ОК
Ольга К

Что Вы понимаете под словом: САМОРАЗВИТИЕ? Что делаете для этого?

Ответы · страница 8
Алтай Православный

Ищите прежде всего Мудрость, всё остальное к Вам приложится - всё, что нужно будет необходимо для Вашей жизни.

ОК
Ольга К

Алтай- это мой дом родной.

Алтай Православный

С Рождеством! Тюльпаныhttp://pravoslavie-alt.ru/index/rozhdestvo/0-1284

Александр Бычков

Вся жизнь - саморазвитие, по крайней мере, если в процессе жизни хотя бы пытаешься соображать, что происходит

ОК
Ольга К

Разве Вас не радуют люди с ясным умом, и интересной жизненной позицией к себе любимому?

ОК
Ольга К

А что или кто, и это не любопытство.

ОК
Ольга К

Хороший ответ, главное непонятно. Это для Вас недостаток, или достоинство: умение отвечать подобным образом?

Александр Бычков

Каким? Я не считаю интересную жизненную позицию и ясный ум единственными условиями того, чтобы человек был мне интересен. А что еще? Да мало ли интересного может быть в человеке!

ОК
Ольга К

А с этим соглашусь на все 100.

Восточный Человек

работа над собой, тоесть улучшений личных качеств, быстрее, умнее, сильнее, или же приобретение новых знаний

Посёлок Сусанин

Все саморазвиваются по своему: кто в спорте, кто в науках, кто во второй половине, кто в пьянстве и так далее.

ОК
Ольга К

ТЕ, которые полагают., что они все знают, и умеют.

Посёлок Сусанин

Правильно, переходите в следующий тур.

Посёлок Сусанин

Ну, это у "Вентилятора" так говорят в "Угадай мелодию".

Посёлок Сусанин

Да, в здоровом теле здоровый дух.

ОК
Ольга К

Правильно, переходите в следующий тур. 😄

Светлана

учусь быть терпимее, добрее. уметь принимать. взращиваю те качества которых по моему уразумению не хватает

Светлана

спасибо, с чем связан ваш вопрос?

ОК
Ольга К

Это было под влиянием моих чувств, по-отношению к моей ситуации. Я в Германии, а мой диплом здесь не имеет значения. Я всю свою жизнь жила, ориентировалась на все лучшее, и вообщем-то не думала,как на это реагирует ситуация, хорошо я делаю, или плохо. Были случаи, когда откровенно высказывали свои мысли друзья, и знакомые, с кем-то разошлись во взглядах,только от того,что я хотела познавать новое: учиться. То есть в жизни всегда были "сопротивления" тому, что учусь, познаю, не сижу сложа руки... А теперь как бы я на эти грабли наступила. Здесь кругом эти сопротивления, опять же только от того, что этого хочу я. Здесь я все так же теперь уже просто обязана, ну обязательства все же сама себе выставляю, можно же вернуться в Россию, - учиться. Наш диплом здесь ничего. И если у меня была своя профессия, то здесь я должна найти другую. Язык - учить, профессию - учить, и учиться жить так же с теми, кто здесь есть. Это я не про немцев, а про таких же эмигрантов, которые не просто едут, а лезут во все "дырки", и "щели" не взирая на свою безграмотность, и ущербность. Я их понимаю, просто по-другому на это посмотрела. Воспитание, - интеллегентностью у нас в России называлось. Немцы в своем развитии, и воспитании - сильно соответствуют этому понятию, а вот приезжие. В том числе и наши русскоязычное население. Вот такая история. Мне было приятно читать строчки, когда люди так же имеют в своей жизни желание, развиваться, обучаться, понимать. Приятно, что вопрос до сих пор востребован, и люди желают иметь для себя лучшей жизни, и работают для этого над собой, развивая и улучшая свои качества. Спасибо Вам за вопрос.

Светлана

спасибо, за такой подробный ответ. Вам сложнее и ответственнее на чужбине. УДАЧИ В НАСТУПИВШЕМ ГОДУ 🌹

ОК
Ольга К

Да, так оно и есть. Спасибо за поздравление, и понимание. Всего Вам хорошего.

Эльза Океанова

Читаю книги,Зеланда люблю читать...После его книг мыслю позитивнее,и питание склоняю в пользу сыроедения...

