ОК
Ольга К

Что Вы понимаете под словом: САМОРАЗВИТИЕ? Что делаете для этого?

Ответы · страница 11
Роман Данилов

Я занимаюсь этим каждый день. Это книги, моя работа, моя дочурка, новые и интересные люди.

Роман Данилов

Это, можно сказать, одна из не многих радостей в моей жизни. И я очень горжусь своей девочкой.

Виктор Гарбуз

иногда сам развиваюсь но больше уделяю внимания кпожилым людям там есть чему научиться

ОК
Ольга К

Наверное в этом тоже есть доля истины

ОК
Ольга К

Для меня эта тема, не однозначная

ОК
Ольга К

С одной стороны человек прожив жизнь может подарить идею, а с другой стороны может и проблем навешать?

ОК
Ольга К

А когда 93, то сложно приходится для головы , моей естественно, как поднять позитив для такого человека.

ОК
Ольга К

Ага, еще какой.Вы прям в точку. Я тоже так подумала, когда в таком доме оказалась, и приходила посмотреть, как работают с таким возрастом. Рядом сидела с пожилой женщиной, и она взяла ножницы, чтобы открыть орешик. Я и подумала, что там надо смотреть, а здесь еще и думать надо в 10 раз больше.

ОК
Ольга К

Это да. Правда, все же думаю, ч то надо обязательно таким людям говорить то,что они хотят слышать

Виктор Гарбуз

конечно пусть слушают как оно есть

Алексей Воронов

в профессии допустим работаю тренером раньше казалось что все знаю а сейчас темный лес

ОК
Ольга К

Это здорово, что у Вас такое возникает. Однако, без паники, и во всем разберетесь. Уж не до такой, конечно, степени, что темный лес, ну да какие-то тропинки нужно новые искать, и это нормально.

ОК
Ольга К

Хорошо, уже знаете как, или думаете я пошутила?

Алексей Воронов

думаю знаю но вопросов много

ОК
Ольга К

Да. Вы правы. Кто работает у того - всегда много вопросов. НУжно с кем-то разговаривать, хорошо бы если у Вас имелся такой человек, который умеет слушать. Или чтобы Вы могли говорить, Вам надо себя слышать, а чтобы слышать - надо говорить, и уже при помощи такого нехитрого способа половина вопросов решится, а другую Вы так же с успехом решите, как это обычно делали.

ОК
Ольга К

Пожалуйста, надеюсь все будет хорошо.

Зинаида Войтович

моё понимание это обучение чему-то на протяжении всей жизни. только так интересно жить.

ОК
Ольга К

Очень хороший Вариант, не упустить бы его в течении этой жизни

Olga Ольгина

Ольга К. я Вас приветствую.Саморазвитие- самосовершенствование (превзойти саму себя)...

ОК
Ольга К

С Вами Ольга Т. Согласна. Такой ответ один, уже из многих, и он у Вас такой позитивный

Любовь Стагнеева

развиваюсь самостоятельно, согласно своим предпочтениям, а не навязанным стереотипам

ОК
Ольга К

А это главное в этом деле, это и является основным моим вопросом.

Александр Давыдов

С самого детства саморазвиваюсь а что делаю, смотрю, на ус наматываю, применяю в жизни.

Александр Давыдов

Носил раньше а теперь нет, не люблю растительность на лице!

ОК
Ольга К

Это здорово. Мне нравится Ваш вкус. У меня такой же.

Александр Давыдов

ОООО! Родственные души, это здорово!!!

ОК
Ольга К

Согласна, - здорово. Гигиена.

Светлана

Саморазвитие у человека происходит до 30-ти лет, а потом уже саморазрушение начинается

ОК
Ольга К

А это Вы Светлана откуда взяли?

Светлана

А это Елена Малышева сказала

ОК
Ольга К

Да. Ну Елена? Может она что-то другое имела в виду? Человек он или деградирует, или развивается, вот третьего не дано. Вот именно поэтому и надо шевелиться.

Сергей Молоков

Убираю свой эгоизм Стараюсь не реагировать на проявления чужого Но это всё в процессе

ОК
Ольга К

А разве не больно? Убирать? Как Вы это делаете?

Сергей Молоков

Это самое трудное и болезненное (особенно вначале).Просто каждую минуту в общении с кем-либо я думаю, А как поступил бы на моём месте верующий человек?

Петр Воронков

Человек каждый день занимается саморазвитием-если он конечно не лентяй! В любой сфере

Ан
Андрей

Саморазвитие - стремление достичь собственной мечты. Обычно я лежу в этом направлении

На
Наташа

Постоянная работа по совершенствованию себя: духовные практики, работа с энергиями...

На
Наташа

У вас самообучение или учителя тоже есть?

ОК
Ольга К

У каждого человека от детства, в основном, есть собственные учителя -

ОК
Ольга К

когда они в школу пошли, но все это только для решения производственных вопросов, и как правило не идет речь о человеке, о его потенциале, так массовость. Если есть желание, то и дальше можно жить с учителями, но это не мой случай. Есть такое понятие о том, кто двигается со стадом, тот может следовать только за задницами. Если говорим о саморазвитии, то это САМО - значит что надо моему САМО, а где человек будет брать нужное, курсы или сам индивидуально, это дело пятое.

