Н. Д.

Знаете ли вы , что в 1914 году по просьбе США Царская Россия направила к американцам около 2000 русских инженеров для создания тяжелой военной промышленности?

Ответы · страница 2
Александр Чеченский

Походу Россия собрала их из других отраслей. Например из автопрома и автодорожников.

Александр Чеченский

ТипО не оставили в России спецов делать машины и дороги

Н. Д.

ну почему же . каждый год в россии выпускалось 1800 инженеров

Александр Чеченский

...и ничего не меняется

Сергей Чемезов

а ещё перед войной в СССР учились и проходили стажировку немецкие лётчики и танкисты

Н. Д.

да действительно было дело

Олег Пролыгин

да кто-бы сомневался..Россия была тогда мировой державой..пока масоны её не развалили

Юлия Пак

А что и кого прислали американцы для индустриализации страны советов вы знаете?

Н. Д.

да знаю . Сталин за 2,5 довоенных пятилетки построил в СССР 9 тыс. крупных завода, из которых около 500 было построено по проектам или лицензиям американцев, в чем нет никакого для нас позора ибо большевики брали на вооружение только самое передовое и современное на тот момент, что совершено разумно при любых раскладах. Сталину крупно повезло. Западные страны (основной источник научно-технической мысли в то время) находились в тяжелом положении. Поэтому они готовы были согласиться на любую работу. Сталин это моментально понял. В итоге советскую индустриализацию можно условно разделить на два периода. В 1920-х годах «красный колосс» использовал послевоенную слабость Германии. А в 1930-х — Великую депрессию в США.

Н. Д.

ну вот вроде всё по полочкам

Владимир Логинов

А в 20 годах уже американские инженеры и рабочие строили промышленность в России

Н. Д.

а почему бы и нет . россия была ослаблена войной и революцией

Майя Петрова

Не знала, но не удивлена - прав Задорнов: они тупые, амеры, и всегда были тупые!

Эдуард Бочко

В России в то время не было столько умных инженеров для создания экономики

Н. Д.

каждый год выпускалось 1800 инженеров

Н. Д.

и кстати в энциклопедии написано тоже про эту информацию

Эдуард Бочко

У меня есть другие источники

Ма
Марго

И создала печатную машинку по производству мировой купюры (везде русские)

Н. Д.

какую машинку ещё . речь о другом

Н. Д.

я не знаю куда вас понесло

Юлия Галимова

Ну,подержали, хватит,пусть возвращают...любят за чужой счёт пожить...тьфу...

Жан Поль Бельмондо

И они до сих пор пладятся и раком ставят в Силиконовой долине весь мир

Жан Поль Бельмондо

Они будут огромный хер 3ласть на эту инфу и продолжать занимвться сыоими делами пока уонуретно россия не войдет в кго дом

Н. Д.

что то незаметно . особенно смотря на выборы в америке ! только и слышно о плохой россии даже от клинтон той же ! пример вам ! а против трампа уже как ополчились все когда он начал про сотрудничество с россией говорить ! а вы говорите ! вот вам живые при меры русофобии там !

Жан Поль Бельмондо

Все басни Трампа о сотрудничестве с России это такая же сказка как для вас история о не узкоглазом японые..во вторых пусть Россия сначала внутри себя национальную политику приведет в порядок а потом уже громогласно говорит о руссофобии...предел националистически фашистских фактов внутри РФ на много выше чем "руссофобия"со стороны запада..вообщем я как понял вы не побывав на западе уже точно решили что они наши враги и наше сми все таки это ваша поддержка

Н. Д.

бла бла бла и ни одного факта у вас опять

Жан Поль Бельмондо

Во первых я вам привел не мало фактов...если как говорится осел сено от веревки не отличил то проблемы осла..во вторых вы обычный поглотитеть стадной пищи...именно человек вашего класса готов глотать все то что кидают остальному стаду лишь бы жевать раз другие жуют. И в третьих...самое обидное...дай Бог вам конечно здоровья но будучи вам даже 90 лет вы будете "смотреть" все те же "каналы" которые вас и превратили в овцу стадную

А☆
Аслан ☆☆☆☆☆

Через 100 лет,узбеки скажут,что построили авианосец адмирал кузнецов..

Н. Д.

запросто если укры уже говорят что море выкопали

аб
аааб ббббббб

а узбеки как работали на стройках у русских и дворниками так и дальше будут работать

Адский Сатана

Не припомню, а есть ли документы которые подтверждают ваши слова ?

Адский Сатана

Какая, автор кто и издательство пожалуйста. если можно... )

Владимир Игнашов

ложь .... для собственного производства они уже не были нужны ??? ))))

Владимир Игнашов

ничего подобного ..это пропагандистские выдумки ..)))

Владимир Игнашов

увы ...из журналов Нива .... от 1914...и 1916 годов ..у меня они под рукой ..))

Н. Д.

откуда мне знать есть ли они у вас или нет вообще )))

Владимир Игнашов

и не призываю ...я знаю факты ..настоящие ..)))) издания того времени ..интересные ..))

Н. Д.

а я вам не верю !) всё ! разговор окончен !)

Боцман

охренеть ...где почитать про сей исторический факт ???????????????????????

Н. Д.

в энциклопедии можно да и в инете везде

Боцман

попробую найти ... факт очень интересный...

Н. Д.

https://yandex.ru/search/?text=%D1%81%D1%88%D0%B0%20%D0%B2%201914%20%D0%B3%D0%BE%D0%B4%D1%83%20%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D1%82%D0%B8%D0%BB%D0%BE%D1%81%D1%8C%20%D0%BA%20%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B8%20%D1%81%20%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%8C%D0%B1%D0%BE%D0%B9%20%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D1%82%D1%8C%202000%20%D0%B8%D0%BD%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B5%D1%80%D0%BE%D0%B2&lr=51&clid=1985550-217&win=225

Lo
Loic

Вы уверены, что во всей Империи было столько военных инженеров?

Александр Пиго

через СТО лет ОТБЛАГОДАРИЛИ!--РАЗРУШИЛИ ПРОМЫШЛЕННОСТЬ РОССИИ!

Вадим Русских

Если бы не Россия и США бы не было...Но в истории нет слова БЫ....

Н. Д.

все всё забыли и европа забыла чем обязана россии которая от фашистов спасла её

Вадим Русских

Лимитрофы ... Соответственно и поведение лимитрофов.

Н. Д.

надо было фашистов с россии выгнать в европу и пусть бы сами разбирались дальше

Вадим Русских

Сложно всё и во все времена.Знаем, как лучше-не знаем , как сделать.

Андрей Борейко

Похоже. Все слоны рождаются в России. А потом попадаю куда-то.

Н. Д.

ну уж россия море не выкапывала . всё разумно

Андрей Борейко

Это точно.

Николай Молявиков

Это возможно....Россия имеет огромный потенциал....И имела....

Мадам

ну вот создали...и там наделали еще 4000 новых американцев.

Мадам

а что вы думаете что они назад вернулись?

Н. Д.

нет их там расчленили и сьели