ОК
Ольга К

Понятно. А что делаете для того,чтобы восполнить ошибки? Какие такие продукты помогают с этим справляться?

Эльза Океанова

Само собой,овощи-фрукты.Проращиваю гречку зелёную.,чечевицу,пшеницу,рожь,лён.Из молотого льна кашу делаю с фруктами.Из авокадо получается соус вкусный.Салатики всякие делаю,заправляю их маслами холодного отжима.

ОК
Ольга К

Какая Вы трудолюбивая девочка, Я тоже об этом думаю. но не кардинально, и не на 100 процентов погружение. Я еще имею некоторое внушение в отношении специалистов. Одна врач сказала, или скажем не одна,что надо питаться по группе крови, а моя группа крови на мясе замешана.

Эльза Океанова

Я всё на себе проверяю!)На слово не верю.Проверила сыроедение-довольна))

ОК
Ольга К

Да, я как-то не очень захотела проверить этот сценарий, потому что там исключаются цитрусовые, апельсин, мандарин, и еще ряд вещей, которые я люблю. НУ и мясо, мясо, хотя пока я его люблю. А переоценка происходила, я отказывалась от мяса. Вообщем пока плавно присматриваюсь.

Ал
Александр

Прежде всего, это - поддержание в активном состоянии нашего мозга. А методик для этой цели предостаточно...

Жарык Батур

Это слово как то мною не переваривается , как можно развиваться без всего окружающегося . без их участия .

ОК
Ольга К

Конечно все присутствует в этом, если Вы этого сами захотите, и даже если не захотите, разве можно себя исключить из жизни, вообщем-то это все делается для того, ч тобы самому жить в этой жизни со своими взглядами на эту жизнь, что она для человека, и как он её хочет прожить.Сделать для себя.

Ирина Булгакова

саморазвитие – это процесс, ведущий к достижению определенной цели.......мы все к чему нибудь стремимся.....

Виталий Иванович Вербицкий

Хм, век живи, век учись... Жизнь то не стоит на месте, вот мне 64 года, а все равно нравится новое познавать...

ОК
Ольга К

Соглашаюсь с Вам полностью. Однако, когда познавать по -собственной воли, или по собственному принуждению. У меня вот сейчас по собственному принуждению. Да еще на немецком. Все эту школу проходили, а теперь вот я в этой шкуре, не то медведя, не то зайца. В тылу у Врага. 😄

Виталий Иванович Вербицкий

Зря вы так, сейчас немцы - это друзья... У меня похожая ситуация, до 5 лет рос в селе на Луганщине, и понятно говорил только на украинском... А с 55 года на Урале, пришлось на русский переходить... Конечно много проще, но в УрГУ поступал 3 раза... Физика, математика - 4...5, а русский - 2... На третий раз сдал на 3 и прошел...

ОК
Ольга К

Где же Вы друзей увидели? Конечно, на все 100 не нужно мои слова воспринимать. У меня муж немец. Я их проблемы понимаю, они все постоянно говорят о политике, при этом не решают свои личностные проблемы: кто-то толстый, кто-то страшный от своей необразованности, или какие другие проблемы. Некоторые высказывания мне не только не нравятся Россиян о нашем президенте, а воистину своей тупостью и глупостью поражают. Спасибо за поддержку. Я тоже имею украинские корни, и тоже в школе имела проблемы с русским языком, но я не знала, что эти проблемы могут возникать из-за моих коренных расположенностей на другой лад говорить, думать и мечтать. Сейчас эта проблемы уже давно нет. Постоянно работала над языком. Понимаю, что все возможное в этом мире, просто я не хочу скандалить. Я тоже вижу их проблемы, но не говорю им об этом. Мои проблемы я сама думаю решать. Телевизор Германии не говорит правду о России, постоянные помои по разным направлениям. Единичные передачи отражают действительность Российского быта.

Павел Шаповалов

Это духовное развитие , постижение мудрости , делать самоанализ своих поступков , совершенствоваться.

ОК
Ольга К

Да. похоже на правду. Если по-проще, то развитие своего потенциала

Го
Горец

Саморазвитос этот человек который без университетов добился всему сам развивал себя. В моем понятие

ОК
Ольга К

То есть Вы ведете речь о том, что раньше было более "умным" образование? Я Вас правильно поняла?

