Ирина S Россия❤️

Какие рыбные блюда вым нравятся и из какой рыбы?

Ответы
Александр Абрамов

Спасибо за вопрос. Сразу многое вспомнилось. Очень люблю не до конца застывшее желе от заливного судака. Я люблю жареную навагу. Вяленую корюшку. Селедку под шубой готовлю по своему рецепту. Даже сейчас в холодильнике есть. Максу люблю. Строганину из чира. Нельму. Хариуса. Щучью икру. Селедочную икру. Красной просто переел в свое время. Не откажусь от семги и осетрины. Из морепродуктов люблю креветки. Соленые осьминоги и вяленые кальмары. Я вообще поесть люблю.

Ирина S Россия❤️

Мне кажется, что вы писали ответ, будучи сильно голодным!)))

Александр Абрамов

Не был я голодным. На завтрак были сырники со сметаной, молоко. Просто я жизнь люблю.

Ke
Keeper

Мама приезжала ко мне в отпуск из своего кошмарного Сургута и сразу бежала на "Привоз" за тюлькой, которую лузгала из кулька, как семечки. Мне жарила глосиков, варила борщ с бичками, вот только пеламида в те времена странным образом эмигрировала в Турцию: базары Стамбула от неё ломились - у нас не было. Потом она таки вернулась.

Ирина S Россия❤️

Супер рассказ!)))))👍

Ke
Keeper

😉🌷

Roman Balan

Если бы стоял выбор между мясом и рыбой, то выбрал бы рыбу. Так что легче сказать что мне не нравиться из рыбы ибо рыбу люблю в любом виде! Возможно мне бы не понравилась квашеная селедка по шведски и я все же бы воздержался от того что-бы попробовать рыбу Фугу за пределами Японии.

Roman Balan

Свежая да, не спорю, а как по поводу вяленой и соленой!

Ирина S Россия❤️

В испании? В испании мясо вяленое, как и во фрвнции - и колбаса сыро-вяленная. И хамон. Рыба... не помню солёную... Но, я просто не смотрела, я люблю свежую, жаренную и запечёную.

Roman Balan

я тоже такую люблю, единственное что мне не очень нравится это сочетание лимона и фаршированной рыбы, предпочитаю без кислого привкуса!

Ирина S Россия❤️

А мне нравится лимончик. Я скумбрию мариновала в лимоне для запекания на углах. И ещё люблю лимон в заливном. А вот мама моя от этого морщится)))

Roman Balan

Эх, сейчас бы бычков жареных, да со специями, и молоденькой картошечкой, и салатом из свежих помидоров огурцов и лука с зеленью!

Я? Кто?!

Могу зафаршировать щуку, карпа. Корюшку пожарить, сотворить рыбные котлеты, могу заливную рыбу сделать, можно запечь осетровые в духовке. Посолить и посушить. Что взбрендит, то и сделаю.)) Ещё морских гадов люблю слегка отварить.

Юрий Соболевский

Шуба над селедкой, фаршмак ( тюлька, хамса, салака. ) судак под майонезом запеченый, семга под майонезом, ХЁ из карпа ( корейское блюдо) камбала жареная, кальмар жареный а так же окунь и бычок морские и речные, пеленгас, осетр

Игорь Погребняк

Ой, это наверное, долго описывать. Я О-БО-ЖА-Ю рыбу!!!🤪 Но в топе- хе из любой рыбы, барабулька, кефаль, сарган!!! А вот лучше жаренной камбалы-калкан, может быть только три, четыре, а то и все пять камбал-калкан!!!)))...🙂😉

Ирина S Россия❤️

Ок. Спасибо. Поищу в магазинах. Но я уже столько наслышана про кефаль и барабульку, что хочется приехать на черноморье и поесть свежую рыбку. Прямо на катере.

