Яр
Яринка

А готов ли мужчина, при вступлении в брак, взять фамилию жены?

Ответы
Яяя Яяя

а зачем? Ведь по своей сути, мужчина является продолжителем рода, а женщина лишь вынашивает будущее потомство. А по сему, дети должны являться продолжителем рода, благодарая которому они были зачаты, а женщина лишь имеет фамилию своих детей, если по своей сути. Если суть убрать, то получится белеберда, равносильная однополым бракам и каким-либо подобным отношениям, что противоречит природе человека

Sofia Rubinstein (Германия, Бремен)

Иногда бывает и такое. Но в Германии, например, при заключении брака часто женщина становится обладательницей двойной фамилии, первая часть которой- фамилия мужа, а вторая-её...Бывает, мужчина делает то же самое...И в этом НИЧЕГО странного нет.

Константинов Владислав

У меня нормальная фамилия и не собираюсь её менять. А вообще бы, сделал как в испаноязычных странах. Никто фамилии не меняет при вступлении в брак, а дети получают обе фамилии.

Ol
Olia

Штирлиц зашел к Мюллеру одолжить денег.
- А вернете? - с надеждой спросил Мюллер.
- Бл% буду! - ответил Штирлиц.
"Наверняка будет..." - с тоской подумал Мюллер.

Александр Николаевич Кузнецов

У нас был преподаватель, белорус по фамилии Переоридорога. Мало какая женщина осмелилась бы взять такую фамилию. Тем не менее фамилию жены он не взял.

Игорь Либерт

это как надо его каблуком держать. ведь это продолжение рода. фамилии))) вторичный брак еще возможно

Лора Цыбульская

У меня родственник поменял..ничего. всю жизнь прожил под фамилией жены.БЫл Леонов, стал Шабалин....

Жагуда Жумагалеев

Готов в двух случаях: 1. Скрывается от правосудия. 2. Если это Хренов, Распиздяев, Козлов, ....

Нина Лазарева

Если мужчина любит то будет готов, но когда выходишь замуж издавно брали фамилию мужа

Ольга Карая

Некоторые так и делают. Но надо помнить, что мужчины Женятся, а женщины выходят ЗАмуж.

Sh
Shulpin.ru

Если фамилия не соответствует образу жизни человека мужского пола,почему бы и нет?

Леонид Пащенко

Легко, я свою уговаривал, не уговорил. У нее такая звучная фамилия- Козырева!!!))

Naty Naty

Если фамилия Козьешкурт, то, конечно)))) (у моих близких родных было подобное)))

Леонид Писанов

ну если её фамилия красиво звучит . а у него не приличная- то почему бы и нет)

Olga Barinova

Некоторые мужчины берут фамилию жены, если своя неблагозвучная.

Ferro Et Igni

красивая хоть фамилия то- я б шарлиз терон фамилию взял бы.. бы..

Вадим Фокин

Думаю что не каждый к этому готов, хотя и таких не мало совсем))

Игорь Гранин

Некоторые вообще в приймаки идут,на женскую должность,бывает!

Виктор Беленький

Дурдом и достижения ХХ1-го века...- а продолжения рода...!!!

Юрий Монгирдас

если он Мужчина- для него это не должно быть приемлемо