Марина ...

Вы заметили,что всегда и везде гороскоп начинают озвучивать именно с Овна ? Почему ? Ведь это не январский месяц ...

Ответы
Алёна -=Лёля=- Дедовец

Потому что, когда зарождалась астрология, примерно 5000- лет назад точка весеннего равноденствия находилась в знаке Овна. И от нее пошел отсчет Зодиака, с нулевого градуса Овна.
В западной астрологии эта точка до сих пор намертво зафиксирована. Тем не менее есть такое явление как прецесссия. Эта точка двигается по небосводу со скоростью 1 градус за 72 года. И сейчас она находится в знаке Рыб. Так определяются эпохи. То есть астрология в том виде, в котором ее сейчас все знают, была изобретена в эпоху Овна в Вавилоне.
Сейчас мы живем в эпоху перемен, когда точка весеннего равноденствия выходит из знака Рыб и входит в знак Водолея.

Марина ...

🌹спасибо большое !!

Alina Pavalati

Потому что, когда зарождалась астрология, примерно 5000- лет назад точка весеннего равноденствия находилась в знаке Овна.И от нее пошел отсчет Зодиака, с нулевого градуса Овна.В западной астрологии эта точка до сих пор намертво зафиксирована. Тем не менее есть такое явление как прецесссия. Эта точка двигается по небосводу со скоростью 1 градус за 72 года. И сейчас она находится в знаке Рыб. Так определяются эпохи. То есть астрология в том виде, в котором ее сейчас все знают, была изобретена в эпоху Овна в Вавилоне.Сейчас мы живем в эпоху перемен, когда точка весеннего равноденствия выходит из знака Рыб и входит в знак Водолея.

Марина ...

🌹Спасибо.. вы старались .. !! 🌹

Лариса Ларуша

Когда Солнце входит в знак Овна, а это происходит ежегодно приблизительно 21 марта, т.е. в день весеннего равноденствия, наступает новый астрологический год. Наступает новый цикл развития. И Овен как первый знак в этом круге символизирует начало, инициативу, проявление личности. Девиз Овна "Я пришёл!" Отсюда вытекают характеристики этого знака Зодиака. Поэтому и нулевой градус Овна является началом зодиакального круга. 🙂

Елена Соколова

овен открывает год... по гороскопу

Зауре Смакова

отсчет знаков Зодиака начинается от точки весеннего равноденствия 21-22 марта, (который празднуется в восточных странах как Новый год), ходу движения Солнца. В каждом знаке Зодиака Солнце пребывает около месяца и переходит в другой знак в двадцатых числах каждого месяца. И это логично, т.к. весной зарождается жизнь, лето - юность, расцвет, осень - зрелость, урожай, зима- старость, смерть, природа засыпает.

Фаузия Касымова

Ведь начало года начинается в природе с 21 марта( то есть как таковой начало года с приходом настоящей весны) и это правильно. Оживает природа, и человек с приходом весны ощущает себя по другому. Новый год с 1 января к нам пришло с Западной Европы. В РОССИЮ ввёл ПЕТР ПЕРВЫЙ.

Марина ...

🌹Большое спасибо за хороший ответ ...

Фаузия Касымова

Спасибо и вам!

Анатолий

Потому что, когда зарождалась астрология, примерно 5000- лет назад точка весеннего равноденствия находилась в знаке Овна. И от нее пошел отсчет Зодиака, с нулевого градуса Овна.

Марина ...

🌹Спасибо большое за ответ..))

С*
Светлана ***

а лично я предпочитаю не быть управляемой всякими астрологами ведь мы все разные как отпечатки пальцев и у каждого свои таланты и способности и опыт чего не сможет другой

Ксения Лепанова

А при чем тут январь? Раньше год начинался с весны... Даже в России только Пётр 1 ввел празднование Нового года с 1 января...А до этого год начинался и с весны и с 1 сентября...

Iosif Cojocari

Глупость это все, гороскоп был создан Богом для нас чтобы читали время, и ориентироваться в пространстве, а вы гадайте сидите на нем. Прекратить все это лож

Мандарин

а причем здесь январь и зодиакальное движение земли. Гороскоп основан на зодиакальном движении нашей планеты, и это движение начинается в созвездии Овна

Марина ...

🌹хорошо,что вы знаете это..

Мандарин

) спс, счастья вам

Татьяна Шемарина

Овен - это первый знак в звёздном гороскопе. Звёздный календарь появился гораздо раньше, чем введённый Петром Первым календарный год с января.

Ан
Антон

Да! проблема мирового масштаба! надо обязательно провести исследования и разработать корректирующие мероприятия!

Марина ...

😄 я оценила ваш юмор...

Ан
Андрей

да заметил! Но отчет он ведет с начала астрономической весны. А ведь допустим в Древнем Риме год начинался с марта

Александр Боженков

А какая связь между зодиакальным кругом и григорианским календарем? Кто сказал, что они должны быть увязаны?

Юрій Миколайович

я понятия не имею, с чего начинают озвычивать гороскопы - нормальные люди их не читают и не слушают.

S*
Sekai ***

Овны - лучше всех. Это же элементарно))))

Виктор Ковтун

Потому что Овен начинается В районе дня весеннего равноденствия.У мусульман это праздник Наурыз

Надежда Музяева

Это у нас в России год начинается с января. А в др. странах по другому. Например, в Китае с февраля.

Елена Радченко

Год раньше начинался с весны. Овен-месяцы март-апрель,пробуждение природы и всё в таком духе!

Ирина Воздвиженская

А Вы заметили, что любой знак Зодиака начинается в 20-х числах? А оно даже не в первой декаде

Елена Сергеева

...астрологи считают, что так правильнее, астрологический новый год начинается 21марта...