ОК
Ольга К

Что Вы понимаете под словом: САМОРАЗВИТИЕ? Что делаете для этого?

Ответы · страница 26
Ирина Турабжанова

Похоже только упираюсь, когда тащат за уши. 🙂

Ирина Турабжанова

Обнадежили. А то я уже совсем было в себе разуверилась. 🙂

ОК
Ольга К

Такой период приходит, а потом за ним что? Или прогресс, или 2 прогресса. И я тоже имела, не знаю, насколько по сложности он был таким, да это и не важно. Каждое хорошо, и каждое плохо, для каждого индивидуально. Так я цеплялась за все, чтобы сохранить свой внутренний мир, осознавала проблемы, и применяла разные методики для себя, эффективные. К примеру воспринимала "болезненно" чьи-то высказывания, писала себе на бумажках: "Типа, что верить в себя, даже если в тебя никто не верит", или любила пошутить в разговорах про мужчин, и дома тем же пользовалась, что мы могли обсуждать на работе, какие анекдоты, не очень похоже задумывалась, потом вижу, что это не надо делать, даже написала, что нельзя говорить "своему мужчине". Как сапёр, действовала осторожно, не наступая на "мины". И весело, но ситуацию-то я изменила. Я перестала вести себя по отношению к мужу, необдуманно. Вот так и всю жизнь. А такие люди, как Вы, обычно очень развиты, обучены, а при этом чувственность так же развивается, с одной стороны она помогает что-то постичь, и понять, а с другой стороны может так же для человека открывать его "святое место", так что его надо "защищать", "укреплять", и "понимать". За Вас можно только порадоваться, тому что Вы имеете, и пожелать дальнейшей уверенности использования Ваших возможностей.

ОК
Ольга К

Взаимно. Да это мне светло, что Вы такая. Для меня лишний раз становится интересно, как же такое происходит , какое-то таинство. Это я о том, как удается почувствовать кто есть кто? Для меня это постоянно остается загадкой. Я знаю, что это возможно, и в этом ничего нет удивительно, но вот... Так что это мне светло. Светло, что такое есть в жизни.

Ирина Турабжанова

Спасибо Вам, а то я как то всерьез решила поверить по собственной слабости, что людям не нужен свет, а интересует только темное начало. Спасибо, что вы есть.

ОК
Ольга К

Спасибо. Я Вас понимаю. ВЫ знаете, я всегда думаю при этом, что даже если я останусь одна, то мне не будет плохо. Такова жизнь. А потом и люди появляются, и жизнь налаживается. Она у нас в течении дня меняется. Я постоянно учусь поддерживать себя.

Andre Manaev

Научиться делать то что не умеешь - но хочешь

ОК
Ольга К

А Вы изучали? Китайскую? Я - нет. Однако, думаю, что пришло время. У меня имеется гипотеза, что я знаю о чем они ведают, вот чтобы проверить этим и можно заняться. А Вы для чего это делали?

ОК
Ольга К

Хорошее дело. Я в карты иногда играю на ком. А Вы китайсую науку.

Andre Manaev

каждому своё (а я в нарды дл)

ОК
Ольга К

Там я пытаюсь варианты угадывать. Держать в памяти эти варианты. Мне сложно видеть мелкие предметы, это я в отношении психологического взгляда. Интересно, как-то устроена? А нарды? Что это дает?

ОК
Ольга К

Таинственное становится явью.

Безымяна Бесфамильная

А зачем что-то делать? Ведь это САМО-РАЗВИТИЕ

ОК
Ольга К

Ага, еще как надо упираться.

Безымяна Бесфамильная

Упирать, в смысле сопротивляться тому, что само...

ОК
Ольга К

Да бывает и всему, и что само, и что не само.

Ева Соколова

книжки читаю,надо бы еще зарядкой заняться)))

ОК
Ольга К

Всегда занималась, а сейчас что-то сломалось. Ищу, ищу как отладить.

Ева Соколова

это мы копим энергию,солнышко выглянет и....))

ОК
Ольга К

Это точно. Так приятно солнышко видеть. У меня муж все по России страдает. Хочет туда ехать жить, со мной, конечно. А мне здесь нравится. Сегодня вот выглянуло солнышко,так я уже и погуляла. Так тепло. Приятно. Спасибо Вам за письмо, и поддержку. Я что-то расклеилась.

Ирина Ириночка

Видишь цель-развивайся, чтобы ее достигнуть.

Ирина Ириночка

Как в "Чародеях". Видишь цель-вижу! Веришь в себя-верю! А дальше не помню.

ОК
Ольга К

Ну иди, наверное. Да, это хорошо, когда цель видишь.

Анатолий Черноволод

Учу английский язык, хотя он нафиг мне нужен.

ОК
Ольга К

Не, Анатолий. Вы классно делаете. Он и мозги тренирует, а сейчас все на анг-м. Я могу даже Вами просто восхититься.

ОК
Ольга К

Я учу немецкий. Сильно не напрягаюсь, как-то надо разозлиться, или что сделать.

Ирина Сердюкова

анализирую новости и ситуацию, делаю выводы.

Гук Игорь

изучаю законы жизни,и применяю в своей жизни

Каримхан Каримхан

упражнение на увеличение размера! помогает!

