ОК
Ольга К

Что Вы понимаете под словом: САМОРАЗВИТИЕ? Что делаете для этого?

Ответы · страница 5
Артур Манин

Пробовать себя во всем))развиваться и не стоять на одном месте,всегда двигаться вперед, и не шагу назад!!! В ногу со временем так сказать)))

Вячеслав Киселев

У человека должно быть неуёмное любопытство ко всему в жизни. И что ему особенно интересно, он это изучает, осваивает, совершенствуется.

Игорь Зверьков

в течении всей жизни стараюсь учиться всему с чем сталкиваюсь , т.е. накапливаю жизненный опыт и мудрость - общаясь с интересными людьми.

Лариса Борисевич

признаться себе в том, что мне присущи некоторые недостатки, которые приводят меня к нежелательным последствиям и результатам в жизни

Лариса Борисевич

Нет- страх об ответственности по закону 44-ФЗ за торги, аукционы

ОК
Ольга К

Лариса? Мне не в полной мере понятны Ваши слова?

Лариса Борисевич

Согласно 44-ФЗ все договора должны быть зарегистрированы в казначействе и проведены через торги, аукциона, а их в год более 500. На юристов возложили эти обязанности, не дожидаясь очередного штрафа-ушла на пенсию

ОК
Ольга К

Жалко. А может и нет. Если пенсия есть, теперь отдохнете, да вернетесь на круги свои, если захотите, только уже в новом качестве. Как говорят, не отрекаются любя. А жизнь наша, - это наша любовь к себе, вот что Вам надо в этой жизни,то и возьмете для себя. Юристы, - это народ стойкий, предприимчивый, ну и разумный в самом своем начале.

Лариса Борисевич

Оля, с новым годом и мои поздравления, правда, с опозданием:Уходит год Лошади, не топчется на месте…Хочу сказать мои друзья: мне было с вами так уютно..вместе. Я Вас люблю и обожаю. Я всем здоровья и Любви желаю!!!!!!!! И пусть не гаснут Ваши огоньки! За Вас друзья бокал я поднимаю. Спасибо, ОДНОКЛАССНИКИ мои!

Сергей

Каждый день чем-то заниматься помимо физической работы выучить например какое-нибудь английское слово или строфу из Евгения Онегина

Сергей

Работа такая без этого нельзя. Кто-то из великих сказал. Все победы начинаются с победы над собой

Ramsay Bolton

прохождение своего духовного пути, накопление опыта, а также усовершенствование тех навыков и талантов, какими наградил Всевышний.

ОК
Ольга К

Согласна. У Вас это красочно получилось обосновать.

Ramsay Bolton

Просто сам часто задаюсь этим вопросом.

ОК
Ольга К

Да, пора уже собираться в группы. А то как алкоголики, так - группа, а вот "трудяжки" выживают кто как может! А тоже совет нужен.

Ramsay Bolton

я поддерживаю Вашу задумку!!

ОК
Ольга К

Пора уже дружить семьями по интересам. а не по соседству.

Юрий Ткачук

повышение собственной конкурентоспособности. правило 15 минут. 15 на английский, 15 минут на растяжку, 15 минут техника фотошопа, итд))

Юрий Ткачук

все начинается с малого. 15 минут не жалко и тогда не действует отговорка - на это нет времени))

ОК
Ольга К

Согласна. И очень даже можно хорошо раскрутиться с 15 минут.

Ирина Гайко

Саморазвитие - это изменение себя как избавление от тех состояний, которые не делают жизнь счастливой. А состояния у всех разные...

ОК
Ольга К

Глубокий смысл, и мне он нравится, сочетается с тем, что в это вкладываю я, или скажем наука об этом состоянии. Избавление, может только слово несколько какое-то такое не однозначное.

Ирина Гайко

Согласна. "Избавление" можно заменить на "преобразование".

ОК
Ольга К

Это супер слово. Да оно несет работу, то чем человек и занят.

Виктор Шепеленко

саморазвитие - это когда ч-к понимает, что только он отвечает за то, что собой представляет - вешалку для вещей или часть вселенной

Татьяна Андреева

самостоятельно прилагать усилия к развития своих способностей,навыков,мыслей...читаю,думаю,решаю проблемы,занимаюсь фитнесом...

Андрей Суворов

мне кажется,это вообще какой то учительский термин. хоть что делай, если не везет/везет , как диагноз, как хочешь саморазвивайся..

Андрей Суворов

это не объяснить, надо ощутить самому/самой

ОК
Ольга К

Тогда понятно. Наверное все за этим и едут. Волшебство.

ОК
Ольга К

Спок. ночи. Надеюсь встретимся. Хорошего самочувствия. Вы счастливчик - уже побывали в этом месте. А на свете столько красивых мест, раньше у меня такой тяги не было.

Андрей Суворов

я живу на краю света( встретится, даже не представляю как), но- удачи, путешествуйте , многое сбывается

ОК
Ольга К

Андрей, да это я так выразилась по отношению к озеру, у меня нет такой наглости,чтобы заявить это в отношении Вас. Это о встречи.

Надежда Рубан

Много читаю, интересуюсь событиями в мире, стараюсь узнавать что-то новое, для этого 2-3- раза в год путешествую по разным странам.

