Ви
Виктор

Последняя настоящая пандемия. тн "испанки " продолжалась 2 года с 1918 по 1920 гг умерло более 12 миллионов человек... от короны умерло за те же 2 года около 600 тысяч чел . оцените разницу... это не пандемия ?

Ответы
Анна

Пандеми́я (греч. πανδημία «весь народ») — необычайно сильная эпидемия, распространившаяся на территории ряда стран, континентов; высшая степень развития эпидемического процесса[1]. Пандемия является наиболее опасной формой, то есть эпидемией, охватывающей подавляющую часть мира[2]. Причем тут количество умерших

Ви
Виктор

при том что от гриппа умирает ежегодно 300 тыш человек. и пандемией это никто не обьявляет

Анна

Да, потому что не одновременно во всех странах

Анна

А эпидемию объявляют в каждой стране

Владимир Беккер

Уже умерло 6 ммллионов чкловек по всему миру.В одной только России умерло уже 400 тысяч в в Америке 600.

Ви
Виктор

почитайте хоть википедию чтоли

Владимир Беккер

А ты почитай статистику про ковид.

Ви
Виктор

читал

Владимир Беккер

ну и что тогда дуру гонишь? А ее же еше и занижают.Бывшие советские республики сильно врут. На самом деле умирают гораздо больше.

Ви
Виктор

в россии наоборот завышают у нас теперь люди перестали умимрать от рака и инфаркта диабета и аппендицита все только от ковида умирают.

Майя Петрова

От испанки начали массово умирать именно после начала прививок-с...

Ви
Виктор

вот именно

Олег

Испанка унесла 20 млн я читал

Ви
Виктор

тем более

Олег

Ковид по прогнозам 2 млн...

Ви
Виктор

все равно херня от гриппа в год 300 тыш загибается

Олег

От гриппа больше. Да. А лидер сердечные болезни.

Ви
Виктор

ну они не заразны я о вирусах

Олег

Вирус заразен. Это факт.

Ви
Виктор

вот именно