Андрей R@

Чем отличается дурак от полудурка?

Ответы · страница 5
Лена Elena

дурак сам по себе,а полудурок он при дурах)

Татьяна Ковальчук

Один уже дурак ,а второй только наполовину

Nen Neta

Один уже дорос другой только в начале пути

Гр
Грета

целое всигда лучше половины))))))))))))))))))))))))))

Эдсон

С дураком всё проще, а с полудурком опасно

Мария

Полудурок ещё только учится быть дураком

Андрей

😎🤚

Ве
Весна-Красна

Есть надежда, что станет полным наконец...

Андрей

😎

Наталия

Тем же, что и проводник от полупроводника

Танѩ

Субъективностью суждения наблюдающего.

Андрей

🥴

Танѩ

Что не так?)))😉

Андрей

Поконкретнее?

Танѩ

Дурак-это реальность)полудурок-это личное мнение сторонних людей)

Ви
Виктория

почти ничем но подуурок изысканее тупит

Андрей

😎

Трижды Кот

Один грустный, второй - всегда веселый...

Улугбек

Уровнем социальной опасности, Андрей...

Улугбек

😂

Елена Корсикова

Процентным соотношением интеллекта.😁

Андрей

😎

Тамара Бабич

В дурдоме дурак, в социуме полудурок....

Андрей

🤔

ск
сергей кравцов

Последнего можно еще как то исправить

Андрей

Может и можно.

Ксения Фотина

Первый счастливый. второй на полпути.

Андрей R@

То есть у второго всё впереди? Счастлииииивый!

Ворон

Дураков лечат. Придурки неизлечимы. ))

Евгений Трубников

У полудурка ещё есть немного мозгов

Андрей

Кто это определил?

Евгений Трубников

Но он же только наполовину дурак

Андрей

🤷‍♂️

Ар
Арина

Полудурок еще не дошел до дурака ..

Ар
Арина

🖐🍓

Андрей

🍇

Ар
Арина

Спасибо!♥️

Андрей

🍾🍹🍹

Ар
Арина

Благодарю!♥️

🧚‍♀️Медовая_Пыльца🧚‍♀️

Ну... чучуть не дотянул 🤷🏼‍♀️😊

Сильвик I

И чем дальше, тем отчетливее в сознании Швейка возникало прозвище "полупердун".
В военном лексиконе слово "пердун" издавна пользовалось особой любовью. Это почетное наименование относилось главным образом к полковникам или пожилым капитанам и майорам. "Пердун" было следующей ступенью прозвища "дрянной старикашка"... Без этого эпитета слово "старикашка" было ласкательным обозначением старого полковника или майора, который часто орал, но любил своих солдат и не давал их в обиду другим полкам, особенно когда дело касалось чужих патрулей, которые вытаскивали солдат его части из кабаков, если те засиживались сверх положенного времени. "Старикашка" заботился о солдатах, следил, чтобы обед был хороший. Однако у "старикашки" непременно должен быть какой-нибудь конек. Как сядет на него, так и поехал! За это его и прозывали "старикашкой".
Но если "старикашка" понапрасну придирался к солдатам и унтерам, выдумывал ночные учения и тому подобные штуки, то он становился из просто "старикашки" "паршивым старикашкой" или "дрянным старикашкой".
Высшая степень непорядочности, придирчивости и глупости обозначалась словом "пердун". Это слово заключало все. Но между "штатским пердуном" и "военным пердуном" была большая разница.
Первый, штатский, тоже является начальством, в учреждениях так его называют обычно курьеры и чиновники. Это филистер-бюрократ, который распекает, например, за то, что черновик недостаточно высушен промокательной бумагой и т. п. Это исключительный идиот и скотина, осел, который строит из себя умного, делает вид, что все понимает, все умеет объяснить, и к тому же на всех обижается .Во всех этих случаях дело шло о человеке пожилом, и если Швейк мысленно назвал подпоручика Дуба "полупердуном", то поступил вполне логично, так как и по возрасту, и по чину, и вообще по всему прочему подпоручику Дубу до "пердуна" не хватало еще пятидесяти процентов.😺🐾

🧚‍♀️Медовая_Пыльца🧚‍♀️

Твой любимый Швейк)

Сильвик I

зато как все обстоятельно по сути вопроса))