Екатерина Булавина

Суеверие безопасны или вредны?

Ответы
Кристина Шайпак

как кому,кто-то считает это частью его жизни,а кто-то и без этого хорошо живет!

Екатерина Булавина

суеверный человек вверяет свою жизнь невидимым силам. Отвергая всякий здравый смысл, он полностью поглощен страхом перед неведомым.Суеверие приравнивается к идолопоклонству

Екатерина Булавина

суеверный человек вверяет свою жизнь невидимым силам.Отвергая всякий здравый смысл,он полностью поглощен страхом перед неведомым.Суеверие приравнивается к идолопоклонству.

Влад Чепкасов

бесполезны. лучше верить в Бога. Ну, если вы верующий человек

Екатерина Булавина

согласна.да верю в Бога

Татьяна

ЛЕГКИЕ-ЭТО ЗАБАВА,ДРУГИЕ.НАВЯЗЧИВЫЕ-ЭТО К ПСИХИАТРУ

Екатерина Булавина

суеверный человек вверяет свою жизнь невидимым силам. Отвергая всякий здравый смысл, он полностью поглощен страхом перед неведомым.Суеверие приравнивается к идолопоклонству.

Ал
Алекс

остерегайтесь... напрасным не будет...

Екатерина Булавина

спасибо,согласна.

Герман Голод

скорей вредны но иногда полезны

Екатерина Булавина

а,в чем они полезны?

Герман Голод

например у военных лётчиков времён ещё 2-й мировой войны было поверие, что удачу в полёте (ми в бою) может принести деталь, скажем, вырезанная из плексиглассового фонаря от разбившегося самолёта... у многих автомобилистов тоже есть подобное суеверие - некоторые делают какие-то брелки или талисманы из чего-то от разбившейся машины....

Екатерина Булавина

Само собой разумеется,что у людей есть сильное желание быть защищенными.А вообще разумно ли верить в то,что талисман,являющийся делом рук человека, может на самом деле защитить?Многие предметы, широко используемые в качестве талисманов,– коммерческая продукция массового производства.Не противоречит ли логике и здравому смыслу вера в то, что предмет,собранный на фабричном конвейере,может обладать магической силой?

Герман Голод

наверно должна быть какая то индивидуальность , хотя не то что талисманы... даже нательные крестики давно штампуют как сувениры на конвейере

Екатерина Булавина

Да,это так. Герман,а как вы думаете,как Бог смотрит на,то что люди делают талисманы,кресты и,то что они ищут в них защиту?

Герман Голод

с одной стороны это всё же некий пережиток язычества древнего с некими оберегами или амулетами (про идолов молчу - там однозначно - "Не сотвори себе кумира"), с другой стороны ... некая духовная связь с символом - в общем, нечто похожее на спиритизм чтоль... А как быть с торговлей той же церковной аттрибутикой в храмах, нет ли противоречия с тем, когда Иисус изгнал торгующих из храма?

Макс Иванов

Убивай все черных кошек....

Екатерина Булавина

))) мне они не мешают

Юрий Паничев

...СУЕВЕРНЫ СЛАБЫЕ ЛЮДИ ...

Екатерина Булавина

почему вы так считаете ?

Екатерина Булавина

почему вы так считаете ?

Юрий Бойка

не верь ты в эти суеверия

Екатерина Булавина

спасибо,я и не верю.

Жанара Отеулина (Окасова)

думаю чем дальше в лес

Лариса Кузьмина

иногданавязчивы

Екатерина Булавина

суеверный человек вверяет свою жизнь невидимым силам. Отвергая всякий здравый смысл, он полностью поглощен страхом перед неведомым.Суеверие приравнивается к идолопоклонству

Мы
Мыша

Да как угодно !

Екатерина Булавина

суеверный человек вверяет свою жизнь невидимым силам. Отвергая всякий здравый смысл, он полностью поглощен страхом перед неведомым.Суеверие приравнивается к идолопоклонству.

Ghjv Ghjv

скорее вредны

Ghjv Ghjv

эти суеверия иногда мешают сделать правильный поступок

Екатерина Булавина

да согласна.

Юля Рожко

скорее вредны

Екатерина Булавина

Да вы правы.суеверный человек вверяет свою жизнь невидимым силам. Отвергая всякий здравый смысл, он полностью поглощен страхом перед неведомым.Суеверие приравнивается к идолопоклонству.

