Татьяна Павлушина

Вот недавно узнала, что все зависимости: алкогольная, наркотическая, табачная и даже эмоциональная - это все от недостатка внимания к ребенку в его раннем детстве....так называемый синдром СДВГ...и его необходимо лечить, иначе человек не может построить счастливую жизнь для себя...

Ответы
Андрей

Не стоит всё приписывать к этому синдрому дефицита внимания. Он появился массово только в начале этого века, а причиной послужил, в том числе, интернет и учащение смены кадров в демонстрируемых картинах с экранов телевизоров. Это адаптация к изменяющемуся информационному потоку.

Андрей Волощенко

вот вот все комплексы детей начинаются тогда когда взрослые начинают их "лечить" во имя некой размытой абстракцией которую они сами смутно себе представляют под названием "счастливая жисть"

Татьяна Павлушина

Это верно....

Улугбек

Поздно спохватились... Начинать надо с восстановления Института Семьи в обществе... А заниматься лечением запущенных болезней равносильна штопанию прорех белыми нитками...

Татьяна Павлушина

Институт семьи в таком виде как был уже больше существовать вряд ли будет....

Улугбек

Без восстановления ПРЕЕМСТВЕННОСТИ ПОКОЛЕНИЙ , общество обречено на деградацию и исчезновение.... КАК БИОЛОГИЧЕСКИЙ ВИД!!!

Татьяна Павлушина

может быть...

Улугбек

🤷‍♂️🤭🤫😌

Костя Кузнецов

Нет, зависимость развивается не зависимо от пола, возраста , положения и воспитания в описаном вами примере просто более велика вероятность того, что человек будет зависим

Ѻлегъ

все зависимости есть результат влияния лярвы, Таня. сколько у человека зависимостей столько ментальных паразитов и присосалось к человеку. естественно, это нужно лечить

Татьяна Павлушина

Нуууууу....

Ѻлегъ

что не так, Таня?

Татьяна Павлушина

Я в это не верю и разговоры на эту тему не люблю....

Ѻлегъ

настаивать не буду

Ѻлегъ

🙂🌹

Неголубой Огонёк

её построить невозможно....если нет счастливого настоящего светлое будущее не накступает...ни у кого - математика

Татьяна Павлушина

Если не было счастливого прошлого....

Неголубой Огонёк

счастливое прошлое когда то было настоящим, а щас что?

Татьяна Павлушина

Одно без другого не существует....

Неголубой Огонёк

ещё как существует

Неголубой Огонёк

в уме да, но он иллюзия🙂

Виктор Маркин

мы в детстве кофе и невидели--какао порошок ели. а сейчас я наркоша с большим стажем.🙂☕🍓😉

Татьяна Павлушина

В Греции его столько пьют, что мама не горюй и ничего...

Виктор Маркин

несчитал но думаю чашечек 20-30. раздал все турки-кофемолки-варки. 😁 и только растворимый -он легче.

Виктор Маркин

🙂пока. я в ванную. 😉

А Б

перечисление синдромов... это несколько томов малопонятных текстов даже при самом скромном их описании

Мисс

да это у моего отца было..кода его в дет дом сдали..воследствии он спилса

Майя Петрова

Я своим много внимания уделяла... Вроде нет у них никаких синдромов

Татьяна Павлушина

Замечательно...

Helga Lei

Много факторов влияют на жизнь, даже в любящих семьях трагедии...

Леди Мила

про это не читала, но, что все проблемы идут из детства, уверена.

Михаил Пухов

Много в этом правды, только начинается это значительно раньше.

Татьяна Павлушина

С младенчества....

Михаил Пухов

С утробы и даже с воспитания родителей.

Татьяна Павлушина

может даже и так....

Михаил Пухов

Точно так.

Nick Moslem

Очень много проблем идут из детства,ведь все мы родом из него

Татьяна Павлушина

Вы правы...

Elchin Kuliyev

допустим. Но если дальше идут лекарства - это развод

Татьяна Павлушина

Нет....не всегда развод....

Elchin Kuliyev

ну ок

Сергей Баженов

Да гены во всем виноваты , возможно далеких предков

Татьяна Павлушина

Нет...именно так и есть....

Сергей Баженов

Да бесполезно лечить , горбатого магила исправит . Я ещё не встречал тех кто излечился и на всю жизнь . Год два , три и опять туда же

Татьяна Павлушина

Это очень непросто....и синдром СДВГ у нас в стране лечить не умеют...

Сергей Баженов

Может в других станах с такими и нянькаются , а нам это не к чему , выживает сильнейший , а такие люди долго не живут . У нас есть центры реабилитации но это чистой воды бизнес , а не лечение

Татьяна Павлушина

Да...бизнес...

.... Реус

Счастье - это освобождение от всех зависимостей.

Татьяна Павлушина

Это так...

.... Реус

...которое может дать человеку только его смерть.

Татьяна Павлушина

мрачно...

.... Реус

Реализм.

Игорь

от этого синдрома одно лекарство-смерть))))))))))))

Сергей Сергей Журавов

его надо научить стимулировать себя на жизнь...

Татьяна Павлушина

Нет....это не так...

Я По Твою Душу...

По вашему все бухают и колются с детства?!..

Татьяна Павлушина

Не обязательно с детства...все намного проще и в то же время сложнее...

Я По Твою Душу...

Демагогия))Это не недостаток внимания,а упущение в воспитании!..И не перекладывание вину на детские плечи,им и так хреново.

Татьяна Павлушина

Я буду спорить...

Я По Твою Душу...

Не вижу смысла)Лучшее воспитание-личный пример!..

Татьяна Павлушина

Согласна...даже более чем согласна.....воспитание это не слова, это собственное поведение родителей...

Я По Твою Душу...

Консенсус))