Мишенька

Я придерживаюсь теории, что ВСЁ ПРЕДОПРЕДЕЛЕНО ИЗНАЧАЛЬНО, аа?

Ответы
Ir
Ira_206

Библия не подтверждает точку зрения сторонников предопределения о том, что, если бы Бог не использовал свою способность предвидеть во всех случаях, это поставило бы исполнение его замыслов под угрозу и они «всегда находились бы на грани краха из-за непродуманности, и ему было бы необходимо каждый раз исправлять систему, выходящую из строя вследствие непредвиденных действий тех, кто обладает свободой воли».

Мишенька

Широко сказано, но кто именно утверждает, что "библия не подтверждает" ? При этом я не собираюсь противостоять.

Мишенька

Это уже смахивает на пропаганду. Не хочу.

Павел Землянин

Предопределено для человека ВОЗМОЖНОСТЬ жить вечно. Но что бы это осуществилось мало ждать вечности нужно жить по намеченной матрице- программе ( ДНК) иначе предопределена и ещё преждевременная смерть.

Светлана Салдина

Говорят - от Судьбы не уйти...
Что же это такое - Судьба?
Интересно бы было найти,
Заглянуть бы в ее глаза...
​Неужели мы держим путь
По намеченной колее?
И не выбраться, не свернуть,
Если так угодно Судьбе?

Мишенька

Видимо так

Мишенька

😎

Кан Александра

Мне кажется, что это так. Но что-то ломается в этой схеме и мы сворачиваем не на ту дорогу-отсюда все препятствия и беды на нашу голову. А если правильную дорогу выбрал,то всё "как по маслу" движется.

Мишенька

ОК

Ан
Анчар

А как на счёт того, что человек меняет и строит своё будущее сегодня и сейчас. Если придерживаться вашей теории, то тогда очень тяжело сказать, что человек свободен в своём выборе.

Мишенька

Именно так. Свободы выбора у нас, к сожалению, нет. Нам только дано чувствовать, что мы свободны. Чтобы не потерять вкус к жизни.

Ан
Анчар

Каждый эту жизнь понимает ощущает по своему))

Мишенька

Да, и вполне возможно, что у каждого из нас своя голограмма жизни.

Марина Сильченко

Возможно. После смерти узнаем... Но это не значит - пустить все на самотек. Жизнь - борьба, испытание, данное Богом или каким-то другим Высшим Разумом. Это мое сугубо личное мнение...

Мишенька

Я другим отвечаю точно так же

Светлана Листарова

вы готовите яишницу и знаете результат.но добавьте лишней соли и уже будет несъедобно.значит к предопределению тоже можно что-то добавить и изменить радикально

Светлана Листарова

все равно можно отойти от своей прдопределенности в сторону-интуитивно

Мишенька

Интуиция - только маскировка предопределённых ИЛИ-ИЛИ

Светлана Листарова

вспомните себя.сколько было случаев когда вам она(интуиция)помогала

Мишенька

Бывают случаи, в совершенно новых фильмах предугадываю (вплоть до слова) фразы актёров. Это не интуиция, это - чтение НАПИСАННОГО сюжета. Жизнь тоже НАПИСАНА.

Мишенька

Ответ первый - Богом. Ответ второй - если бы мы знали, кем она написана, то, вероятно знали бы, что там написано. Выбирайте, что ближе.

Ирина Рокутова

Ну, если все время этой теории придерживаться, можно просто плыть по течению...а жизнь-это борьба! Потому так плохо и живем, что бороться перестали.

Ирина Кигель

Что то предопределено изначально, ну а куда же девать "всяк хозяин своей судьбы"? Нет, не все предопределено, что то мы и сами в состоянии изменить.

Мишенька

Только ИЛИ-ИЛИ

Ирина Кигель

Компромиссов никаких не может быть?)) тогда единственное над чем мы не властны это наше рождение, а все остальное в наших руках. Как только к этому относиться, кто не хочет взять на себя ответственность за то, что с ним происходит, или не происходит, тому конечно удобнее сетовать на предопределенность.

Мишенька

Вы видите в этом только пессимизм, а оптимизм исключаете?

Ирина Кигель

Пессимизм?? Наоборот, я вижу только оптимистичные моменты. Что же пессимистичного в том, что ты сам властей над своей судьбой?

Соловьев Максим

Иррациональная часть вашего сознания(та часть ,которая позволяет заглядывать человеку за горизонт опыта)доминирует в построении вашей жизни ?

Наташа Белугина

Если есть такая теория, и вы думает, что она верна, скажите в конце концов, где окопался этот предопределитель? Очень хочется ему голову пробить

Ли
Лидия

Я тоже так думаю...Иногда пытаюсь повернуть по своему-не получается.. Вот и думаю-сидит там сверху и похохатывает над моими усилиями

Мишенька

Я несколько не в этом смысле. Наша жизнь записана изначально, только мы не можем прочесть,что будет завтра. А выбор, какой-никакой, хотя и предопределённый, у нас всё же есть.

Ли
Лидия

не трать куме силы,спускайся на дно

Мишенька

Ничего подобного, всплытие тоже может предопределено.

Мишенька

ок

Людмила Буракова

В наших генах заложены наши поведенческие реакции, которые, в конечном счете, и определяют все, что происходит в нашей жизни.

Мишенька

Иными словами, Вы подтверждаете

Мишенька

ОК

Ольга Гашокина

да....но тупо опустить руки и плыть по течению скучно...как бы не была записана наша судьба-некоторое радактирование возможно

Мишенька

Никто и не предлагает опускать руки. Всегда есть запланированный, но всё-таки выбор - или-или.

Ольга Гашокина

мне кажется там свыше увидев как человек старается изменить предопределенное...сражается с болезнью например....дадут второй шанс и новое в жизни

Мишенька

Вполне с Вами согласен.

Мишенька

😎

Сергей Голдырев

Я тоже. Тут спрашивали, какое у меня расхожее и любимое выражение. Вот оно : "Кому суждено быть повешенным, тот не утонет"

Мишенька

Полная идентичность

Алла Егорова

Возможно, но вы что то тоже можете изменить. Я верю,что у человека есть не один вариант поведения. а значит и результата

Мишенька

ИЛИ-ИЛИ, но и они предопределены

Алла Егорова

Но можно помочь человеку и потом быть счастливее, можно пройти мимо и совесть заест. Чей выбор?

.. ..

я тоже так думаю , у каждого есть своя картина жизни , кот давно нарисована , но мы и можем ее менять , правильно?

Мишенька

только по принципу "да -нет"

Артур Недбайло

Всё что должно случится с тобой записано в "Книге Судьб" и ветер Вечности наугад перелистывает её страницы !

Нина

У человека есть право выбора.Можно избрать благословение.Можно наоборот.Смотря,Кто Господин у человека.

Ольга Боженко

Что-то происходит помимо нас,что-то с нашим участием Дипак Чопра 7 духовных законов-почитайте интересно

Мишенька

Спасибо