Игорь Погребняк

Кефаль хороша(!!!) с сентября!!! А калкан, именно черноморский, а не азовский- это нектар для Богов!!!🙂😉 Во Франции он называется-"тюрбО". 🖼

Ирина S Россия❤️

У меня уже слюни потекли!!! А в какой город лучше приехать? В Одессу?

Игорь Погребняк

Я родился в Феодосии, пока живу в Севастополе, но если уж и "отрываться" по рыбе, то на Тарханкут (запад Крыма). Черноморское, Оленевка, Окунёвка. Такой чистой воды и дешёвой рыбы, как и проживание, даже "в телевизоре" нетути!!! 🙂😉

Ирина S Россия❤️

Огромное вам спасибо за рассказ. Следующим летом постараюсь приехать на рыбку)))👍

Анна Ванна

С детства больше всего любила фаршированную маринованным луком скумбрию, запеченную в бумаге) щас тоже люблю, еще треску, тушенную в сметане с луком и укропом, из модного пасту с семгой в сливочном соусе)

Ирина S Россия❤️

Не люблю рыбу с тестом. Мне кажется, тесто делает рыбу тяжёлым блюдом, рыба иеряет свой собственный вкус.

Анна Ванна

ну, там маленькие кусочки семги, т.е. это не рыба с макаронами, а макароны с небольшим количеством рыбы в соусе))

Al
Alexc

многие и из многих видов рыбы. но ЛУЧШЕЕ - это просто свежевыловленная свежеприготовленная целиком НАТУРАЛЬНАЯ рыба !
хоть барабулька на сковороде, хоть горбуша на гриле, хоть сырой тунец в виде суши ...

Al
Alexc

нет. (крайне редко). но проживал в местах где есть свежая

Даниил Белевитин

А... Еще вспомнил. Опять-таки, дед вареных карасей мелких через мясорубку и всякой хрени туда типа помидоры, лук и т.д. Зачетный салатец был. Рецепт утерян. Надо все ж восстановить методом проб и ошибок)))

Ирина S Россия❤️

Интересный вариант!👍

Златка Золотая Она Же Зая

Дорада только на углях... Дори только на сковороде... Форель, лосось в малосольном виде... Кальмары с лимоном и чесноком... Ну ряпушка еще жареная и вяленая рыба. Все.... Больше я не люблю морепродукты

Ирина S Россия❤️

Неужели вам не нравится морской окунь?

Ирина S Россия❤️

Вау!!! Не представляю себе такого!

Златка Золотая Она Же Зая

Не понимаю чему удивляетесь.. Вкусы у всех разные

Ирина S Россия❤️

Понимаю, что вкусы у всех разные, но представить, что можно не любить млрского окуня, не могу!))))

Златка Золотая Она Же Зая

А вы не представляйте... Вам нравится? Это единственное, что должно вас беспокоить.

Ирина S Россия❤️

Это меня не беспокоит, это меня радует!))

******* *****

люблю ловить и готовить блюда из щуки. Тут как-то ловил щуку на удочку и попался язь - так его я запёк в духовке начинив перловкой с луком и зеленью - получилось очень хорошо. А из щуки много делаю

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

люблю скумбрию малосольную, холодного и горячего копчения , жареную горбушу в кляре, жареный минтай и нашу речную рыбу малосольную сёмгу, сига, пелядь и зельдь, из щуки люблю уху

Ирина S Россия❤️

Сига, пелядь, зельдь - я такую рыбу не знаю!😉

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

это наша Печорская речная рыба, жирная вкусная , а зельдь пахнет свежим огурцом

Ирина S Россия❤️

Надо же! Хотелось бы попробовать!

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

Приезжайте к нам в Коми республику - попробуете

Ирина S Россия❤️

Может быть...Спасибо за приглашение!

Михаил

котлеты рыбные из окуня и судака, уха из сига, жарить сига, рипуса, карпа, стейк кеты. солить скумбрию, сельдь, рипуса, сига))) вялить рупус сиг, коптить - карп, рупус, сиг, лещ.

