Михаил

Мужики! помните в каком году был принят на вооружение пистолет Макарова и Снайперская винтовка Драгунова?

Ответы
Игорь Михайлов

Нет,дедушка Клык,не помню,вернее не зню -не в тех войсках служил. Примерно могу подсказать:ТТ заменили на ПМ в армии ещё в конце 60-х гг.(в некоторых других ведомствах попозже).А винтовка Драгунова,по-моему,ещё во Второй Мировой войне участия принимала.С винтовкой -неточно,а ПМ точно -сам таскал на боку.Успехов.

Валентина Крутова

А что, от женщин ответов не принимаете ))) ПМ (пистолет Макарова) был принят на вооружение в 1951 году и без коренных изменений выпускается до настоящего времени., в 1963 году СВД (Снайперская винтовка Драгунова) была принята на вооружение . Кстати, от неё постепенно будут избавляться..

Лю
Людмила

9-мм пистоле́т Мака́рова (ПМ, индекс ГАУ — 56-А-125) — самозарядный[2] пистолет, разработанный советским конструктором Николаем Фёдоровичем Макаровым в 1948 году. снайперская винтовка, разработанная в 1958—1963 годах группой конструкторов под руководством Евгения Драгунова.

Наташа Сементина

7,62-мм снайперская винтовка Драгунова (СВД, Индекс ГРАУ — 6В1) — снайперская винтовка, разработанная в 1958—1963 годах группой конструкторов под руководством Евгения Драгунова.

Михаил

а пм=)

Наташа Сементина

9-мм пистоле́т Мака́рова (ПМ, индекс ГАУ — 56-А-125) — самозарядный пистолет, разработанный советским конструктором Николаем Фёдоровичем Макаровым в 1948 году. ПМ с 1951 года служит личным оружием всоветских и постсоветских вооружённых силах и правоохранительных органах. Гарантийный ресурс 4000 выстрелов. При замене возвратной пружины, расчитанной на 5 тыс. выстрелов, настрел составляет до 40 000 выстрелов.

Наташа Сементина

А спрашивал мужиков, надо у женщин..

Михаил

хаха=) точно мужики не мужики какието как будто не были в армии)

Инрис Кирова

был принят на вооружение Русской армии в 1891 году и до сих пор массово используется в снайперских винтовках и пулеметах.

Таша Игнатова

Клык,разаружайся ты ужо,али Баретту закжи,она я те гарантирую лучше Макарыча и по дальности и вообще)))

Катя Карпикова

разработанная в 1958—1963 годах группой конструкторов под руководством Евгения Драгунова.

Alfa Lunar

я конеша не парень но снайперка 1963м точно.а вот макаров... ээ.. гдето...в 1950/51м.както так.

Арина Назарова

мужики!!завязывайте уже сидеть в инете и спрашивать у друг друга всякую хуйню

Николай Костылев

ПМ после Великой Отечественной, в 51-ом. О винтовке Драгунова не помню.

Ирина Хамитова

вы думаете если меня зовут - Ирина ко мне модно обратиться - мужики???

Си
Сибирячка

Ура , я не не мужик ! Голову морочить не надо ! А вообще в 20 веке !

Та
Татьяна

Пистолет Макарова где-то в 1951 г., а винтовка Драгунова - в 963 г.

Дарьяша

это точно не ко мне, а те кто не знает, узнают из интернета

Ма
Марина

Макаров в 1951, Снайперская винтовка Драгунова в 1963 году ^_^

Халида Нуруллина

пистолет в 1951 году,снайперская винтовка Драгунова в 1963

Святослав Максимов

пм, после снятия с вооружения тт в 1953 . свд- не помню

Сергей Бойков

во-первых, не мужики, а мужчины! во-вторых, не помню.

Вера Левина

Не знаю как мужики, а мне кажется в 20-е годы 20века.

Ко
Котик

не знаю))) блин... зачем я отвечаю- я же не мужик)))