Елена Иркутск

равнодушие и лень- русские черты характера?Разубедите меня)

Ответы
Александр Похвалитов

то что мы сегодня наблюдаем вокруг - это не русские черты характера,со времен "окна в европу" и хлынувших оттуда авантюристов...с изменения языка,на сегодня который совсем уж не русский...-хочешь уничтожить народ - уничтожь его язык...Привитое нам в постперестроечный период "общество потребления"(общество погребения русской души) -сильно повлияло на индивидуальный эгоизм и произвело повальное равнодушие,озабоченность бредом этого мира ...но грядет избавление 🙂 Русский Дух непобедим!Наша Вера Славна - Вера Православна!!! 🙂

Елена Иркутск

Красавчик!Родина может гордиться!

Павел Серегин

Вы неправы. Русские очень трудолюбивые и добрые люди, но настоящие русские остались в основном в глубинке. А в городах мы смотрим в основном на молодежь - а у них перекошенное воспитание (проамериканское) - равнодушие и лень. По принципу: А мне это надо?. Так что побывайте в русской деревне - поймете.

Елена Иркутск

спасибо, согласна с вами. хотя уж про деревню не скажите...Вот два года ездила в Читинскую обл.- на малую Родину-развал и пофигизм..с 30х годов церквушку восстановить не могут, зверья не держут-ездят в Маньчжурию на заработки , а на Родину-пофиг((

Павел Серегин

Я ездил в Тульскую, тоже развал, но трудолюбие и взаимопомощь остались. Очень чистые и приятные отношения

Елена Иркутск

мне показалось в деревне лень есть, равнодушия, к счастью не попалось)

Владимир Колягин

лень-это мечта русского народа-жить и ничего не делать.а по жизни кормим-кормим.куба. ангола .египет.литва.латвия.и т.д и т.п.продолжить?миллиарды выпуливаем-по лени?а равнодушие пендосы прививают.щдни укропы сколько денег высосали?и мы ленивые?СТЫДИСЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Елена Иркутск

мы сильны духом-а это сильнее лени)

Владимир Колягин

и нахрена тогда такой вопрос?

Елена Иркутск

не согласна с вами на 100%...покажите мне сейчас в деревне работягу- однин на сотню

Владимир Колягин

и кто виноват?чиновник,что закупает мясо,овощи и фрукты за бугром за откат?который руки выворачивает налогами?россия в1913 году европу кормила-это от лени?если заработал рубль-отдай 99 копеек налога-это как?а то,что в русских сказках-это мечта от вечного труда.

Елена Иркутск

мы говорим про современность..в 1 веке Россию крестьяне кормили..А сейчас кто занят на тяжелой физ. работе-таджики, узбеки и другие наши друзья из зарубежья. А наш иван водкой хлюпает- видите ли работы нет..кризис...

Владимир Колягин

я не хлюпаю-деньги задерживают-30т.р.в долгах у них.инфляция большая.долги идут в прах-и я б...дь,ленивый и пьяница?то,что я могу сделать как сварщик,на работе может только один человек.работают 10.платят мне как всем,кто не может. и я лентяй?

Елена Иркутск

в 53 конечно, сложно что-то менять и куда то уходить..вы заложник ситуации...Меня молодежь печалит

Се
Серега

это зависит от воспитания, а не от черты. даже то, что нас Гитлер называл русскими свиньями, в чем-то он прав. Мы гадим везде и на каждом шагу. Но это тоже все зависит от воспитания. Поэтому наверное почти всех русских плохо воспиывают.. Засрали всю Россию.

Елена Иркутск

в 80х даже стаканчик стоял в газировочном аппарате... У нас поставили возле ночного клуба- не то, что стаканчик сперли- аппарат с корнем выдрали.. варварыююю

Се
Серега

Поменялись ценности. Меня мать всегда с детства учила уступать место в автобусе женщинам. И сейчас так делаю. А современные мамаши сами сидят, а рядом ее толстожопый сынишка.

Елена Иркутск

согласна на все 100% воспитанность у нас где-то в 90х выжгли или выбили((

Наталия Данилова

С ленью еще могу согласиться, но вот с равнодушием - нет!!! У нас - друзья а в Европе - приятели и знакомые. Русские вообще по натуре более отзывчивые и открытые люди, а это не как не вяжется с равнодушием.

Наталия Данилова

Рада, что наши мнения совпали!

Анатолий Изотов

Я когда приходит пора работаю по 15 часов в сутки, причем у меня нет того кто бы заставлял. А равнодушие?)))) Ну... вы красивая женщина, разве могу я быть равнодушен при таких обстоятельствах?)))

Анатолий Изотов

Это неправильные производители. Не разу не видел что бы продавали вишневый квас, смородиновый, и никакого кроме хлебного не видал.

Елена Иркутск

...я тоже таких не видала... а хотелось бы)

Анатолий Изотов

На руси квас делали из всего, равно как и бражку.

