Ни
Ника

Любить себя - такая нужная необходимость. Почему в менталитете у славян это даже не заложено? Люди часто путают "любовь к себе" с эгоизмом. А это совершенно разные понятия. Есть что сказать по этому поводу?

Ответы
Романа

Что такое "любить себя"? Любить себя таким, какой ты есть, и паплевать на мнение окружающих? Или стараться соответствовать идеалу, не жалеть для себя ни времени, ни средств?

Aлексей

По отношению к себе любовь - синоним уважения. Не моё это слово. Стараюсь его не употреблять вообще, но в данном случае позволю. Любить себя, это уважать себя. И это не эгоизм. ИМХО.

Николай Бочкарёв

Потому что у нас вообще нет такого понятия. Это просто сейчас такая мода пришла с Запада.

Серж)))

Славяне ратовали за коллектив потому и любили друзей и дружин то бишь жен.

Тамара Алексеевна

Считаю, это разные понятия, есть любовь к себе, но есть и эгоизм.

Михаил Алексеенко

Добавить можно только: Не надо так про славян. Вера этом у учит.

Идальго

неконтролируемая "любовь к себе" и есть ничто иное, как эгоизм

Неголубой Огонёк

всё заложено и у всех - не любишь себя...не любишь Бога

Светлана Филюкова

у мня нет. Я себя не люблю, а просто УВАЖАЮ!!

Олег Носков

Да- понять себя- любовь к себе - эгоизм

Larisa Prokopieva

такой вопрос и обсуждение уже были.

Маргарита Злющая (77Мск)

Есть! Нет ничего плохого в эгоизме!

Василий Тимощук

есть другое слово... САМОУВАЖЕНИЕ

Фоменко Владимир

такие ценности власть секс бабло

Серик Рустимов

Любить себя в последнюю очередь!

Доктор Мотор.

Эго рулит этим бренным миром.

Виктор Соловьев

Природная любовь Эгоистична!

Никола

И думать об этом не хочется

Анатолий Иванов

У славян заложено-желеть.