Tolkyn Akhmetova

Что такое пролежень?

Ответы
Татьяна

Пролежень у человека, омертвение мягких тканей в результате постоянного давления, сопровождающегося местными нарушениями кровообращения и трофики нервной. Возникает при длительном пребывании больного в постели без перемены положения туловища

Лейла

Пролежни - это участки ишемии (обескровливания) и некроза (омертвения) тканей, возникающие в результате длительного сдавления, сдвига или смещения их между скелетом человека и поверхностью постели. Загуглила:)

Tolkyn Akhmetova

ну да это страшная болезнь

Алена Ивасенко

Это то что у долго лежащих образуется на теле...болячки на теле от постоянного трения о кровать...простыню...плюс низкий иммунитет...

Алена Ивасенко

Ну...я де знаю... учили в колледже

Galina Tarasova

омертвение тканей в результате нарушения кровообращения,часто возникает у лежачих больных

Лариса Мельникова

это бывает у больных, когда от долгого лежания в одном положении образуются опрелости

Ирина Пряничникова

По-моему это отмирание мягких тканей а месте долгого соприкосновения с чем либо

Ольга

пролежни бывают у тяжелобольных, чтобы их не было надо за ними хорошо ухаживать

Ирина Ткач

пролежни бывают у больного человека который лежит не ходячий

Юлия

ЭТО У ЛЕЖАЧИХ БОЛЬНЫХ ЯЗВЫ ОБРАЗУЮТЬСЯ ОТ НЕДВИЖИМОСТИ

Beibit Faizullin

это плохо когда человек долго лежит на теле образуется

Beibit Faizullin

лучше узнаешь в мед энцикл.

Екатерина Миногина

Некротизация мягких тканей от долгого лежания

Лена

омертвение (некроз) мягких тканей

Лена

О это страшно

Лена

Всего доброго

Скичко Елена

да не Дай Бог знать об этих раннах

Ольга Михеенко

Участки мертвой ткани на теле.

Ольга Михеенко

Участки мертвой ткани на теле.

Константин Овчаренко

Омертвение тканей человека.

Ахат Муйдинов

Пролежинь это пролежинь. 😉

Tolkyn Akhmetova

кожанная болезнь это от нервов появляются

Tolkyn Akhmetova

Елена Мацковская

Кровоподтек и опрелость.

Любовь Жалдак

отмирание мягких тканей

Николай Иванов

визуализированная ЛЕНЬ

Tolkyn Akhmetova

это порожения мягких тканей