Елена Стемпень

"Вторая свежесть - вот что вздор! Свежесть бывает только одна - первая, она же и последняя. А если осетрина второй свежести, то это означает, что она тухлая!" Согласны?Кто автор этих слов?

Ответы
Вл
Владимир

Пан Воланд, из романа "Мастер и Маргарита". При чем надо сказать, что Воланд совершенно прав.

Елена Стемпень

Браво!

Вл
Владимир

Я думаю, что вряд ли кто из современного народа не знает этого. Фраза вполне примечательна, тем более, что это в последнее время частенько звучало по телеку, в фильме.

Елена Стемпень

Ошибочка ваша)))) половина,как говорится ,ни ухом,ни рылом.)))))))

Вл
Владимир

Ну может быть. Я не выяснял этого.

Алька Energizer

Блин, знакома, как мне моя мазда. Кажется,"Собачье сердце". Эту книгу ты любишь. И я.

Елена Стемпень

нет,это "Мастер и Маргарита"))))сегодня такая тема)))

Алька Energizer

Хорошо. Значит, подзабыла "Сердце".

Талгат Mv

Согласен с профессором Преображенским. И с Михаилом Афанасьевичем заодно.)

Елена Стемпень

Это Воланда слова.Но все равно респект!

Талгат Mv

Оппаньки! Вот те на... Опростоволосился.)))

Елена Стемпень

мелочи..))))

Олег Диденко

Согласен с Мишей, он ведь врач.

Елена Стемпень

браво!

Rishat Dosmukhamedov

я Булгакова не читал... незнаю

Слава Ярков

согласен

Елена Стемпень

кто автор,знаете?

Булдаков Андрей

воланд

Елена Стемпень

браво!!!

Булдаков Андрей

вам тоже нравитца мастер и маргарита

Елена Стемпень

нравится,но "Собачье сердце " больше,