Елена Иркутск

голь на выдумку хитра, а я во сейчас пью наш местный квас- Колчаковский- вкуснятина!!!

Анатолий Изотов

Вишневый знаю, малиновый знаю, хлебный знаю, много какой знаю, а вот Колчаковский не знаю.

Константин Кошкин

Ну да Русские же никому никогда не помогают, они такие бессердечные, и живут они не в городах а как кочевники скачут по степям. У них даже армии нет, а про космос они вообще ничего не знают 😄

Светлана Сильнова

ленивые- суть прогрессивного человечества... лень порождает всякие примочки для улучшения и комфорта. Хотите сказать, что все на свете изобрели русские?))) тогда лень - нам на пользу_))

Елена Иркутск

да...прогресс изобрели ленивцы))вы правы)

Татьяна Малинина

Лень-да,она,кстати,двигатель прогресса(ленивому лучше сделать все сразу и хорошо,чтобы он него отстали)А равнодушие-не сказала бы.Скорее это вопрос воспитания.

Тот Самый ***

Да, как тут разубедишь. Взять хоть народные сказки. Илья Муромец 33 года на печи дурака валял. Емеля - такой же. А что ни Иванушка, то дурачок...

Kr
Krechet

Равнодушие и лень ,черты характера человека ,вне зависимости от нации ! А вот опущенные от безысходности руки - чисто русская черта!

Kr
Krechet

Сижу ,даже не вставал ,ленюсь ))))))))

Александр

Лень? Возможно...Но вряд ли,просто неторопливость...Равнодушие? Вот уж это точно не к нам... Эмоции через край у каждого!

Александр

Пожалуй...Дело в том,что так называемые сверхспособности присущи всем жителям планеты,кто не подвергся зомбированию разнообразных эгрегоров.

Елена Иркутск

ооо, этого "добра" у нас предостаточно...лихолетье, похоже, проходит, а с ним и эгрегоры черные тоже...

Александр

Кажется,так это и есть.Может быть шестая цивилизация,которая нас сменит,будет адекватней нашей...

Елена Иркутск

надо стремиться к совершенству)

Александр

Да,вперёд и с песней! Ля-я-ля-ля-ля!

Александр Никушин

Это не правда .К равнодушию и лени приучали лет семьдесят .Оглянитесь внимательней у нас замечательные люди живут

Елена Иркутск

согласна, все-душки)) Но встречаются такие нытики и лентяи.. убить охота!!!

Александр Никушин

Ну это их выбор и пусть они такими и будут .Не стоит им мешать 😉

Елена Иркутск

ну да... глвное, чтоб не клонировались)

Александр Никушин

Специально ни кто не станет клонировать .Так что не волнуйтесь.

Александр Никушин

:)Рад.А до этого что не знали?

Евгений Жизнев

Равнодушия за бугром больше, а лень произведение советского искусства. На Руси лениться не было возможности.

Елена Иркутск

и не говорите-Русь крестьянская-тяжелый быт((

Женя Ильчук

нет, урусских равнодушия точно не достаточно знать историю, а лень у всех народов есть особенно в Африке.

Торбин Гонсалес

А еще у нас все на балалайках играют и ходят летом в валенках а медведей вместо подушек за собой водят.

Владимир Подгорбунских

Проснись красавица, открой свой взор на встречу северной Авроре! Быть может ждут тебя великие дела!

Елена Иркутск

интрига интересней... чего там ешо спрсить хотел???

Владимир Подгорбунских

да много чо, мы уже перешли на ты? я за

Елена Иркутск

да конефна...чего тут выкать то...

Владимир Подгорбунских

согласен, чем занимаешься?

Елена Иркутск

погоди ты...ща от клавы отлипну

Иг
Игорь

И разубеждать не буду. Равнодушие и лень прививалось советской властью, как ни прискорбно..

Иг
Игорь

Уррраааа! Улучшим демографию!

Иг
Игорь

Не сомневайтесь! Фамилию мою видели? 😉 🌹

Елена Иркутск

ах, дааа....я спокойна-нам всё по плечу!!

Иг
Игорь

Главное - объединить усилия! 😄

Иг
Игорь

Ух ты! Прямо дух захватило!.... O_o

Дм
Дмитрий

И чем ближе к кремлю тем сильнее эти чувства. за моим окном кремль я самый ленивый в Москве.

Елена Иркутск

спасибо за правду-матку))обычно москвичи бахвалятся)

Дм
Дмитрий

это не Москвичи, мы вымираем как динозавры. Дешовые понты у тех кто только приехал и считает что он Москвич. А нормальные люди говорят я живу в Москве но я сибиряк( как пример), по моему это правильно, но мне на понты начихать, Человек красит место.

Джалал Эминов

не только русского, а бездушного , то есть человека у которого нет веры в Всевышнего Аллаха