Инна S

Кто такой хорунжий ?

Ответы · страница 2
Ербол Катпушев

точно не знаю,но у казаков это войнский чин ,из младшего командного состава,вроде сержанта

Николай Бочкарёв

В казачьих войсках чин, соответствовавший подпоручику ( или современному лейтенанту 🙂 )

Илья Савченко

не знаешь казачьей иеархии, молчи в тряпочку. хорунжий - человек имеющий хоругвь, т.е. знамя. по нашему полк, в то время -батальон (хоругвь 350-400 чел. конных с обозом), или хоругвь. учи историю своей страны.

Инна S

Снобизм- молчи в тряпочку, плохое качество. И отталкивает не только незнакомых людей , но и симпатичных девушек 😉

Илья Савченко

Инна, я посмотрел на твоей страничке ответ одного умника, что хорунжий - младший лейтенант, ответ ты видишь. я его ему адресовал. К тебе это ни как не относится, хочешь узнать историю казачества, обращайся. Изначальную... а этих "знатоков" гони со своей страницы, что бы не позорили наших предков

Николай Бочкарёв

Слышал ты звон, да не знаешь, где он. Прежде, чем строить из себя знатока, сам выучи историю.

Лема

Воинское звание в казачьих частях. Равняется современному званию "старший лейтенант".

Иван Пономарев

Ел
Елена)

это военное звание.........может быть и фамилия ...у нас в школе девочка училась -ХОРУНЖАЯ)

Илья Киямов

Самый младший офицер. В старой армии-знаменосец. По современному-младший лейтенант,

Дар Ветер

дословно - знаменосец/командир хоругви - боевой тактической единицы своего времени

Кира Захарикова

воинское звание, в том числи и в казачьих войсках. от польского chorągiew "знамя".

Сергей Авдеев

Из польского - знаменосец. У казаков - командир отдельного отряда ополчения.

Авдей Мотоциклетов

казачий чин-аналог гусарского корнета -в войсках хорунжий был знаменосцем

Димитрий : " Gad - Fly "

Не помню : как мл . офицер , прапорщик - полномочия были - конечное : ( Инна )

Димитрий :
Димитрий : " Gad - Fly "

хм . " что - то : " Войнич написала Единствннейшее произвдение , за Всю - свою Жизнь - Аналогов , не ищите : А . Харитонов :

Инна S

Не вижу связи между Войнич и Вашим именем

Димитрий :
Димитрий : " Gad - Fly "

Зачем , Вы - задали " такой " ( ? ) --- изначально , Инн - если можно было < Википедию > , открыть :

Димитрий :
Димитрий : " Gad - Fly "

Нет , конечно : < Это > - позывной : " Мошка " --- < Овод > --- Счастливо - оставаться !? )

Димитрий :
Димитрий : " Gad - Fly "

... раз Вы , не заметили связь :

Sei Stets Du Selbst

Гарцующий кубаноид.... На личном опыте убедился - казачки редкие бараны.

Люсьен ***

хоружий — войсковая должность во многих странах восточной Европы...

Александр Колосов

хорунжий — войсковая должность во многих странах восточной Европы,

Гудимов Петр

вообще знаменосец, но есть такая воинская должность где то в европе!

Алексей Глебович

хоружий — войсковая должность во многих странах восточной Европы

Виктор Мурга

Воинское звание, соответствующее прапорщику в современной армии.

Егор

чин какой то, в царской армии, в Российской империи .. зачем он вам?

Товарищ Товарищасухова

офицер казачьего войска, примерно старлей сегодняшнего времени)

Игорь Николаевич Шаврыгин

командир казачьего подразделения,типа взвода,вроде,25-30 казаков