Каримхан Каримхан

она голословна!не убеждает!штаны лучше с содержимым!

ОК
Ольга К

Да. Голословна. А я таки и поверила, еще в школе. А про штаны сразу как-то не поняла.

ОК
Ольга К

Ну да обозвали штанами,как будто от этого она станет запоминающейся что-ли. Отчего всему надо придумать название?

Каримхан Каримхан

тогда снимите штаны! раз вы их не хотите!

Каримхан Каримхан

ну и как без штанов то! не продувает? 😇

Gmzkisl 1

Это стремление найти выход в жизненном пути

ОК
Ольга К

Красивое послание. Спасибо.

Gmzkisl 1

стремление-это хорошо,но еще луче

Gmzkisl 1

лучше,когда все,что задумал претворяется в жизнь

ОК
Ольга К

Так кто же против? Конечно - лучше. Еще как лучше, только пока исполнится, - вот голову и напрягаешь думами...

Gmzkisl 1

да,бывает,что все планы рушатся как карточные домики.Поэтому приходиться все заново делать,строить-но время -то уходит безвозвратно.Вот чего жалко,а.......

ОК
Ольга К

Это так, и я понимаю. Опыт,можно об этом думать, как об опыте. С этим можно что-то делать. А о том, что сложно, так же в курсе.

Gmzkisl 1

на этом, наверное, и стоим

Вадим Яшин

Прекрасный вопрос! (Сам себя всю жизнь учил)!

ОК
Ольга К

Спасибо, а разве сейчас уже остановились?

Вадим Яшин

-Век живи,учись-а Дураком помрёшь....!

ОК
Ольга К

Да, ладно, чего уж на дураков ровняться,все равно не получится? 😄

Вадим Яшин

Зато я с дураками рядом живу...

Вадим Яшин

От них можно многому научится

Alla Skob-Shulatova

все делаю, век живу, век учусь... что я и делаю

ОК
Ольга К

Это точно. Да пусть он длится этот век и жизни и учебы

@@@ Vitka @@ @

Развиватся, исследовать, искать, узнавать ...

Анатолий Наумов

Для того, чтобы понять? Или саморазвиваться?

Геннадий Алпатов

Ничего. Оно САМО РАЗВИВАЕТСЯ! Зачем мешать...

Людмила Лабиринтова

Ответ в самом слове. Читаю, размышляю, учусь.

Светлана Майборода

сама развиваюсь общение друг с другом книги

Рыська Л-П-Б-???

Читаю, работаю над своими хочу, не могу и пр.

ОК
Ольга К

Спасибо, приятны Ваши вопросы, тоже постоянно думаю о том, как свою жизнь сделать наиболее комфортной, интересной, насыщенной. Как не обстраданиваться, да не обвиняться, это все укорачивает и жизнь, и настроение снижает. Прививали воспитание, что все "должна", а я теперь работаю над "ошибками", какая я хочу быть, такую и делаю. Что мне мешает жить, стараюсь перестраивать, понимать почему это есть, что делать. Лучше всего помогают тренинги, более эффективней справляются с этим, однако они так же бывают и болезненны для меня, однако желание свою жизнь делать не оставляет меня в "успокоенном" состоянии.

ОК
Ольга К

Да лет с пяти так живу, на одно дело только не хватило времени,а все остальное относительно. Получается справиться со всеми задачами, которые перед собой выставляю. Ну и резко не надо напрягаться.

Рыська Л-П-Б-???

А если на секрет, на что не хватило?

Рыська Л-П-Б-???

Расскажите, должно отпустить, наконец-то. или боль в прямом смысле?

ОК
Ольга К

Душевная, конечно. Это целая система, она обычно замешана на том, что человек себя отдает во благо других, так его научили жить, а то, что ему надо, абсолютно сложно ему понимать,потому что слишком много дел надо сделать,и естественно приоритет не в его пользу, так происходит день за днем, и можно никогда в этом не остановиться. Манипуляция приходит высоким образом, естественным я бы сказала, это обычно родственные связи. В жизни приходилось отказываться от возможностей, оправдывая себя тем, что это будет позже, так многое наверстала, а для рождения детей уже время ушло. Так что Вы правы.

Рыська Л-П-Б-???

уже два раза писала коммент- куда-то пропадает. Жаль

ОК
Ольга К

Я прочитала в личной почте. Спасибо.

Толерантный

читаю, интересуюсь, ищу информацию и истину

ОК
Ольга К

Истину, какую? В отношении кого, или чего?

Толерантный

Есть в истории личности, которых оклеветали и даже убивали несправедливо, вот о них хочу знать правду, их истинное лицо

ОК
Ольга К

Да, у меня тоже такой интерес, но думаю, это целую научную работу в таком случае надо провести.

Анна Нагибина

о-о-о. много чего.причем делаю это постоянно

ОК
Ольга К

Понимаю, может и не все, но

Анна Нагибина

я не написала "все". ЧИТАТЬ-ЧИТАТЬ-ЧИТАТЬ много, кроссворды, познавать отечественную историю, ЖЗЛ. если что-то заинтересовало, не поленитесь об этом найти информацию