Иосиф Кац

Как вы относитесь к современному феминизму?

Ответы
Санбай Манибай

Феминистские движения и в прошлом, и в настоящем борются за права женщин: избирательное право, право занимать государственные должности, право на труд и равную оплату труда, право на собственность, образование, участие в сделках, равные права в браке, право на отпуск по беременности и родам, право на телесную автономию и неприкосновенность (защита женщин и девочек от изнасилований, сексуальных домогательств и домашнего насилия)[4]. Феминистские движения считаются одной из главных движущих сил крупнейших социальных изменений в области прав женщин, особенно в западных странах, где их деятельность почти единогласно признаётся причиной таких достижений как женское избирательное право, женские репродуктивные права (доступ к средствам контрацепции, право на аборт), право заключать сделки и обладать собственностью и гендерная нейтральность словоупотребления в английском языке

Иосиф Кац

О современных течениях феминизма.

Санбай Манибай

По моему идеология-- феминизм и в прошлом, и в настоящем борются за права женщин: избирательное право ! А что говорятся о современных течениях феминизма?

Иосиф Кац

почитайте про интерсекциональный феминизм

Санбай Манибай

С наступающим новым годом! Интересное сообщение! Приступил К работе!

Иосиф Кац

ок

Margarita K&m

Положительно отношусь!Современный феминизм включает в себя множество направлений.Еще столетие назад женщины не могли даже мечтать о тех возможностях, которые имеются сейчас: Женщина имеет возможность как получить полноценное образование и построить карьеру, так и развиваться внутренне, используя современные методики личностного роста.

Иосиф Кац

Какое из направлений современного феминизма вам более близок?

Margarita K&m

Консервативный феминизм!

Иосиф Кац

ок, спасибо.

Margarita K&m

Зачем вам, все это?🙂

Иосиф Кац

для общего развития

Margarita K&m

Бедность не порок! Все относительно! Страшна Ленность и безисходность. Важно всегда думать и что то делать,т.е. трудиться, учиться.

Иосиф Кац

ок ,спасибо

Margarita K&m

Положительно отношусь!Современный феминизм включает в себя множество направлений.Еще столетие назад женщины не могли даже мечтать о тех возможностях, которые имеются сейчас: Женщина имеет возможность как получить полноценное образование и построить карьеру, так и развиваться внутренне, используя современные методики личностного роста.

Margarita K&m

Положительно отношусь!Современный феминизм включает в себя множество направлений.Еще столетие назад женщины не могли даже мечтать о тех возможностях, которые имеются сейчас: Женщина имеет возможность как получить полноценное образование и построить карьеру, так и развиваться внутренне, используя современные методики личностного роста.

Malыshka Mю

Ммм... Феминизм - движение не плохое, и даже могло бы увеличить качество жизни не только женщин, но и мужчин. Однако у всего есть плохие стороны. У данного движения это женщины с феминизмом головного мозга. Они не только пользуются положением когда им надо, но еще и принижают мужской пол, что в корне отличается от первоначальной идеи движения.

Margarita K&m

Еще столетие назад женщины не могли даже мечтать о тех возможностях, которые имеются сейчас: Женщина имеет возможность как получить полноценное образование и построить карьеру, так и развиваться внутренне, используя современные методики личностного роста.

Агния Андронова

В моем понимании феминизм - это когда женщина взваливает на себя не только свою непосильную ношу, но еще и львиную долю мужской. Кто-то, может, вынужден это делать, а большинство - из-за собственных амбиций. Ну, тогда уж: взялся за гуж - не говори, что не дюж!

Иосиф Кац

это скорее реалии жизни а не феминизм

Мария Кийко

мое отношение к феминизму... да никакое... и оно, мое мнение, никак не повлияет на его развитие... еще в далекие 70 годы прошлого столетия было высказано мнение, что мир стремительно катится к матриархату... вам должно быть виднее...

Мария Кийко

мое отношение к феминизму... да никакое... и оно, мое мнение, никак не повлияет на его развитие... еще в далекие 70 годы прошлого столетия было высказано мнение, что мир стремительно катится к матриархату... вам должно быть виднее...

Gurza

Борьба неизвестно с кем и неизвестно за что)наверное просто тащатся от несогласия)типа вот с тем, что мужчинам можно ходить с голым торсом, а женщинам нет)глобальные проблемы тетки решают, одним словом)

Иосиф Кац

Понятно

Грач Налбандян

Как всегда, по фиг. Когда Ходже сказали, что в его районе есть блядь, он сказал, что главное, чтоб не в его доме. Когда сказали, что она в его доме и это его жена, он сказал, что сова Аллаху, это не он!!

Иосиф Кац

Думай позитивно, стакан наполовину полон всегда. Но не думай что в стакане, думай, что в стакане вода. ©Кровосток

Грач Налбандян

Ну да. Как то так. На мой век, а осталось не много, обычных женщин хватит.

Иосиф Кац

вполне

Оксана Высоцкая

Это вынужденная мера. Спрос рождает предложение. Сейчас многие мужчины ищут в спутницы жизни состоятельную оборотистую женщину, чтобы, как говорится: "как у Христа за пазухой".

Марина Войцехович

я- не ретроград. поэтому смотрю на нынешний феменизминдифферентно- хотя все же больше против, чем за, а то мужики совсем потерялись на этом феминистическом фоне

Маргарита Шуруева

Женщины все больше и больше становятся самосдостаточными и самостоятельными и мы такими становимся не сами по себе, нас такими делаете вы- мужчины.

Ольга Логинова

Идея неплоха, но есть представители, за которых стыдно и из за их поступков, далеких от феминизма, данное движение считают неадекватным. Это грустно

Лариса Егорова

Отрицательно. Женщина должна "поддерживать огонь в очаге". Тогда будет мир и покой в семье. Только женщину нельзя унижать за это. Удачи Вам!

Иосиф Кац

спасибо

Лариса Егорова

Пожалуйста.

//

один сильный, другой умный. работу выполняют по способностям, а права равные. так же и разнополые. права равные а труд по способностям

Иосиф Кац

Вполне логично.

Вадим Сперанский

К третей волне то? Очтро негативно Это кучка социальных истериков, пытающизся выскоблить побольше привелегий, притворяясь жертвами

Иосиф Кац

Чекните свои привелегии)

Вадим Сперанский

Да да и эта чушь тоже

Иосиф Кац

Я думал, что я на 100% угнетатель, но когла прошёл тест, то оказалось что и у меня есть "противоположность привилегии" (не помню, как правильно назвать)

Валентина Пылайкина

Обстоятельства вынуждают быть сильными и независимыми. Да и работа сейчас такая.что без образования не осилить. Вот и вертимся...

Лешак (Ф Интернате Лектричецком)

"МИЗАНДРИЯ - Мужененавистничество" Фильм лекция о мужском бесправии в РФ (ЗАПРЕЩЕННЫЙ К ПОКАЗУ ПО ТВ). 👉

Иосиф Кац

Обязательно посмотрю.

Лешак (Ф Интернате Лектричецком)

вчера посмотрел, обдумываю...