ОК
Ольга К

Что Вы понимаете под словом: САМОРАЗВИТИЕ? Что делаете для этого?

Ответы · страница 31
Ринат Ижгузин

учиться ... как сказал великий Ленин !

ОК
Ольга К

Правильно, говорил не только он один, но ладно

Владимир Кузнецов

Когда дрова рублю, когда снег кидаю!

ОК
Ольга К

Ну Вы прям как инопланетянин, все зашифровано. Однако, про середину согласна.

Владимир Кузнецов

-1= мужчина;+1 = женщина; 0= Яйцо= ребёнок!!!

Владимир Кузнецов

Вы что в школе не учились??

ОК
Ольга К

Похоже Вы наступать взялись. Тогда я быстро исчезну. Прям растворюсь. :?

ОК
Ольга К

Бай, конечно, но имейте в виду для себя любимого, у вас много в Вас, чему Вы не знаете применение. Коли Вы для меня дали ориентир, то и я Для Вас в знак благодарности прикрепляю данное послание: давайте себе указания в ясности мысли, не уходите от действительности. Понимания Вам, и ясности мысли. С наилучшими пожеланиями.

Ирина Трещинская

познавательный процесс ежедневно...

ОК
Ольга К

Ну Вы же сами сказали, смотря что мы с этим делаем. Опыт - это то, что уже есть, и это может быть хорошо, и опыт, - это то что было. Эмоции. Они живучие, вот они и правят балом. Подсознательно, и сознательно влияя на каждый шаг нашей жизни. Уметь освобождаться от прошлого.

Ирина Трещинская

опыт это не только то что было..от него зависит и то что будет в будущем ....и эмоции не всегда присутствуют при этом иногда только холодный расчетливый разум

ОК
Ольга К

Вода в реке одна, а кто-то плывет, а кто-то в ней тонет.

Ирина Трещинская

вода в реке разная на разной глубине..и по температуре и по цвету..во время цветения....этофакт

ОК
Ольга К

Так же и люди, смотришь одно, а внутри другое. Сочетание внутреннего и внешнего дается не всем. Это как раз и есть саморазвитие.

Вадим

Ответ-в самом слове.Ничего не делаю.

Вадим

А Вам было бы приятнее,если бы я солгал?

ОК
Ольга К

НУ зачем же врать. Мило, это мило. Разве это слово Вам не приглянулось?

Вадим

Слово нормальное.Только сфера употребления узковата.

ОК
Ольга К

Значит надо подработать сферу. Расширить

Вадим

Не получится.Язык сам определяет сферу употребления слова.

ОК
Ольга К

Или мы себя любим ограничивать, и условности прописывать. Я Вас понимаю. Я тоже такая.

Мавлянова Фатима

Читаю. Стараюсь уравнения порешать.

Мавлянова Фатима

Алгебраические. Правда. Я не шучу. Я действительно радуюсь.

ОК
Ольга К

Вы математик? Почему решили на уравнения ?

Мавлянова Фатима

Математика - мое хобби. Уравнения составляю для решения матем.задач. Мне интересно!

ОК
Ольга К

Да. Вы Молодец. Мат. Мне тоже была интересна, но чтобы в хобби вывести? Суппер. Как говорят снимаю шляпу.

Мавлянова Фатима

Спасибо. Итог таков - сын в Европе в универе информ.технологий, плюс еще и полиглот. Удачи и Вам!

ОК
Ольга К

Вот что значит увлечение. Это очень красивая история.

Василий Осипенко

Тяга к новым знаниям. Читаю и изучаю

ОК
Ольга К

Похвально. Чем интересуетесь?

Василий Осипенко

Оооочень широкий спектр интересов.

ОК
Ольга К

Приятно слышать, но не понятно

Василий Осипенко

Приятно слышать, что вам приятно. Но не ясно, что вам не понятно. В основном я читаю художлитературу. При этом изучаю характеры людей. Как то так...

Вячеслав Головин

Берешь молоток и отсекаешь лишнее.))

Вячеслав Головин

В начале больно, потом нет))

ОК
Ольга К

Понятно. Скромненько, и со вкусом...

Вадик Павлов

изучать самим определенный придмет

Вадик Павлов

который вам трудно дается или интересует

Василий Швендих

Всегда был любопытным(знательным!)))

Мансур Вахитов

Читать, наблюдать, общаться, думать.

Александр Кастерин

Язык учу... Да и вообще всему учусь...

ОК
Ольга К

Фрахтают-? То есть работают с ними?

ОК
Ольга К

Наем. Выгодный, надеюсь. Иначе бы не работали? Или как придется

Александр Кастерин

Ну уж дудки.... за просто так мы не работаем.... мы все-таки нечастые специалисты...

