Мишенька

Я придерживаюсь теории, что ВСЁ ПРЕДОПРЕДЕЛЕНО ИЗНАЧАЛЬНО, аа?

Ответы · страница 2
Надежда Макарова (Сапач)

Да жизнь это книга и как мы не стараемся что то изменить, то что написано пером не вырубишь и топором.

Мишенька

В моём понимании чуть-чуть не так. Если изменение предопределено, то оно рано или поздно произойдёт.

Надежда Макарова (Сапач)

Все равно оно предопределено, Ванга говорила, если на небе написано НЕТ да не будет.

Мишенька

Но и руки складывать не стоит

Надежда Макарова (Сапач)

А мы и не складываем, радуемся тому, что есть и ждем, затаив дыхание, подарков от судьбы.

Алевтина Куцелай

Я же считаю,что изначально нам дана жизнь и разум,все остальное -" в меру испорченности" каждого.

Алевтина Куцелай

Мое детство длилось 4 года.А потом мне объяснили,что каждый поступок каждого из нас меняет мир.

Мишенька

Это так, но я лишь о том, что наша жизнь записана заранее.

Алевтина Куцелай

Я считаю,что записано только наше рождение.А жизнь...Жизнь нашу живем мы сами,кто с хитростью,кто с наглостью,кто с головой,а кто-то с разумом.По-разному,короче.

Мишенька

Остаёмся каждый при своём. Всего Вам хорошего.

Мишенька

😎

Людмила Антонова

Сами натворим, не прислушиваемся своей интуиции, своего сердца, потом начинаем верить в судьбу?

Елена Можаровская

А баба-Яга против! Как же тогда партийно-коммунистическаое - человек сам кузнец своего счастья?

Мишенька

Мало ли чего не скажешь для очередного лозунга

Елена Можаровская

И все-таки многое зависит от человека.

Мишенька

В рамках предопределённого

Мишенька

Зависит только ИЛИ - ИЛИ

Котэ Как Бе Негодуэ

предопределено но можно вносить любые изменения, в итоге окажется что они были предопределены

Larisa Fedorova

Абсолютно согласна. Для того мы и созданы Творцом, чтобы на земле выполнить свою миссию. Какую?

Мишенька

Наверное, каждый свою

Larisa Fedorova

Стараться жить по правде и любви к ближнему, исполняя заповеди Божьи. Разве это не одна, предназначенная Богом миссия.

Нина Гетманцева

каждый человек строит свою жизнь самостоятельно, что и предопределяет его дальнейшую судьбу.

Мишенька

Отчасти, да. Но лишь отчасти.

Нина Гетманцева

охххх , всё не так просто .....

Мишенька

Было бы проще, если бы предопределения не было.

Ирина Буклова

"Как от мамки, так до ямки". И все таки, я думаю, человек может изменить многое в своей жизни.

Надежда Максимова

Верно. Но вариантов (предопределенных) так много, что выбор их и составляет свободу воли.

Мишенька

Вам, вернее нам, так просто кажется.

Надежда Максимова

Не-а. У Фейнмана (Нобелевский лауреат по физике) на эту тему интересно написано.

Мишенька

Надеюсь почитать, но всё-таки думаю, что и он - не последняя инстанция.

Мишенька

Спасибо, обязательно почитаю.

Профиль Удалён

А я придерживаюсь теории парадоксальности данной формы существования)))))))))))))))))))))))))))))))

Мишенька

Отчасти согласен с Вами. Что считаете самым большим парадоксом?

Профиль Удалён

Ум слишком скуден, что б определить.... масштабность замыслов вселенной)

Мишенька

ЭТО не парадокс.

Наталья Новинская

да.вы правы! но иногда человеку удается и обмануть судьбу. но дается это очень нелегко !

Мишенька

Нам это только кажется "Обман судьбы" тоже, возможно, предопределён.

Наталья Новинская

да ладно!...последствия обычно тяжеловаты!...

Евгения Шевченко

Вы о судьбе говорите??? Или о высших силах на небесах, что предопределяют наши жизни???

Мишенька

Это одно и то же

Надежда Бондарук

я тоже где-то читала что при зачатии человека БОГ распределяет все его шаги по жизни

Мишенька

Типа того

Степанида Чуприна

да. мне мой дедушка говорил, что всё предопределенно при нашем рождении, то и будет

Мишенька

окок

Аглая

но можно попробовать изменить...нельзя сложить руки, куда выплыву там и причалю...

Мишенька

Предопределено не обязательно плохо, может Вам предопределено хорошо, кстати, я не призывал складывать руки. Под лежачий камень, знаете ли ...

Аглая

знаю...

Мишенька

ок

Светлана

Это теория пессимиста , человека не желающего что-то делать , двигаться вперед ..

Мишенька

Как пожелаете

Светлана

а вы согласны , легче сказать "Да зачем барахтаться , все предопреленно ..."

Мишенька

Ничего подобного, именно эта теория, не спрашивая нас, заставляет нас двигаться вперёд

Галина Клинцова

Конечно! Все запланировано для каждого, но человек может направить в свое русло

Мишенька

Думаю, что диапазон наших действий не велик

Мишенька

ОК

Татьяна На_А

еще в сказке написано, всегда есть три дороги, а вот на них все предопределено)))

Мишенька

"Если бы" не бывает. Это только кажется, что дорог две или более, но всё равно Вы выбираете ту, что предопределена.

Татьяна На_А

нееее, так не интересно... я считаю что всегда есть выбор: купить красное платье или синее - быть звездой или синим чулком))))

Мишенька

По вашему синим чулком быть хотят? Тут, отчасти, я с Вами согласен, но не призывал опускать руки.

Татьяна На_А

а Вы знаете, что в 20х годах был закон и действовал 3 года: "комсомолка обязана была согласиться на интимные отношения с другим комсомольцем, если он регулярно платил членские взносы..." смешно? с точки зрения комсомолки не очень, думаю что выбирая между быть синим чулком или проституткой, некоторые выбирали темную одежду, отсутствие макияжа и никаких украшений, во время войны девушки тоже старались быть незаметнее... просто нужно не переходить грань от красоты до вызывающей вульгарности, а красные платья тоже могут быть скромными)))

Мишенька

Подчёркиваю, я не призывал опускать руки.

Большакова Людмила

Спорить не берусь!Но ведь и проверить не представляется ни какой возможности!

Большакова Людмила

Я хохотала от души!Думается мне,Вам,Михаил,есть смысл эти четыре жирных слова заменить на что-то более позитивное...И всё получится!

Мишенька

Я ничего не ищу

Мишенька

Получилось, но это не является моей заслугой

Большакова Людмила

С Вами было интересно,Михаил!Спасибо!Надеюсь,я Вас ничем не обидела.

Мишенька

Всего хорошего.

Антонина Стишенко

Но порой мы сами так мешаем предначертаному...Переворачиваем с ног на голову..

Мишенька

Так и "переворачивание" предопределено