ОК
Ольга К

Что Вы понимаете под словом: САМОРАЗВИТИЕ? Что делаете для этого?

Ответы · страница 34
Александр Коваленко

Оленька, это же детский вопрос!

ОК
Ольга К

Это взрослый вопрос, Сашенька. Прочитайте, если хотите, что пишут взрослые. Даже ранняя юность, и та озабочена саморазвитием, и приятно, что люди про это качество не забывают в своей жизни.

Александр Коваленко

Мне 62, и я всю жизнь познаю что-то новое! Если человека ничего не интересует он превращается в животное Оленька! А твой вопрос и подназначен этим толстым некчемным животным в человеческом образе!

ОК
Ольга К

Последние слова не поняла?

Александр Коваленко

Подойди к толстому человеку на улице и задай ему дословно свой вопрос и тогда ты все поймешь!

ОК
Ольга К

Ну если у Вас появляется такое желание, то почему бы это не сделать, а вот развиваться всем надо . Может он как раз и не желает этого делать. У Вас тоже такое есть право: или желать это действие, или нет.

Александр Федоров

Развиваюсь... волосы выпрямляю!

ОК
Ольга К

А волосы зачем выпрямляете, разве кудри не красят?

Александр Федоров

Так это и есть самоРАЗВИТИЕ... об этом речь?

ОК
Ольга К

Какую мы с Вами речь поведем, такое саморазвитие у нас и будет.

Александр Федоров

))) Да лысый я... а саморазвитие в основном спорт у меня... ну и работа...

ОК
Ольга К

То есть правильно, -ли я Вас поняла, что пришлось признаться в сокровенном? 😄

Владимир Панин

Занимаюсь утренней зарядкой! 😄

ОК
Ольга К

Вот бы и мне так? Классно. И давно это у Вас?

Владимир Панин

"Здоровье впорядке-спасибо зарядке!" 😄

Владимир Панин

Конечно! Я у них главный тренер. 😄

ОК
Ольга К

Здорово, когда есть "Зажигалка".

Дмитрий \бача\

я воп ще такие слова не понемаю

ОК
Ольга К

Может потому что пора за столом сидеть, тема сегодня эта будет отдыхать от нас.

Дмитрий \бача\

жаль но я на работе да и дома одному не в каиф отмечать

ОК
Ольга К

C Новым годом, встретить вторую половину. Время уже пошло... 😉

Yevheniy Kharchuk

Я понимаю как духовный пргресс

Yevheniy Kharchuk

Для этого занимаюсь духовной практикой.

Yevheniy Kharchuk

Спасибо.Каким саморазвиваетесь Вы?

ОК
Ольга К

Само, это то, что нужно моему САМО. Тав вот все время и иду у него на поводу. Сегодня учу немецкий, и по ряду обстоятельств новую профессию надо добыть

Валерий Виноградов

Это слово говорит само за себя.

ОК
Ольга К

Само- это что нужно моему или Вашему САМО? Развитие его желаний.

Светлана *****

каждодневное преодоление себя

Светлана *****

сравнение себя сегодняшней с себя вчерашней, ну и чтиво, поступки итд

Дмитрий

познаю живой мир и природу.......

ОК
Ольга К

Ой какой красивое фото. Здорово познаете.

Дмитрий

жизнь и работа к этому распологает..........

ОК
Ольга К

Ну значит надо писать книгу, позитив полезен для восприятия.

Дмитрий

не когда писаниной заниматься, работа занимает основное время........

Дмитрий

сейчас приболел и есть время у компа посидеть....

ОК
Ольга К

Хорошего самочувствия и выздоровления скорейшего.

Александр Туганов

Раньше этому обучали в ВУЗах...

ОК
Ольга К

В ВУЗАХ обычно обучают профессии.

Александр Туганов

Сейчас может быть...

ОК
Ольга К

А в каком Вы обучались, что Вам повезло. Вы наверное и правы, в Новосибирске, обучали не только профессии, а еще и тому, как думать, и как сохранять свое здоровье.