Го
Горец

Да приходит молодые специалисты не понемают не черта.

ОК
Ольга К

НУ Вы замахнулись на Важное, я Вас понимаю. А почему такое волнение по поводу обучения в институтах и универах? Растут дети

Го
Горец

Ну извините у меня не учкомбинат их года 2 ешо обучат.

ОК
Ольга К

Да, я не в претензии к Вам. У меня есть образование, и меня и плохо и хорошо учили. А говорят знания не дают, -их берут.

Татьяна Осокина

то что получается и даёт радость другим - надо развивать, возможно, прибегнуть к помощи более знающих

Boris Grabko

Саморазвитие - Самосовершенствование - идти по пути развития Духовности в себе, увидеть в себе Бога...

Андрей Фф

Жене сказал, что к любовнице пошел, любовнице что к жене. А сам на чердак и учиться, учиться, учиться...

ОК
Ольга К

Классно. Я тоже люблю на чердаке учиться. В детстве я залазила на шифоньер, чтобы делать домашние уроки. А с кем больше проблем? С любовницей, или с женой?

ОК
Ольга К

Ну да, чем бы не тешилось. да?

Андрей Фф

В последнее время больше потешаюсь, чем тешусь.

ОК
Ольга К

А что так? Кто подводит, под монастырь?

ОК
Ольга К

Да? Мы сегодня засиделись. Пока. Пока. До встречи.

Ольга Ищенко

Меняю мышление, старые отработанные и безполезные убеждения растворяю в Фиолетовой Энергии Любви .

Надежда Ермакова

Захотел научиться вязать - научился,захотел ещё что-то -сделал! Главное быть полезным(на мой взгляд)

ОК
Ольга К

Мне так кажется, или в Ваших словах заложен философский подтекст? Быть полезным? Кому?

Надежда Ермакова

Сначала семье,потом близким...

Надежда Ермакова

А сама,ты что одна?Вокруг семья.О ней заботиться надо. Мне очень нравится выражение,что счастлив тот,кто счастлив у себя дома.

ОК
Ольга К

Конечно забочусь. Люблю это делать. Я у Вас только спрашиваю. Вот пора о себе подумать, да закрыть ком. Спокойной ночи. Время будет договорим.

Лучезара Залесская

Это пересмотр своих жизненных принципов и убеждений и учимся мы этому главным образом друг у друга

ОК
Ольга К

Понимаю Вас, учится можно и наверное нужно друг у друга, а знать что я хочу, просто необходимо мне самой.

Николай Комлев

Я, как технарь, понимаю так, что никто меня ничему сейчас не научит,- должен учиться самостоятельно.

ОК
Ольга К

Объединений много с миром животных, но я как-то ориентируюсь на мир людей. С ними бы разобраться. А где Вы вычитали, что у животных есть душа?

Николай Комлев

Одно из проявлений ее - биополе, оно есть у всех живых существ.

ОК
Ольга К

А как его можно измерить? В чем биополе измеряется?

Николай Комлев

Оно ощущается ладонями рук. Соедините ладони на вытянутых руках и не спеша их раздвигайте и соединяйте, напрягая свое воображение о нем. Если вы почувствуете легкое притягивание и отталкивание ладоней, вы его поймали! Силу его можно увеличивать, до появления покалывания кончиков пальцев и разогрева ладоней.

Николай Комлев

Всевозможные приборы измеряющие это поле, к сожалению его не отражают. Возможно существует связь, но она пока не доказана.

Людмила

Это движение, постоянное движение вверх по спирали. Желание всю жизнь познавать новое. Так и делаю.

ОК
Ольга К

Молодец. Отдых, передых - нуждаетесь в нем? Или нет?

Людмила

Как-то так получается, что мои теперешние занятия не напрягают меня. Всё с удовольствием!

ОК
Ольга К

Ой, а я Вас понимаю. Большое спасибо за это сообщение. Я тоже люблю свою работу, и мне мои занятия не напрягают. Это такое счастье. А вот люди, с которыми работаю, процентов так 10-15 пытаются напрягать.

Людмила

Очень важно, чтобы на работе был хороший микроклимат при том, что работа нравится. Иногда ведь так бывает, что всё хорошо, а напрягают люди... Обидно