Александр Кастерин

Конечно молодцы..... Нас, лоцманов, в Администрации Севморпути только 12 человек.... На всю страну...

ОК
Ольга К

Это наверное рождаются такими. Гении.

Сергей Селезнёв

тихо сам с с собою я веду беседу.... 😄

ОК
Ольга К

Ну сегодня у Вас лирика, здорово

Сергей Селезнёв

А Оля из деловых девушек....

ОК
Ольга К

О, это точно. Оля у нас всегда деловая. Чего, чего, а дел у неё хватает

Сергей Селезнёв

как прекрасен этот мир -и всё нужно увидеть -потрогать... 😄

Сергей Селезнёв

мы не...мы любуемся на вас.... ❤️

Вадим Гамзелев

Это то же самое что САМОПОДГОТОВКА!

Вадим Гамзелев

А к чему САМОРОЗВИТИЕ. Это ведь не САМОГОНО-РАЗВИТИЕ!

ОК
Ольга К

Вам больше эта тема нравится?

Вадим Гамзелев

Я мало подвижен и к тому ещё пенсионер!

ОК
Ольга К

Однако, а самогоно-развитие, не такое уж и простое дело. И что справляетесь?

Вадим Гамзелев

Руки и голова ещё работают.

Вадим Гамзелев

Вообще то решения принимаю сам.

ОК
Ольга К

Ух ты, и правильно. А я впрочем даже и не сомневалась в этом.

Магомед И.

этом мире приходиться разбиваться.

Магомед И.

Развиваться прошу прошение

ОК
Ольга К

Тогда согласна, и для себя интерес я так думаю.

Владимир Поляков

и опыт сын ошибок трудных..... старею

ОК
Ольга К

Ох уж эта старость? Может мудреете?

Александр Максимчук

ВЕК ЖИВИ ВЕК УЧИСЬ И ДУРАКОМ ПОМРЕШ

ОК
Ольга К

Вы правы. Такова жизнь. Пока живем - все надо.

Сергей Почекутов

Пытаюсь самосовершенствоваться....

ОК
Ольга К

Конечно. Самое простое - это Сауна, и спорт, физическая работа, если Ваша связана с умственным, режим дня, позитивный настрой, и другие мероприятия. Конечно, надо все же знать что советовать, для этого надо знать, что происходит, или происходило. почему возникло напряжение - для быстрейшего восприятия и положительного эффекта.

Сергей Почекутов

А сами то этим советам следуете всегда.... ? Мне больше нравится общение с природой... Чем больше узнаю людей , тем больше нравится природа...

ОК
Ольга К

Следую, еще как. А что я не такая человечная думаете, железная, или деревянная. Я еще поговорить люблю, красоту, то есть то, что помогает расслабиться. Волнуюсь, иду подметать улицу. Вообще народ очень зря себя ограничивает от физических нагрузок. И совершенно правильно заметили, что природа, это натуральный релакс. На дачу одним человеком уезжаешь, а возвращаешься уже другой человек. Я не знаю сколько Вам лет, чтобы поговорить о том, что Вы написали в последних строчках

ОК
Ольга К

Я это к тому, что если человек совсем молодой, то ему на природе пока не к чему замыкаться, а с возрастом, уже понимаешь, что мало соответствующих, действительно может возникать с одной стороны эмоционально-энтеллектуальный голод, и вроде народ есть, а поговорить не с кем.

Сергей Почекутов

Да я вообще то с детства такой... Раньше ездил в экспедиции, но не далекие и это давало зарядку на месяцы вперед...

Елена

книги для ума и спорт для здоровья!

Елена

конечно согласна

Елена

конечно

Елена

нет

Светлана Кергилова

Стараюсь общаться с умными людьми.

ОК
Ольга К

Значит Вы и сама тоже умная.

Светлана Кергилова

Дети школу закончили с отличием,есть граммота за хорошее воспитание.

ОК
Ольга К

На грамоты у нас смотрят повсеместно. Я же очень наверное "ленива" на эти грамоты. Вечно их теряю, куда-то "засовываю". Во общем отношусь небрежно. А на грамоты смотрят. И это некий факт, того, что было. Да, грамота - это хорошо, но самое главное, как Вы сами оцениваете свое воспитание, как его оценивают дети,это будет в дальнейшем для них, или хорошим позитивом, или негативом. Как мина замедленного действия. Самое главное, а это наверное и есть главное, чтобы как можно больше было у ребенка возможности понять, что для него самое главное, а что второстепенное. Чтобы он умел сориентироваться в жизни, не растеряться при любых с течениях обстоятельств. Все будет хорошо, и я Вам этого желаю.

Аркадий Волков

разновидность самоудовлетворения

Аркадий Волков

немалая доля. процентов 67-68....)))

ОК
Ольга К

Да, проценты, а вкалывать надо на все 100 процентов