Эллочка Щукина

как вы относитесь к женскому кокетству?? Согласны ли вы с А.С. Пушкиным, который утверждал, что это не comme il faut, а, скорей, vulgar..

Ответы · страница 2
Fizik

Классики ведь тоже люди. В то время притворство и лицемерие было нормой тактичного поведения. На мой взгляд все женщины кокетки, просто некоторые это скрывают.

Странник

вообще та Пушкин на русском писал и уважал свой язык в отличии от некоторых эрудитов ,исключения имелось французский,но не как не англиский притом полу фазный

Юрий Суровегин

..а вы знаете до чего доводило женское кокетство к Пушкину...у него было более 160 -и любовниц...любой сегоднейший мужчина может позавидовать такому количеству...

Серый Странник

по-французский не умею, к кокетству любой степени тяжести отношусь нормально если девушка свободна. если нет - то к легкому, не переходящему во флирт

Светлана Вдовиченко

Пушкин был мужчиной, и не ему было рассуждать о женском кокетстве. Тем паче, что, как любой мужик, он не раз попадал в сети этого самого кокетства....

Мартина

здесь все по Фрейду -иногда вместо головы горшок на плечах и ужимки театрального искусства, прекрасно,если очарование -искусная и искушая игра

Irina Vahakangas

Конечно...согласны с классиком....НО...Нынче слова приобрели иной смысл....иное звучание.......И вообще!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Кто читает Пушкина????????????

Тэ
Тэдди

Мальчик отважно по стройке гулял,
кнопочки разные он нажимал.
Четко сработал отлаженный пресс -
тепленький блинчик упал под навес.

Светлана Белькович

Женское кокетство...было...есть ...и будет...А Пушкин негатино относился к кокетству....Хотя сам Пушкин любил флирт без обязательств...

Эллочка Щукина

он относился негативно только к флирту своей жены))

Светлана Белькович

"Кокетки любят хладнокровно...Татьяна любит не шутя..."Пушкин.

Эллочка Щукина

и что?? причем тут Татьяна??

Эллочка Щукина

кто же его не читал??? его в школе в 8 классе уже изучают..

А.
Алекс .

как-то один философ сказал: только истинная любовь способна избавить женщину от кокетства! лично я -- не люблю этой фальшивой игры.

Юрий Юрченко

Если перевести на русский, то получится что кокетство это не прилично, а пошло. Особого смысла нет без контекста и обстоятельств.

Та
Танита

это просто лишний раз проверит свою "значимость" как женщины...хотя переизбыток уже не comme il faut, прочем как и во всем остальном..

Inkognito Inkognito

наличие или отсутствие кокетства для меня не играет совершенно никакой роли. Это лишь невербальный способ передачи данных.

Александр Степанов

о времена, о нравы. кокетство во времена Пушкина и сейчас носят совершенно разную смысловую нагрузку последующих действий.

Александр Осипенко

Я работал достаточно долго в женском коллективе и ничего плохого сказать не могу, но в любом коллективе есть свои издержки!

Котик - Наркотик )))

ПУШКИН - ОН ГЕНИЙ ! И ШУТКИ У НЕГО ГЕНИАЛЬНЫЕ ))) В МЕРУ КОКЕТНИЧАТЬ ДЕВУШКАМ НАДО - А ТО ОНИ ВЫГЛЯДЯТ ЦИНИЧНЫМИ СТЕРВАМИ )))

Эллочка Щукина

вооот!!! видишь какие вы)))

Котик - Наркотик )))

ОБЫЧНЫЕ , СПРАВЕДЛИВОЛЮБНЫЕ ))) СОГЛАСИЛАСЬ НА "МЫ "- БУДЬ ДОБРА ... ИМЕТЬ СОВЕСТЬ 😉

Котик - Наркотик )))

НО- СТРОГ К СЕБЕ ТОЖЕ )))

Эллочка Щукина

и правда справедливо!! если это не только слова))

Котик - Наркотик )))

КАК ГОВАРИВАЛ ПУШКИН - ДА Я , В НАТУРЕ , ГАДОМ БУДУ ! )))

Сл
Слава

Если не сверх естесттвенного то без кокетства женщина не сможет как и мужчина чтобы не покрасоваться так между прочим

Некто Из...

скорее - да... но умеренное кокетство придаёт шарм и не бросается в глаза... оно органично вписывается в линию поведения

Эллочка Щукина

мне понравился ваш ответ. спасибо)

Эллочка Щукина

мне тоже было приятно. таких ответов все меньше...

Некто Из...

очень печально... поэтому не задаю вопросы...

Эллочка Щукина

может это и правильно)) ну а с другой стороны. если никто не будет задавать. то и отвечать будет не на что..

Некто Из...

я не агитирую, вы молодец, задавайте))

Владимир Масяйкин

Да, согласен, это скорее вулгарность.... Александр Сергеич был гением не только в стихосложении, но и в жизни...

Жа
Жанна

Может, это и не комильфо, однако и не моветон. Да и кокетство женское со времен классика довольно изменилось.