Александр Озеров

Государство для людей
или люди для государства?

Ответы · страница 2
Александр Апанасенко

Это как лес для деревьев, или деревья для леса? Хуже когда в лесу заводятся дровосеки...

Александр Озеров

полит технологи?

Галина Локтева

Браконьеры.

Случайный Свидетель.

Люди все разные.А государство одно.Как не крути,люди для государства.Там баланс нужен.

Димка

🖼Не дорос ты ещё до темы...

Аркадий

В принципе государство для благонамеренных людей и они же ложные его поддерживать.

Александр Озеров

они от него откажутся
если не вступают в наследство

Аркадий

Их все равно найдут...

Александр Озеров

наследник имеет право отказаться от наследства
в том числе и кредитного

Аркадий

По закону так.

Александр Озеров

по этому останется без наследства

! Птаха !

Они его создали, чтобы оно имело над ними власть, которой они будут сопротивляться.

Александр Озеров

сами себе создали проблему?

! Птаха !

Не иначе

Семён

Раньше думай о Родине, а потом о себе ... !!! Так пелось в песне прошлого столетия ...

Семён

Народы, просторы, горы и реки

Александр Озеров

территория с подчиненными администрации людьми?

Семён

Вали на рубеж если не нравится
...

Александр Озеров

а там что иначе?

Семён

Вопрос не ко мне ...

Евгений Снежин--Бригиневич

У того - кто духовные книги
читает -
Чтенье жарких молитв
боль д у ш и прогоняет!)

Игорь

По идее, должен быть первый вариант, однако, на поверку, чаще всего, второй ☝️😀

Александр, Н. Новгород

Мозги для людей или люди для мозгов?! Шура, не всё так просто в нашей жизни...)

Александр Озеров

да.. есть люди и без мозгов..

Мишка Квакин

В России отныне есть два государства. Одно для народа, другое для барства

Андрей Акбаров

вот в россии точно люди для государства, а точнее, люди для кучки богачей

Наталья

Государство это и есть люди,а власть во главе.Без людей еет государства

Warlock

.. Люд зависит от Государства.. И .. Государство больше зависит от люда..

Наталия

А это кто шустрее окажется!Или ты у него(скомуниздишь) или оно у тебя...

Niemand Против Войны

Чувак, а твоему интеллектуальному уровню доступно только "или-или"? ))

Александр Озеров

ответ на вопрос имеет два варианта
это понимать интеллект вообще не нужен.
Тебе хотя бы это понятно?

Niemand Против Войны

Это называется "бинарное мышление", чувак. Слыхал? Печалька )

Александр Озеров

все верно
вопрос именно бинарного характера

Niemand Против Войны

Вот ты любой вопрос к этому и сводишь, чувачЁк )

Александр Озеров

если я живу в дуальном мире то логично задавать вопросы
соответствующие...
а ты с какой планеты?

Со
Сором

Государство для людей. Россия для плодородия украинских чернозёмов

Со
Сором

Правильно понял. БССР и УССР воевали против нацистской Германии. РСФСР воевала против Европы и на стороне Гитлера

Александр Озеров

Против Европы на стороне Гитлера...
Разве Европа не на стороне Гитлера воевала?

Со
Сором

Великобритания воевала за Гитлера? Польша, на которую вы напали, воевала за Гитлера? Вы всегда были фашистами, а когда вам дают пизды ноете о переговорах и скулите "нас то за что"😆

Александр Озеров

Англия сидела в глухой обороне от Гитлера
Польша не пустила войска СССР пройти к границам Чехословакии для противостояния Гитлеру вторгшемуся Судетские области
теперь считай если ума хватит
Страны "Оси":
Нацистская Германия (1 сентября 1939 — 8 мая 1945) Королевство Италия (10 июня 1940 — 8 сентября 1943) Японская империя (7 декабря 1941[Прим. 1] — 2 сентября 1945)
Второстепенные члены: Королевство Румыния (22 июня 1941 — 23 августа 1944)
Королевство Венгрия (6 апреля 1940 — 15 октября 1944) Царство Болгария (19 апреля 1941[Прим. 2] —
(25 января 1942[Прим. 3] — 16 августа 1945[3]) Королевство Югославия (25—27 марта 1941[Прим. 4])
Видишь
или вообще дура?

Со
Сором

Польша не пустила нацистский Союз - поэтому российские деды напали? Россиян не пустили в Украину - поэтому вы напали. Германию не пустили в Европу - поэтому она напала. Годы идут, ничего не меняется))

Роберт

Ну в цивилизованных странах как то забота о людях видится больше ....

Роберт

Наверно . Но повторяемость ( хоть и на более высоком уровне ) - сильно огорчает. Это закон природы , раскручивающаяся спираль эволюции .

Александр Озеров

Лучше всего, шире и глубже
описывает это Христианское Учение

Роберт

Там очень много противоречий 50/50 - что хочешь услышать, то и слышишь. Бог велик и всемогущ - нравится, принимаем, А то , что создал бракованное изделие , да сам же ( всемогущий и милостивый ! ) - ещё своими же руками и не нашел ничего более божественного , чем взять и просто утопить своё же творение ! Замечательное всемогущество ! Замечательный пример неубия !!!

Александр Озеров

Зрелость сознания нужно что бы понимать хотя бы оду долю этой Истины

Роберт

Великолепный , неотразимый, популярнейший ответ !

Areg Simonyan

Государство создано людьми для собственной защиты.У нас наоборот.

Александр Озеров

так везде

Areg Simonyan

Неправда! Так только там где тирания.

Александр Озеров

разве где то нет власти налогов штрафов?

Areg Simonyan

Налоги есть везде.На них содержатся организации для обеспечения жизни населения. У нас же для обеспечения пресыщенных чиновников.

Александр Озеров

так везде наверно

Areg Simonyan

Анжела Меркель ходила в магазин и имела дачу как у меня.

Александр Озеров

соседствовали?

Z*
Z*Ирина*

Главное это когда нет предателей.. ни в правительстве, ни в народе..

Игорь L

тогда надо определение, что есть государство, каковы его свойства

Любовь Цирулик

Посмотри в википедии - что такое государство и не строй иллюзии

Александр Озеров

постоянное население;
определённая территория
;собственное правительство
;способность к вступлению
в отношения с другими государствами.?

Любовь Цирулик

Политическая форма устройства общества на определённой территории, суверенная форма публичной власти, обладающая аппаратом управления и принуждения, которому подчиняется всё население страны

Александр Озеров

оккупационная администрация?

Любовь Цирулик

Правящая верхушка, которой мы подчиняемся и как-то на нее воздействовать - практически не можем....

Александр Озеров

следовательно - рабы?

Любовь Цирулик

Да, гражданство - это рабская метка