Валентина Мезрина

Какие силы влияют на построение судьбы?

–1
Ответы
Боб Слей

судьба зависит от закона, чередования причины и следствия и от устойчивых отношений...отношения, в свою очередь, зависят от идеи, т.о. какова идея, ее сила, такова и судьба...например, я - живое, наделенное разумом тело( эго -идея) - одна судьба, я - душа( духовная идея) - другая судьба

Пётр Йосифович

Факторов много, соседи, наследственность, дата, месяц, год рождения, земные и космические силы, расположение планет, на момент рождения и на каком участке находится Земля в движе вокруг центра Галактики. Также, в какое время из 4-х эпох родился.

Алекс Венцель

Прежде всего точка отсчёта, то есть то в каких условиях человек родился.Далее наследственность и окружение в процессе роста, а ещё наши привычки. Наши привычки определяют наши поступки, а наши поступки определяют нашу судьбу.))))

Валентина Мезрина

я бы добавила еще: желания и волю

Алекс Венцель

Согласен...))))

Ринат

Сила воли, движения к цели,зов сердца движение к чувствам цель и чувства в основном по разные стороны,выбор и есть судьба.а так верим в божью помощь в светлые силы

Влади Мир

Судьбами человека управляет способность мыслить выборами, выводами, сценариями и решениями. Из 16 вариантов выбрать нужный.

Сергій

Фашистская Россия развязавшая войну перечеркнула счастливую судьбу для многих мирных украинцев

Пётр Йосифович

Скор ток крабы будут ими довольны.

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

только поступки слова самого человека а так же то как жили его предки...на всё воля Бога..

Ва
Вайдис

Судьба это Суд Божий уже заданная прога, а вот наше отношение к миру меняют в ней эмоции

Максим Jw

Здравствуйте, Валентина. Сначала давайте дадим определение слову судьба 🙂 ваш ответ?

Валентина Мезрина

Здравствуйте! путь по которому идет человек по жизни

Максим Jw

Хорошо.
Бог предоставил нам свободу выбора и свободу воли. Какие силы? Это времена, эпоха, обстоятельства, люди.
Лично мне импонирует следующее значение слова судьба 🙂. Корень слова "судьба" указывает на смысл этого слова и понятия, то есть судьба - это суд. На суде есть преступник и есть судья. Человек обречён на суд, а судить его будет Бог. Поэтому судьба это ничто иное как Божий суд.

Это то, что ожидает человека в конце его пути. Основание так думать это Библия, Притчи Соломона глава 29 стих 26. Синодальный перевод.
"Многие ищут благосклонного лица правителя, но судьба человека — от Господа"...
Перевод Нового Мира: "Многие ищут лица правителя, но человека судит Бог Иегова"...

Валентина Мезрина

Согласна.

Игорь Шумейко

Высшие жизни есть.что планируют Судьбу и могу сразу на несколько перерождений.

Игорь Шумейко

Так и делают просто. Вам то зачем это?

Нина Ушакова

Судьбы нет есть твоя свободная воля как распорядиться своей жизнью так и будет

Лия Ветрова

Человек сам строит свою судьбу. "Что посеет человек, то и по жнёт" (Галатам 6:7).

Гутен Морген

Одна сила есть. "Тот, кто сидит наверху"....Бог не Никишка, у него все книжки.

Надежда Борисова

Валь, ну во первых среда обитания, гены-наследственность,энергетика

Валентина Мезрина

Часто говорят, что личность человека зависит от окружения. Но, на самом деле, это не соответствует действительности. Факты свидетельствуют об обратном. Многие из величайших людей в мире, родились в нищете и неблагоприятных условиях, рождённые в трущобах и грязных условиях они получили самый высокий статус в мире.
Помните, что в вашей слабости заключена сила. Нищета имеет свои достоинства, она внушает смирение, силу и выносливость, тогда как роскошь создаёт лень, гордость, слабость и всякого рода дурные привычки. Не сетуйте на плохую среду. Создайте свой собственный внутренний мир и окружающую среду. Человек, который пытается развиваться и расти в неблагоприятных окружающих условиях на самом деле очень сильный человек. Ничто не может поколебать его. У него сильные нервы. Человек не зависит от среды и обстоятельств. Он может контролировать и изменять их по своим способностям, характеру, мыслям и добрым делам.

Надежда Борисова

все верно

Al
Alex

Во! Уже силы. Так откуда у человека выбор? Сами себе противоречите...

Валентина Мезрина

А что воля человека мешает выбору? Или это не сила? Где Вы увидели противоречие?

Дмитрий Букин

Бицепсы и трицепсы, икроножные тоже. Где убежать а где успеть

Иосиф Пятунин

Глупость прежде всего, тщеславие. Разум в последнюю очередь.

Яду Хари

в человеке сидят две собаки, какую вы кормите, та и победит.

Владимир Ковалев

Только собственные силы помогают построить свою судьбу.

Игорь

все абсолютно. Даже те, которые наэывают "эффект бабочки"