Михаил

)))) эти ловят сеньгу и сорожку)))))

Ирина S Россия❤️

Мне это ничего не говорит😉

Михаил

😆

Ирина S Россия❤️

Мне нравится морской окунь, сибас, треска, скумбрия, карп, форель, сёмга...

Михаил

классно

]~
]~[∆¢Tя

Люблю самое простое. Пожаренное филе в муке с солью потипа хека или морского языка или килька мелкая, домашнего посола красную, килька и рыбный суп классику из горбуши

Михаил Румянцев

Жареная рыба. В кляре или без. Главное, что бы корочка хрустящая была. Лещ (крупный), судак, палтус, камбала. Мойва тушёная! Уха. Котлеты рыбные. Других блюд я не знаю.

Михаил Румянцев

И всё? Я думал Вы пригласите отведать рыбных блюд. 😆

Ирина S Россия❤️

А я думала, вы поделитесь рецептом...

Михаил Румянцев

Увы, я не кулинар. Я по железу мастер.

Не
Нейтири

Люблю судака под маринадом) уху люблю, заливное. И просто жареную рыбку люблю) скумбрию в духовке запекаю. А недавно попробовала Солнечную, очень вкусная рыбка.

Ирина S Россия❤️

Интересно. Я не видела солнечную рыбу в магазине...

Не
Нейтири

Рекомендую. Ряба морская, а по вкусу похожа на карпа, только костей меньше. Очень вкусно.

Ирина S Россия❤️

Так я вам говорю, что нет её в магазине!))))

Не
Нейтири

Может вы просто не обращали на неё внимание? У продавцов поспрашивайте, может она по другому называется у них?

Ирина S Россия❤️

Хорошо, посмотрю внимательнее)

Яр
Ярослав

Уха по царски из судака и стерляди, осетр запечённый в глине, скумбрия горячего копчения (домашнее копчение), Муксун холодного копчения, хариус струганина.

Ирина S Россия❤️

Стерлядь и осетра можно ловить?

Яр
Ярослав

Стерляди у нас порой ловиться, а осетр с якаспия завозят. В Сибирских реках его уже давно нет.

Ирина S Россия❤️

Даже, если попадётся, ловить нельзя! Их мало!. И стерляди мало и осетра! Цар кая рыба! Сейчас рыбные хозяйства создают для разведения этой рыбы! А вот почему ледяная такая дорогая? Стоит, как сёмга! А на вкус никакая, как семечки!

Яр
Ярослав

Разведенная рыба, то же по вкусу не такая, как дикая)

Ирина S Россия❤️

Ничего не могу сказать по этому поводу. Не доводилось сравнивать.

Я- Агаф-Он

балык горбуши сахалинского изготовления непосредственно в море....,до нереста.... Когда еще разрешен отлов. Я не браконьер,..Я за сохранение экологического

Сергей Павлович

Просто жареная рыба морская нравится, треска и минтай в кляре, рыба по польски, стейк их форели и сёмги, жареный хариус, Копчёные мелкие окушки речные!

Сергей Павлович

Очень вкусная рыба речная! Водится только в очень чистой воде.

Сергей Павлович

Ни разу не видел! Ловил её за полярным кругом и на даче в речке в Псковской области пару раз поймал!

Ирина S Россия❤️

Рыба - мечта, практически, не существует.)))

Сергей Павлович

Существует, но не везде! ))) но мечта!)

Леонид Музафаров

Семгу в духовке, это легко готовить. А еще я готовлю судака на пару, возни много зато вкусно получается. А если под белое вино, вообще язык проглотишь...

Ирина S Россия❤️

Рыба всегда хороша под белое вино! Я люблю слабосолёную сёмгу и моцарелу шариками с укропом с белым сухим вином.

Леонид Музафаров

А Вы знаете что единственная рыба которая идет под красное вино это тунец. Хотя я его не пробовал.