Чужой

Ребёнок 11 лет, 5-й класс каждый день 9 - 10 уроков, сегодня было 11 уроков до 16:45, по субботам учатся. Детки приходят домой выжатые полностью, голова болит и кружится на домашнее задание не остаётся сил. Может кто-нибудь поможет найти (не знаю как правильно назвать) нормы пребывания детей в школе или нормы количества уроков для определённого возраста. Не вопрос.

Ответы
Га
Галина

Что -то неправдоподобное, специально набрала в инете....у нас в советское время в дневнике на каждый день начертано 6 строк, я не помню, чтоб было больше шести уроков......сегодняшний дневник имеет на день 8 строк, на две больше....куда за день вписать больше 8 уроков???.....значит, это какие--то дополнительные занятия, сверх уроков, они у нас назывались штатив, и уда ходили не все, а кто хотел....🤔

Чужой

Если для вас неправдоподобно тогда вам мимо и прощайте, а те кто в теме меня прекрасно поняли. Гуд бай.

Екатерина Емелина

Та же проблема - ежедневно 8 уроков по 40 минут. Суббота, воскресенье - выходной, хотя в воскресенье готовится к понедельнику + спортивная секция( там хоть подвигается, от уроков отдохнет).

Чужой

Ну вот смотрите : сегодня в пятницу было 11 уроков, это с 8:00 до 16:45! Полный рабочий день для взрослого. Шестидневка. Времени и сил на секции и домашнее задание уже просто нет. Извините повторяюсь.

Екатерина Емелина

Перегрузка у детей! Менять нагрузку надо на уровне министерства. Вводят новые предметы, а времени не хватает...

Чужой

В чём и дело. Для наших мамаш следующий шаг - это краевое министерство образования, посмотрим как там отреагируют.

Екатерина Емелина

Удачи!!!

Чужой

Благодарю!

Мария Смирнова

Пока у детей не будет цели учиться, менять систему образования не будут. А как хорошо бы: начальную отсидел, потом поставил цель и учись только тому, что понадобится для твоей цели.

Чужой

Ваши мысли мне не нужны, вы бы по сути реплики или проходите мимо.

Ан
Андрей

да ерунда.у нас когда ремонт шел.мы младшие классы до 5 были.во вторую училиь по 6 уроков в 83 году и нормально.зато с утра кайф никого на роликах можно погонять.

Капитанская Дочка

10 лет назад было так- не больше 6 уроков в день для детей до 11- лет и то 6 урок позволяли 2-3 раза в неделю.После 11 -12 лет- не больше 7 и тоже не каждый день

Капитанская Дочка

Вы должны с родительским комитетом требовать разьяснения у руководства школы

Чужой

У руководства школы и в отделе образования администрации города понимания не нашли. Следующий шаг наших мамаш, это обращение в краевое министерство образования. Посмотрим как они отреагируют. Похоже что тоже никак.

Капитанская Дочка

Путь покажут санитарные нормы. Или сами найдите в интернете.. Следующий шаг-райпотребнадзор.

Чужой

Так теперь уже всё в ход пойдёт.

Капитанская Дочка

додавите их💪🙏

Чужой

Куда же деваться. Спасибо за сочувствие.

Ценитель Прекрасного

Вы же хотите быть среди китайских партнёров, а не рабов? А для этого дети нужны образованные, а не три класса церковно-приходской школы.

~Н~Н~Ф~

Это действительно так. Мне тоже очень жаль современных школьников. У них поэтому у всех совсем нет иммунитета.

Чужой

В чём и дело.

~Н~Н~Ф~

Да, и самое интересное все делают вид, что это норма

Чужой

Так и есть.

Ле
Лена

https://www.garant.ru/article/1479461/?ysclid=lqgc04h1dy159383852. Посмотрите здесь

Чужой

Благодарю.

Вячеслав Серкин

В институте на первом курсе микроинсульт получил.

Чужой

Ну и правильно, на фига второй нужен.

Вячеслав Серкин

Просто тошнило уже от экзаменов.

Чужой

Ну это да было подташнивало, а в целом впечатлений много и они позитивные.

Вячеслав Серкин

От сессии до сессии живут студенты весело, а сессии всего два раза в год.

Чужой

👌

Лина

Никто никому не поможет, всё надо делать самим.

Игорь Когда

Думаю это в Минобразование вопрос 🙋

Чужой

Похоже потому как в пределах города понимания наши мамаши не нашли.

Чужой

Как есть.

Игорь Когда

Не спорю

X-M@N

https://heritageschool.ru/blog/normyi-uchebnoj-nagruzki-v-shkole/

Чужой

Благодарю.

X-M@N

Угу

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Перевести в нормальную школу

Чужой

В другую школу перейти невозможно.

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Значит, бороться с этой. Напишите в прокуратуру

Чужой

Вот в отделе образования администрации города откажут, а скорее всего так и будет тогда только одно прокуратура.

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Нужно написать две претензии, одну заверить, что принята (с номером и тп, оставить себе), а вторую оставить у них. Если не отреагируют, писать в прокуратуру на всех, к ебеням

Чужой

Понятно благодарю.

Alla Lala

так почему молчат родители??

Чужой

Вовсе не молчат, на уровне города мамаш не услышали, готовят петицию выше.

Alla Lala

здесь надо толпой идти .. и бучу устраивать.. как мы делали против ганцетагшуле.

Чужой

Конечно.

Alla Lala

Нам тоже Меркель такую реформу подкинула лет 15 назад..тварина. Столько проблем и дети и родители хапнули, жуть. Дети не могли даже спортивные секции посещать.

Чужой

В чём и дело, что времени вовсе не остаётся какое-то насилие над детьми на уровне власти.

Alla Lala

конечно! А когда они насильно детей начали прививать от Ковида с 12 лет. Если люди не могут постоять за себя..то за детей-то должны как-то сражаться.. иначе кранты нам всем.

Чужой

Всё так.

Да
Дарья

А к директору не обращались?

Чужой

У директора и в отделе образования администрации города понимания не нашли.

Да
Дарья

Вот это да! А если еще выше?

Чужой

Да сейчас мамаши готовят петиции в городскую прокуратуру и в краевое министерство образования. Что-то подсказывает, что результат будет такой же. Скотское время!

Да
Дарья

Надо обьединяться!

Чужой

Так вроде уже.

Да
Дарья

Больше народу собрать!

Чужой

Ок

Станислава Левицкая

Солидарна с вами!

Чужой

Благодарю.

Романтичная Особа

Ой...это где так???

Чужой

Не знаю для чего, но так быть не должно.

Романтичная Особа

Нет, конечно.

Чужой

🤝🌹

Романтичная Особа

Удачи вам и вашим деткам)

Чужой

Благодарю!

Oleg Ы

😞🤯