Владимир Кириллов

Вредны.

Владимир Кириллов

Суеверием.

Екатерина Булавина

суеверный человек вверяет свою жизнь невидимым силам.Отвергая всякий здравый смысл, он полностью поглощен страхом перед неведомым.Суеверие приравнивается к идолопоклонству.

Олег Grom

Суета...

Екатерина Булавина

согласна.

Вера Слепцова

вредны

Екатерина Булавина

очень хорошо.Тогда вам знакомы такие слова ,что Коран учит тому, что Библия книга это от Бога и что надо признавать ее и следовать ее. «Скажи: „О люди писания! Вы ни на чем не держитесь, пока не установите прямо Торы и Евангелия и того, что низведено вам от вашего Господа“...» (сура 5, «аль-Ма’ида», стих 72. суру 3, «Аль Имран,стих 87). В Коране также говорится: «Те, кому было дано нести Тору, а они ее не понесли, подобны ослу, который несет книги...» (сура 62, «аль-Джум‘а» , стих 5. Однако, Коран,кроме того,подчеркивает, что недостаточно только знать, какие книги являются Словом Бога.Нам необходимо делать то,что эти книги говорят.Из этого понятно,что на сегодняшний день Библия так же является тем инструментом Бога,которым он пользуется,чтобы обучать людей.

Вера Слепцова

Ну вообще-то я все это знаю.

Екатерина Булавина

очень рада за вас,так как сегодня не так часто встретишь человека который старается получать духовную грамоту. Вы столько прочитали книг о Боге

Екатерина Булавина

Что вы узнали о Боге ?О Его замысле,какая Он личность ? вам удалось это понять?

Вера Слепцова

Бог дал нам выбор - быть счастливыми или несчастными, а постичь Бога выше человеческого предела

Владимир Рыболов

Вредны

Екатерина Булавина

я тоже так думаю

Владимир Рыболов

Как Вы считаете . Если прежний мир был потоплен водой то будет-ли этот уничтожен огнём? 2Петра3:7.

Екатерина Булавина

я люблю читать Исая 43:10 и я им являюсь. А вы ?

Екатерина Булавина

очень приятно)))всего доброго)))

Язва Вреднюкова

вредны

Язва Вреднюкова

нервотрепкой...а она вредит здоровью)

Екатерина Булавина

ммм,спасибо.Суеверие приравнивается к идолопоклонству.

Язва Вреднюкова

и это тоже...вредит здоровью...хотяяя, нынче все злату поклоняются и ничего...здоровы и живы...слава Богу)

Екатерина Булавина

да,точно.люди сейчас поклоняются к чему угодно.вы сказали :"Слава Богу"-вы действительно считаете,что такая слава Богу нужна

Язва Вреднюкова

ему просто нужна СЛАВА! от кого уже не важно...а все остальное выбор каждого...и если он их не обратил на путь истинный, то...на то ЕГО воля!!!

Екатерина Булавина

"Я Бог...,и я не отдам своей славы никому другому и своей хвалы резным изображениям....Ради себя,ради себя я буду действовать,разве я могу позволить осквернить своё имя?Не отдам своей славы никому другому". Эти слова взяты из Священного Писания и тут говорится,что Богу не нравится,что люди покланяются кому то. И к тому же Бог дам истинное знание уже давно и предупредил:"Не делай себе резное или какое либо другое изображение того,что в небесах вверху, на земле внизу или в водах ниже земли.Не кланяйся и не служи им,потому что я, твой Бог,Бог, требующий исключительной преданности. " Может просто люди сами не хотят Его служаться?

Александр Алумянц

вредны

Александр Алумянц

суеверием

Екатерина Булавина

суеверный человек вверяет свою жизнь невидимым силам.Отвергая всякий здравый смысл,он полностью поглощен страхом перед неведомым.Суеверие приравнивается к идолопоклонству

Александр Алумянц

да да да

Екатерина Булавина

Суеверный человек вверяет свою жизнь невидимым силам.Отвергая всякий здравый смысл,он полностью поглощен страхом перед неведомым.Суеверие приравнивается к идолопоклонству.

Айкен Сисенова

вредны

Айкен Сисенова

тем,что мы верим приметам

Екатерина Булавина

Суеверие приравнивается к идолопоклонству