ОК
Ольга К

Что Вы понимаете под словом: САМОРАЗВИТИЕ? Что делаете для этого?

Ответы · страница 18
Alex Nord

Стараюсь не замерзнуть зимой и не сойти с ума от мошкары летом

ОК
Ольга К

Хороший вариант, а что делаете зимой?

Загман Мустафаев

САМОРАЗВИТИЕ, когда человек совершенствует свои способности.

Алла Егорова

Изменение своих мыслей с негативных на позитивные для начала

Алла Егорова

Просто выгоднее себя похвалить, ободрить может и оправдать, чем корить. Воздастся сторицей.

ОК
Ольга К

Это правда, но ориентация на успех, делает козни

Алла Егорова

Не соглашайтесь на поражение, только на успех!

ОК
Ольга К

Так вот считаю, значит мало было усердия, если возникает поражение. Думаю, надо похвалить, да снова за дело взяться. Однако, может это увести в сторону, или нет? К примеру живу я в Германии, надо учить язык, вот я его учу, вот озадачиваюсь. А жизнь-то идет, и от России дальше, и дальше.

Алла Егорова

Только вперед! Радуйтесь сегодняшнему дню, похвалите себя хоть за мелочь, завтра она удвоится. Так устроена вселенная. Умножается то , что чем живёте (радостью или печалью)

Павел Стариковский

читать полезную информацию, учится по специальности дальше...

ОК
Ольга К

Так я уже в силу обстоятельств поменяла свою специальность, в том -то и дело. Что хочешь, или не хочешь, а учиться надо. А времени уже нет. Это про специальность. Всему свое время, но делать что-то надо. В этом Вы правы.

ОК
Ольга К

Класс,класс, каждый день, и каждый час.

Ольга Че

развиваемся))) всегда есть что-то новое, надо вовремя увидеть))

Ильнур Нуртдинов

Жизнь учит, где то сам читаешь учишся, в общем жизнь это школа

ОК
Ольга К

Я с Вами соглашусь. только неужели не хочется свою жизнь сделать жизнью, а не школой.

Ильнур Нуртдинов

Одно от другого не разделимо, и нет конца совершенству

Николай Петруськин

Читать надо больше техническую и художественную литературу.

ОК
Ольга К

Могу согласиться, если настаиваете.

Василий Надедов

Всю жизнь пытаемся избавиться от того,до чего саморазвились.

Василий Надедов

Дурное,тоже плоды развития.

Влад Чепкасов

расширение эрудиции, кругозора, овладевание новыми навыками

Vladimir Bondarenko

Учеба. Умение самостоятельно работать с нужной литературой .

Ирина Коновалова

Учу итальянский(борьба со склерозом) 😄,читаю, рукадельничаю.

ОК
Ольга К

Это точно. Я думаю уже не один день , иду я к нему, или все же нет.

Ирина Коновалова

Идите! Общение с такими людьми эмоционально обогащает 😄

ОК
Ольга К

Спасибо. Как же Вы наверное теперь обогащенная. раз столько лет уже живете в Италии? 😄

Ирина Коновалова

С чего вы взяли,что я живу в Италии? Я только мечтаю там побывать! А итальянцы мне нравятся за свой темперамент,оптимизм и приветливость. 🙂

ОК
Ольга К

Вот заговорили про склероз, и видимо он тут, как тут. Здесь есть девушка. она живет в Италии, вот я видимо и поторопилась написать. Значит побываете.

Владимир Киселёв

Сколько живешь, столько и учишься. Совершенству нет предела.

Wb
Wbk

в основном это развитие качеств.. которые я считаю мне нужны.

Олег Тишуров

моё саморазвитие во многом напоминает броуновское движение

Oleg Rrr

книги, лекции, семинары, тренировки, репетиции. и т. подобное.

Олег Дембо

Это жизнь, приобретение опыта для выживания и удовольствий.

ОК
Ольга К

И что с нами не так? А об осознанном? Человек, по мнениею психоанализа осознает себя только процентов на 15-17, а все остальное в подсознатльеном. Так что?

Олег Дембо

Подсознательное на-гора не выдашь. Оно может быть ошибочным и трудно удаляемым. Потому лучше уж сознательным делиться с собеседником. По крайней мере пока общаешься - анализируешь обдумываешь свои слова, чтобы не выглядеть глупо. Лучше опираться на названные вами 15-17%, которые нас не подведут. Малыши ещё не умеют обдумывать полноценно свои слова и поступки и потому им многое прощается, что не прощается взрослому человеку. Ну а коли живёшь в мире подсознательного - лечи свою крышу, чтобы не попасть в дурдом. Вы согласны?

ОК
Ольга К

Если Вы спрашиваете моё мнение, то мне сейчас его выдать сложно, я не знаю на что Вам во-первых отвечать. Слишком все заплели, и смешали. И детей, и подсознательное, и ответы. Что же Вы хотите? Узнать, поделиться, обсудить? Что? ( "Подсознательное на-гора не выдашь." - Кому, и почему надо выдавать на ГОРА подсознательное? Это же не уголь?; " Оно может быть ошибочным и трудно удаляемым." - Почему его надо удалять? Кому надо определять, ошибочное оно, или реальное? и так далее?)

Олег Дембо

Ошибочное ли то, что есть в подсознании подскажет жизненный опыт, который приходит с годами. Мы сами это определяем по тому, удалась ли наша жизнь к сегодняшнему дню или не удалась. Как видите, ответ прост. Потому о детях и их подсознаниях нет смысла говорить - у нет ещё жизненного опыта. Вы меня понимаете? Проще не могу говорить. Проще некуда.

ОК
Ольга К

Я то понимаю, а вот понимаете -ли Вы себя? И от того, что я понимаю, мне еще сложнее? О чем говорим?

Пушкарев Александр

Исправление ошибок предыдущих воспитателей?! А были ли они?!

Олег Артус

Учиться, учиться и еще раз учиться. Держать ушки на макушке..

Михаил Серов

Смотря, какое место в себе развиваем. Пардон, САМОРАЗВИВАЕМ.

Вячеслав Семёнычев

тяжело бывает развиваться когда такие вот вопросы в голове

ОК
Ольга К

На вопросы нужны ответы, а как без ответов?

Вячеслав Семёнычев

вот жизнь былаб на все вопроы- ответ википедия абвгдейка- а ты сама подумай поищи-и ето будет верно

ОК
Ольга К

Я этим иногда пользуюсь. Меня этому научила одна женщина, сама того не понимая, что она сделала?

Вячеслав Семёнычев

вот поганка в страшный блуд ввела