Игорь И Еленка

Саморазвитие начитается вопросом, для чего ты живешь!? Познай себя человек!

ОК
Ольга К

Вы конечно, Игорь, правы, безусловно, а Вариант Надежды очень хорош. Очень. Не всегда это нам познается, а В процессе поездок очень даже возможно. "Лицом к лицу - лица не увидать, большое видится на расстоянии" Есенин Сергей.

Игорь И Еленка

Хочу знать всё! Как это красиво звучит! Но это не решит проблемы с саморазвитием, тут нужен баланс, потому как первейшая задача для любого человека это понимать, для чего он пришел на землю, а это возможно только если "заглянуть в себя", по другому точно не получится. А уж потом узнать и материальное развитие цивилизации. Но столько Знаний нам дано, что не просто выучить, прочитать и осознать их невозможно. Если такие строки: Все что не делаешь, делай это совершенным образом! Вот начало любого Пути, Пути эволюции Души, что есть закон Мироздания! И конечно не эволюции тела, потому как любое тело совершенно!

ОК
Ольга К

А с Вами Игорь не заболуешь, правильной дорогой идете, Товарищ. Спасибо за такие слова. Да, а все, действительно знать невозможно.

Галина Степченко

Наверное это когда человек учится чему-то самостоятельно по спец.литературе,но это трудно и не профессионально. Быстро надоест.

ОК
Ольга К

Галина. Есть разное понятие о саморазвитие, но для меня это когда природные качества человек может себе позволить развивать. А что он будет делать, это его дело. Так что не мучайте себя разными трудностями, но правда есть в том, что не всегда это просто

ОК
Ольга К

Ну тогда и молодец. Правда что бы Вы не делали, Вы молодец. Вот хочу так написать, и думаю это имеет место быть.

Руслан Дельмиханов

Саморазвитие-это тоже самое,что и развитие..просто,кажется,что это делаешь самостоятельно..не видишь чужого труда..).Я учитель.)

ОК
Ольга К

Спасибо. Звучит красиво. А чему учите?

Руслан Дельмиханов

Я-такого мнения!А вы почему?)))

ОК
Ольга К

Я училась тоже, и по сей день и учу других, и учу сама. Сегодня немецкий продолжаю. И в основном всегда везет с учителями. Учитель - это можно сказать "награда" для тех кто учится. Насколько этот труд требует постоянного вложения. А ученику надо только послушать.

ОК
Ольга К

Какие они сегодняшние ученики физики?

Руслан Дельмиханов

Такие же,как и раньше..)Нормальные!

Vladimir Shkurov

Читать, читать, интересоваться не только вопросами своей профессии но гораздо шире! Чем больше мы знаем тем больше мы не знаем.

ᚦᛊ∨ᛁ

Собираю информацию, фильтрую, корректирую, применяю на практике, реализую, творю свою реальность и так в постоянном движении))

ᚦᛊ∨ᛁ

;)Oscar как твои дела? У тебя всё хорошо?))

ᚦᛊ∨ᛁ

;)ну я счастлива за тебя)))))))))))

ᚦᛊ∨ᛁ

:)))))))))

Бандит_С_Маленькой_Тропинки

чёт тебя у себя в друзьях не вижу))))

ᚦᛊ∨ᛁ

:Oстранно)

Анатолий Кошик

духовноё и ителектуальноё професиональное развитие в какойто степени ифизическое развитие вот на что нужно уделятьвнимание

ОК
Ольга К

В какой-то степени? Физическое? Хотелось бы чтобы оно было с утра, физическое это очень важный момент в жизни. Чем лучше сделана зарядка, тем эффективнее, радостнее, включенной возможно жизнь: и для духовного и для ин-го развития, как в профессиональном так и в личностном плане.

Анатолий Кошик

НЕ ФИЗИЧЕСКОЕ А СОСТОЯНИЕ ЗДОРОВЬЯ И ЭМОЦИОНАЛЬНОГО СОСТОЯНИЯ

Сергей Пронин

Спорт, ЧТЕНИЕ научной и религиозной (не адепт - надо знать предмет дискуссий) литературы . Отказ от алкоголя... Никогда не курил.

Владимир Михайленко

Для начала нужно ответить на вопросы: кто я? куда я? зачем я? и что после? Возьмите почитайте сайт ОТКРОВЕНИЕ ЛЮДЯМ НОВОГО ВЕКА.

ОК
Ольга К

Что-то как-то непонятно? Я то интересуюсь "НАРОДНЫМ" мнением. А у меня все предельно ясно.

Владимир Михайленко

Я рад что вы в курсе дела и вам хорошо.

Владимир Михайленко

25. Задачи человека намного значительнее, чем проживание короткого участка Вечности на Земле.

ОК
Ольга К

Да, я понимаю, что можем говорить и о другом, но мои вопросы они такие примитивные, и так рассчитаны на самое простое, именно на этот участок, а мы пока здесь, что даже я не подразумеваю,что какой-то с планеты прилетит и в своем важном стремлении не заметит моего вопроса.

Владимир Михайленко

Неужели я так сложно ответил на ваш простой вопрос.

ОК
Ольга К

А это нормально. У мужчин глобальная цель.

Володя Захаров

стараюсь познать себя-. душа,тело , сердце, сознание... как они работают, чем живут и что делать чтоб вместе слитно действовали