На
Наташа

А работаете с энергиями давно?

ОК
Ольга К

Наверное давно с детства Вообще все что касается этой части все тонко

Игорь Калачёв

читаю...в инете сижу...интересное что нибудь просматриваю...вот так и саморазвиваюсь....

ОК
Ольга К

Ну да, так мне то земли надо, то еще хочу что-нибудь прикупить. На улице ( у нас дом) тоже нравится чтобы каждый сантиметр цвел, пока такое еще не удается, но ориентир держу. Здесь погода способствует, долго можно смотреть на цветы с апреля по сегодняшний день. Только по ночам обещают минус. И то к кончу недели. Я садила красные тюльпаны весной. Их не видно, когда я это делаю. Они же в земле, а весной лезут, как змеюки из земли, много. Класс. А потом цветут в течении полутара месяца. Очень красиво. У меня новое увлеение - это папагайные. Они такие с рваными краями, и пестрых расцветок.

Игорь Калачёв

я не разбираюсь в цветах...но верю...красотища..!!!!

ОК
Ольга К

Да. Это точно. Во мне иногда противоречивой возмущается. Возле дома , с одной стороны и тень, там растут деревья, и история дома в войну был разрушен, а выбрасывать остатки дома, - дорого, и тогда хозяин эти остатки уложил в землю. Представляете, какие немцы законопослушные? Рядом лес небольшой-нельзя. И мне сказали,что там ничего не растет, вот я там разбила сад из камня, и все же цветы посадила в горшках. Ну и удобрения вносила, природные натуральные, и теперь да, красиво. А я везде, где живу сажу.

Игорь Калачёв

а сейчас вы в Германии что ли..???

ОК
Ольга К

А Вам тоже можно это хобби перенять. Цветы умеют радовать своих хозяев.

Юрий Астахов

Тут и понимать не надо: любая структура или система или развивается, или деградирует.

ОК
Ольга К

Хороший ответ, а что делаете для развития? Постоянно, или время от времени?

Юрий Астахов

Я ответил в продолжении: был сбой в компе

Сергей Увакин

Развиваешься как сорняк: никто за тобой не ухаживает и самому делать ничего не надо)))

Таша Т

кормили бы во время и поили бы....

Константин Ра... Ду

Саморазвитие- это повышение мыслительной способности мозга. Могу аргументировать...

ОК
Ольга К

Не забывайте о себе, тогда эффект будет быстрее, лучше, и выше. 🌹

Константин Ра... Ду

В курсе...Продолжаю работать над собой. Прошёл недавно начальные курсы у Казаков Характерников...

ОК
Ольга К

Ну я этого не знаю. что это такое одним словом можно, а то уже боюсь - отправите опять по ссылке.

Константин Ра... Ду

Про казаков Характерников скажу лишь то , что они воеволи последние 350 лет всегда... И только последние 100-150 лет воевали переодически... У них принято готовить с измальства казаков...И настоящих казаков Характерников в войске было до 1000 Человек... Они обладали паранормальными способностями...В фильме " Вечера на хуторе близ Деканьки" в роли Вакулы был как раз Образ настоящего казака Характерника, который одним взглядом мокал вареники в сметану и отправлял себе в рот...

Константин Ра... Ду

Набери в ютубе Николай Левашов - Сказ о Ясном Соколе. Прошлое и настоящее

Гасанов Мирага

Читать и размышлять! Ошибаться и снова учиться! Падать и вставать! Но не озлобляться!

ОК
Ольга К

Как приятны Ваши слова, это точно. А когда озлобишься, то как-то бы надо понимать об этом?

Гасанов Мирага

Вспышки гнева и раздражительности в расчет не будем принимать, идет? Главное-не озлобиться на весь род людской и не отчаиваться, если все идет не так.

ОК
Ольга К

Да. Это правильно. Я тоже такую цель при следую, потому что это важное составляющая всей жизни человеческой, иначе уйдем не туда.

Гасанов Мирага

Куда не туда? В ад и рай верите?

ОК
Ольга К

Не. это я про жизнь. Когда злишься, то принимаешь неправильное решение: сказал не то, сделал не то, а уж когда озлобишься, то и подавно можешь свою жизнь прожить не так как хочешь. Будешь постоянно притягивать к себе негатив, позитивно мыслить в том числе. Только это имела в виду. А спасибо за вопрос.

Гасанов Мирага

Вот умница! И вам спасибо!

Simeon Cucerescu

Это когда есть интерес и сам читаешь, изучаешь и развиваешься. И это нужно мне, лично.

ОК
Ольга К

Так точно. Интересно откуда Вы это знаете?

Simeon Cucerescu

Постоянно читаю и не останавливаюсь. Мне всё интересно и хочется большего

Михаил Пайкин

Развивать, качества, присущие твоим талантам. Если нравится и получается - практикую

ОК
Ольга К

Соглассна. Хороший вариант.

Жандос Бектемиров

само слово говорит за себя!!! Развиваться, значит учиться жить, работать, любить и т.д.