Винни Пушик

Прощаемся с подругой ,она мне говорит:" Ну пока, встретимся, удачи!" А я ей :" А зачем у дачи, давай лучше у сарая." Терпеть не могу слово "удачи". А вам нравится?

Ответы
Кто-То Из Толпы

нет...удача-имя беса...Это был самый большой демон, который скосил миллионы душ.
Молох, или «Удача», был богом счастья у римлян, шумеров и карфагенян.
Его статую, отлитую из меди или серебра, возили на двухколесной тележке.
Со спины у него была медная печь, а перед ним – медная сковородка; сзади в Удачу подбрасывали дрова, пока не раскалится изваяние.А жрецы его несли в руках секиры, большие и отточенные. Удача принимал в жертву грудных младенцев из рук матерей.

Нейка

Да...слово у да чи.... это посыл вам энергии.....мы часто говорим это слово..удачи удачи и даже не осознаем что вот так в пустую говорить это слово нельзя...ты говоришь тому с кем ты можешь поделиться своей энергией....ты отдаешь от себя...а могу собрать у всех кто тут так говорит😂 так что не отказывайтесь берите)

ღ(
ღ(ړײ)ღzaraza(ړײ)ღ

- Ну и язык у вас хохлов - дебильный и непонятный. Вот к примеру возьмем ваше
хохлятское НЕЗАБАРОМ. Это где: возле бара или перед баром?
- Та й у вас москалів не краще. Оце ваше москальське СРАВНИ. То це як: срав чи ні?

==
===============

Терпеть не могу. Я всегда, когда кто-либо заканчивает диалог этим словом, пишу, чтобы в следующий раз они приберегли его для себя, ибо в инете это слово давно приобрело другой смысл.. и рассматривается, как посыл.

Алла Афанасьева

всех по разному клинит. Согласна, удачи-звучит как издёвка какая то. Но не всегда. У меня однокурсник на "Пока", всем без исключений отвечал "Покакаешь дома". И никто не мог с ним ничего сделать😂

Lunoe Lichiko

Конечно удача это очень хорошее высказывание, потому что если у вас нет удачи это плохо... Я поступила в медицинский институт с 6 года... До этого за деньги даже не выходило

Мари Хуана

Мне нравится и слово и его смысл. Терпеть не могу модное нынче слово "адекватный" которое употребляют даже не зная его значения.

Вероника Маслова

Нормальное слово, нормальное пожелание. Удача, фарт, шанс. Или вам нравится неудача, невезение, несчастье?

Вадим Сперанский

Да более чем. Чем не угодило вам пожелание " пусть непредсказуесые факторы сложатся в твою пользу"?

Алекс Венцель

Видимо вам захотелось пошутить или приподнять свою самооценку, вот , мол, я какая остроумная...

***

не обращаю внимания) раздражает слово давай... давай пока, давай до завтра! что блин им дать???

Просто Вишенка

Терпеть не могу!) Удачу желают неудачникам! Мне больше нравится пожелание успеха)

>^-^<,,..,,~ Анти-Кафедра Ипатологии Головного Мозга

но тогда успех желают неуспешным, исходя из твоей логики!

Просто Вишенка

Успех - это результат приложенных действий) Как потопаешь, так и полопаешь. Он сам просто на голову не упадёт))) А вот удача - запросто!

>^-^<,,..,,~ Анти-Кафедра Ипатологии Головного Мозга

а если захотеть посчитать удачу успехом?)

Просто Вишенка

ну захотеть то можно))) У меня был случай...в тяжёлые 90-е я подрабатывала продажей цветов в киоске.... работала тогда ещё в институте. И рано утром, нужно было подметать возле ларька.... выставлять искусственные букеты, рекламу...до открытия. Ну вот...мету это я значит вокруг ларька... а за ларьком, возле дерева, какая-то сволочь ночью нагадила! ((( Ну поматерилась я про себя, а куда деваться? Хочешь-не хочешь, убирать надо... Подцепила совочком... Два шага в сторону арыка шагнула, чтобы выбросить... глядь..на земле деньги пополам свёрнутые...Думала, тенге 200 , подняла а там пачка 10 купюр по 200 тенге. Вот ...Это разве можно назвать успехом? )))) А удача точно! Он видать, когда штаны-то спускал, они и выпали..... а мне -награда за труд! ))))) PS. Я тогда получала 200 тенге за сутки .... Для сравнения)

>^-^<,,..,,~ Анти-Кафедра Ипатологии Головного Мозга

вот говорят, что гоуно к деньгам, а ведь и правда))

Просто Вишенка

И смех, и грех)))

Fedor Shkenev

Нравится. Мы с уже довольно давних пор прощаясь-всегда желаем друг другу-"Удачи!"

Se
Secret

Это русский язык, здесь всё передают не слова, а эмоции, которые в них вложены...

Elena Rosior

мне нравится--- удача нужна в жизни и очень--- вот не знаю -где её хвост!😀

ユリヤ

Как то внимание не обращала на него. Но у меня тоже есть такие слова)

Светлана N

неа. вообще никогда ничего желать нельзя. загад не бывает богат. ))

Акакий Акакиевич

я вообще не люблю всякие ритуалы в стиле приветствий и прощаний

Елена

норм.слово.Но у дачи лучше встретиться ,чем у сарая 😊

Vasilisa

да. это свыше посылается. успех - это личные наработки.