные края Риимской империи киликийскими пиратами?

Василий Левтеров

Тебя так же уважаемый.

Skif

Зажигайте костры, прогоним тьму! 🙂

Olga Olga

🎄 ❄️ ☃️

Olga Olga

хорошее напоминание🌹

Skif

Главное любовь! Тогда и лютая зима кажется весной и льдинка "Кох-э Ноор"- ом.

Olga Olga

🙂

Skif

🌹

Olga Olga

спасибо

Елена Данилова

????а теперь переведи

Skif

Что? Часы? Сегодня самая длинная ночь года, под утро родится Новое Солнце, и дни начнут удлинятся! Это праздновалась веками многими народами, в том числе и всеми арийцами. Вот и поздравляю соплеменников. 🙂

Елена Данилова

Понятно

Skif

🌹

Zmey_Ua. Слава Україні!

Skif молодец. Респект!

Skif

🙂

Елена Пахомова

Спасибо! И вас😊

Skif

Танцы будут? 🙂

Елена Пахомова

Конечно😁👍

Skif

Тогда, разрешите вас пригласить.:) : 🌹

Елена Пахомова

Вальс танцуете?С удовольствием! Как думаете,многие поняли ваш вопрос?)))

Skif

Главное, есть еще те коиу понятен вопрос! А количество не имеет значение! 😉

Skif

Елена

Вот спасибо!

Елена

Нееееет 😂😂😂 на Вас висит колчан со стрелами, которыми Вы пронзаете сердца

Skif

Хм... у меня только акинак ниже пояса, точнее ниже голени. 😉

Елена

Вах... Вы его для чего носите, боюсь Вас спросить?

Skif

Так тату...

Елена

Фуууууу а я уж испугалась....

Людмила Миронычева

А кто ариец?

Людмила Миронычева

Понятно!!! А я смотрела...

Skif

А вы Авесту прочтите, и сравните с книгами Нитше, Гитлера и Геббелса. Это противоположные идеи.

Людмила Миронычева

И Вы это все прочли???

Skif

Авесту и Нитше читал, остальное не имею желание читать.

Людмила Миронычева

Хорошо...почитаю ....

Та
Тамара

В 22.12...

Skif

Не, 21:12:2017,

Та
Тамара

У меня вру

Skif

Поздравляю! Покупали через Алибаба? 🙂

Та
Тамара

Убежало... Как молоко... Просто внучечка родилась вчера...

Skif

🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 💋 🙂 Эта будет очень красивая девушка! Но с характером! Еще раз поздравляю!

Та
Тамара

Спасибо... Вы - правы... Ей вчера исполнилось 20... Студентка ВУЗа Италии.. Сегодня уже Рождественские каникулы...