Александр Туганов

Я учился в Казанском Авиационном институте на факультете радоэлектроники и на на самом деле учили быстро ориентироваться в научной или профессиональной литературе или другой информации...

ОК
Ольга К

Да у меня муж тоже учился в НЭТИ - он тоже так говорил об их процесее, он тоже электроник

Оо
Ооо

аххаха в данный момент не чего

ОК
Ольга К

Ну в данный момен и я ничего.

Оо
Ооо

аххаха.так жизнь и так серая

ОК
Ольга К

Да? А я протестую против серости. А к чему Вы свою аватарку в серость покрасили? ПОчему бы ярких красок не применить? Ну хоть в костюмчик, и интерерчик.

Оо
Ооо

костюмчик на работе достал,аватарка солнечная,а не серая она у меня потому что есть такие люди как вы...так что у меня все гуд... вот и ответ был мой,как бы вас позитивом заряжал

ОК
Ольга К

Вы так отреагировали на мои слова? Я не возражаю.

Намик Надиров

развивать свои сладые стороны

Намик Надиров

слабые-то что вам не нравится в себе

Намик Надиров

оба--одно без другого не бывает

ОК
Ольга К

Это была провокация с моей стороны? Вы выдержали моё сопротивление. 🌹

Намик Надиров

спасибо..а что в награду? 🙂

ОК
Ольга К

Спасибо. А что для Вас будет наградой?

Дайлова Надежда Гомель

доразвивались дальше некуда)))

Дайлова Надежда Гомель

Все стали такие умные.И от большого ума кроме как хамить ничего не умеют.....

ОК
Ольга К

Скорей это удел проблемных людей. Они не могут координировать своё поведение, вот как раз у них не очень-то с саморазвитием. Именно про таких говорят "маленькие люди". Когда хамят, то что Вы делаете?

Дайлова Надежда Гомель

Размазываю чёрным юмором ,сарказмом или убийственной вежливостью. 😄

ОК
Ольга К

Спасибо. Хороших собеседников.

Андрей Бледных

развиваюсь сам по самоучителю

ОК
Ольга К

По какому это самоучителю?

Андрей Бледных

который сам и написал путем проб и ошибок

ОК
Ольга К

И что вывели для себя? Какой постулат. ЧТо в нем?

Че
Человек

Это когда больше зарабатываеш

Че
Человек

Работать,работать,работать

ОК
Ольга К

И учиться, учиться учиться

Александр Калюжный

в свое время очень много читал

Александр Калюжный

сейчас меньше читаю, глаза устают

ОК
Ольга К

Да это так. Наши глаза лучше справляются утром, а в вечернее время лучше за это и не браться

Маргарита Алейникова

развитие своих способностей...

ОК
Ольга К

Согласна, и спасибо за такое короткое, но насыщенное понятие.

Борис Артемьев

В спортзал хожу и книжки читаю

ОК
Ольга К

Вот молодец. Даже не знаю, за что больше. Для меня за спорт зал конечно.

Сергей Михайленко

расширяю круг своих интересов

ОК
Ольга К

Моя мама Михайленко, так что Вы мой родственник.

Алексей

двоеточие не ставлю, как у Вас

Алексей

здесь ничего не нужно ставить

Алексей

можете в кавычки, если так хочется

ОК
Ольга К

Вы Молодец, а что за этим?

Алексей

а за этим интересуйтесь, тем, что нравится и станете экспертом. В узких кругах, конечно 🙂

ОК
Ольга К

Что-то понесло, в неведомые дали?

Алексей

развиваться надо

Валерий Негневицкий

Не скажу, а то и вам захочется.

ОК
Ольга К

Вот оно саморазвитие, придется пытать.

Валерий Негневицкий

Если пытки будут приятными, может быть и расколюсь.

ОК
Ольга К

Без труда, похоже мне не вынуть рыбку из пруда?

Валерий Негневицкий

Счастливая, в вашем пруду ещё рыбки водятся..а у

ОК
Ольга К

Это говорят, а я не видела. 😄