Станислава Левицкая

С 1 сентября в школах появится новый предмет-Основы безопасности и защита Родины...Нужно ли это и не будет ли в этом перебор!?

–2
Ответы
Миша Лакомов Михаил

Да нормально.Безопасность человека это то чему ежедневно учить школьника родители и школа ,а защите Родине то жэе надо учить потому что сейчас очень многие стали против Родины и даже воюют в рядах против своего народа и Родины и многие трусят и уезжают на другую Родину и ждут когда другие её защитят,а они эту родину любят только за миллионы которые они могут заработать .Дети не могут знать правила безопасности при переходе через дорогу,мне однажды будучи взрослым это спасло жизнь .И стрелять я всегда учился и умею стрелять из ПЗРК и других этому учил..И меня учили защищать Родину в школе.и я не умер от лишних знаний и из автомата стрелял и из мелкокалиберной винтовки ,и в тире стрелял .и изучал противотанковые рвы типа эскарп и контр эскарп и силу ядерных взрывов и противогаз.а что вы предлагаете что бы включатся ав противогаз вас научила мама.или папа учило разборке автомата и стрельбе из автомата..Или ходить строевым шагом брат научит или сестра.Так что любая форма обучения хорошая если она эффективная.и практическая.а то геометрию и алгеьру учили и они нигде не пригодились.историю учили и она нигде не пригодилась.Я не предлогабю упразднить малоэффективные занятия а сократить их до минимума то есть оптимизировать до необходимых знаний ,а не до подробностей кого например зевс приковал ,кого сбросил на землю ,кого наградил .и так далее.может достаточно сказать что зевс это бог грома и молний которому древние поклонялись и не рассусоливать о его друзьях ,врагах и его женщинах и его подвигах и злодеяниях.

Гена Лозовой

Как и с уроком православной церкви, патриотизм свяжут вместе с православной верой и церковью, вот и всё воспитание. Нужны образованые учителя в патриотизме уроках, а не... По ТВ показывают что воюют одни только русские и только православные христиане, в кадре видим только попов с причастиями и крещениями, это разбомбливает общество изнутри, вот так и в школах будет преподавать

Гена Лозовой

А татары виноваты, как всегда (щютка)

Ольга Ивашиненко

Новый предмет «основы безопасности и защита Родины» (ОБЗР) станет комплексной версией дисциплины «основы безопасности жизнедеятельности» (ОБЖ), которую сейчас преподают в школах России, и начальной военной подготовки (НВП), которую преподавали в школах СССР считаю что нужен и нет никакого перебора

Станислава Левицкая

Это вы так думаете..

Светлана Костина

Наше правительство двуличные кривляки.В школы патриотизм,своих детей на обучение в "гейропу"......замучились орать как плохо там.Но все их наследнички именно там.А нашим детям будут головы дурить,чтоб как пушечное мясо отправлять умирать за пу.

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

ненужно и будет... это типа НВП в СССР... в ЦИВИЛИЗОВАННЫХ странах ДЕТЕЙ НЕ ПРИУЧАЮТ К ОРУЖИЮ.. для этого есть ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ ВС...где научат ЛЮБОГО желающего ВСЕМУ что необходимо для защиты Родины.....

Лоуренс Аравийский

А был же ОБЖ - обеспечение жизнедеятельности. Меры безопаности..
ВНП (военная начальная подготовка) была. Но ничего не знал.. Даже автомат не мог разобрать и собрать...

Станислава Левицкая

А что входит в понятие-Защита Родины?Искать внешних врагов ,или добавлять новых?

Лоуренс Аравийский

😀😀😀
В программе Основы безопасности и защиты Родины есть цели - искать внешних врагов? Среди задач "добавлять новых врагов"?
Или что там говориться?

Alexandr Tokman

правильно! убрать информатику и ввести закон божий! убрать английский язык и ввести изучение церковно-славянского! и россия сразу шагнёт вперёд со страшной силой!

Анатолий Скорняков

Ну что вы хотите это же власть и она любыми путями отстаивает свое существование. Под руководством немудрого кормчего , мы движемся к стандартам Северной Кореи ...

Николай Костров

Вы помните предмет в школе - Н.В.П. не считали этот урок перебор, разве плохо, когда юноши , подготовлены начально, хотя б , сборка и разборка автомата.

Станислава Левицкая

Если нет перегибов в плане навязывания патриотизма.

Николай Костров

Нам навязывали, Пионерские Галстуки, Октябрята, Комсомол - дело добровольное, и тем не менее, мы разве от этого стали хуже ?

Станислава Левицкая

То было другое время..патриотизм был в крови.А сейчас это понятие смылось и трудно вернуть..

Николай Костров

Но с чего то нужно начинать, если всё утрачено, пусть так, постепенно, главное - не перегнуть (палку)

Станислава Левицкая

Вот и я об этом..

Elena Salope

В фашистской стране не перебор. Чтобы к 18 годам из человека получился идеальный патриот, не задающий никаких вопросов, начинать нужно с пеленок.

Ви
Виталий...

Вот, на днях целый свадебный генерал заявил..что одна из целей СВО, это вернуть русских парней из плена в Украине!)..это же надо было начинать...🤦

Григорий

Иными словами - просто пропаганда нациZма, т.к. сейчас под словами "защита родины" подразумевается нападение на соседнюю страну

Io
Iosef

Если будут воду лить...то лучше не нужно...а если будут реальные курсы начальной военной подготовки, то очень хорошо.

Александр Петрович Кудрявцев

такой предмет всегда присутствовал. Назывался в разное время по разному ГРАЖДАНСКАЯ ОБОРОНА, НВП, и так далее

Станислава Левицкая

Но ведь теперь нужно подчеркнуть-Защита Родины

Александр Петрович Кудрявцев

не стоит придираться к словам и формулировкам. Военное дело всегда изучали на Руси и во все времена

Станислава Левицкая

Там упор на патриотизм,которым стали пичкать с начала войны..это как оправдание за то,что твоим на Украине

Дмитрий Степанов

В советское время был предмет НВП и вреда́ от этого не было... Да и Родину учить любить надо с измальства...

Станислава Левицкая

А кто будет учить?И в чем эта любовь должна проявляться?

Дмитрий Степанов

Учителями можно привлекать отставных военных. Кому как ни им, рисковавшим жизнью во имя России, знать что такое любовь к Родине?

Станислава Левицкая

Вы думаете они с любовью рисковали жизнью и рискуют?Они просто выполняют приказ!

Дмитрий Степанов

Не только! Есть истинные патриоты которые делают защиту Родины свой работой, долгом, смыслом жизни! Мы должны быть им благодарны, а не гадости писать ...

Людмила

Хорошо бы родителям поинтересоваться ,чему именно будут учить детей на этих уроках , и чему агитировать..

Александр S

Скажу кратко. Это просто пи... !( А чего мелочиться-то? Назвали бы Основы поиска врагов и ведения войны.

Амид

С такими тэмпами скоро школьников у вас будут на передовую посылать типа это практика🤣🤣🤣🤣

Александр Tukan

Смотря что конкретно будут преподавать. Уж получше истории компартии или уроков православия.

Владимир Асиновский

Я помню мы в школе учили Военное дело и стреляли из мелкокалиберки Но это юыло очень давно