М🇷
Мила 🇷🇺

ЧТО ТАКОЕ СУЖДЕНИЕ И ИМЕЕМ ЛИ МЫ ПРАВО ОСУЖДАТЬ?

Ответы
Валерий Волченков

Осуждение — похищение у Бога его права судить. Это общечеловеческая болезнь, которая живет в нас с самого рождения. Желание судить всех и вся — дьявольский грех. Люди осуждают других из-за гордыни, незнания жизни и ошибочного мнения о себе. Именно эти качества и поверхностное суждение о людях дают человеку уверенность в том, что он способен вершить праведный суд, поместив себя в центр мира. Гордыня — мерзость перед Богом. Чтобы заслужить его гнев, не надо воровать и убивать, достаточно одной гордыни. Не судить же никого — значит быть угодным Богу.

Мирный Воин

имею любовь в сердце через нее только осуждать , лучще стараться поменьше осуждать , так мы возвышаемся , Бога это не радует ,преподаст урок такому судье

L2
Lidiya 2007

Суждение- процесс мышления, осуждение- процесс наказания...Кто дал нам право карать?! Для этого существуют совершенно другие "инстанции")

Инна )))))))

в книге жизни не советуют...но мы все грешим этим....выражаем так сказать свое отношение к человеку оправдывая себя...не есть хорошо...

Пушкарев Александр

Суждение-это анализ поведения субъекта.И мы вправе выразить свою точку зрения на его поступок,поведение,жизненную позицию,и т.д.

Planeta Solo

Суждение и осуждение - это совершенно разные понятия ))) Суждение - это рассмотрение, свое мнение, а осуждение - это порицание)

Наташенька

Не суди!-заповедь так-то...и ещё..."Кто сам без греха-пусть первым бросит в меня камень..." это работает....

Сергей Горин

конечно имеем иначе бы умерли например люди рассуждают полезно или нет ядовито или не совсем

Koteikо

Имеем, только надо быть готовым к тому "каким судом вы судите, таким ..." ну дальше в курсе

М🇷
Мила 🇷🇺

В курсе

Koteikо

🙂 Ну тогда можно 😉

Виктор Дудиков

Это упрек в сторону кого-то! И не осуждай другого так как будешь сам потом осужден!

Ку
Кудесник

Не пытайтесь судить, кто святой, кто злодей. Ошибаемся часто в оценке людей !

Юлия Лобанова

Я считаю, что осуждать это лишнее... как говорят-не судите и не судимы будете

Вячеслав Воронин

Все происходит на автомате потому что все притендуют быть центром ???

Шеф Татарин (Самара)

не суди и будешь не судим, то есть мы можем обсуждать, но не осуждать

Григорий Мальцев

Суждение не есть осуждение))) Однокоренные слова, но смысл разный)))

Ирина Пашкевич

осуждать каждый имеет право но стоит ли? посмотри сначала в себя

Вадим Соловьев

Суждение-форма мышления, а осуждать мы в общем то не в праве....

Роберт Трофимов

Не судите да не судимы будете!!! а мнение-суждение желательно!

Юлия Донна

права не имеем но всегда так и хочется высказать свое мнение

Евгения

Не судите да несудимы будете!Мудрость проверенная веками!

Александр Наумов

Точно