Наталь

И несмотря на веянья стихий,
Литература нам всего дороже.
На доме Гоголя я видел слово "Вий".
С двумя ошибками, увы, но все же...все же...
Верите в хорошее?

Ответы
Анатолий Ефремов

Когда первые люди Адам и Ева сделали не правильный выбор и выбрали правителем земли не Бога , а дьявола , и тогда Бог проклял эту землю , проклял так же и всё , что на земле находилось Быт 3 глава : 17 стих , а дьявол стал правителем этого мира Лк 4 глава : 6 стих написано : И сказал Ему дьявол , Тебе дам власть над всеми семи царствами и славу их, ИБО ОНА ПРЕДАНА МНЕ , и я ,кому хочу , даю её . Ин 14 главе : 30 стихе Иисус называет дьявола КНЯЗЕМ МИРА СЕГО . И вот на протяжении многих тысяча летий дьявол искушает людей злом . Весь мир погряз в грехе и разврате Чёрное выдают за белое , а истину покрывают ложью . Но Бог не бросил людей на произвол судьбе , Он дал людям Священное Писание - библию и те люди которые будут её читать и исполнять всё , что там написано смогут справиться с искушениями дьявола и остаться верными Богу . И Бог впишет их имена в Свою книгу жизни .И когда придёт конец этому свету , то на землю придёт Господь . Он всё на этой земле разрушит , а Своих праведников , чьи имена записаны у Господа в книге жизни Он воскресит и они получат в дар жизнь вечную в Царстве Божьем .А те , которые отказались от Бога , их Господь тоже воскресит только через тысячу лет . И они предстанут пред Господом на суде . Господь покажет им , что они потеряли отказавшись от Господа . И сойдёт с неба огонь и пожрёт их . Эта смерть вторая и полное забвение .Так что выбор за вами .

Игорь Морозов

Стихии правят в этом мире -
Корон лишая королей.
Немного их - всего четыре:
Для всех живущих здесь людей.

Огонь в себе хранят вулканы
И солнца светлого лучи.
Взрыв солнца или выход лавы -
В момент расплавит все ключи.

И воздух, смерч хранит с торнадо:
Играясь с ними до поры...
Но если будет очень надо -
Здесь все умрут, как комары.

Земля лишь будит всех толчками:
Землетрясений чередой.
Пока, она лишь под ногами,
Но может быть над головой.

Вода, как мать всего живого,
Стать может мачехой для всех:
Волной до неба голубого
Послать нас может всех наверх.

Всё измениться может сразу.
Стихии, нам пока друзья,
Но мы друзьям несём заразу,
А в дружбе делать так, нельзя!........А произведения Николая Васильевича, я просто обожаю!!!

Наталь

Спасибо за коммент) Гоголя тоже весьма уважаю!

Александр Борисов

Всё будет хорошо – ты только верь!
И в будущее дверь не закрывай.
Вся наша жизнь ошибок и потерь
Чему-то учит нас, ты это знай!

И кто её такую разберёт
Когда в июне заметёт зима
А в декабре на сердце тает лёд
Любовь приходит, сводит нас с ума.

Бывает только чёрной полоса
Но, всёравно иди , не уставай!
И кажется разверглись небеса
За ними будет радуга,ты знай!

Наверно этим и прекрасна жизнь
Что будет завтра, трудно предсказать
Как на качелях мы то вверх, то вниз
Ошибок никогда не избежать.

Живи, грусти, влюбляйся и прощай
Пусть дней твоих несётся чехарда
Благодари за всё судьбу и знай!
НЕ ПОВТОРИТСЯ ЭТО НИКОГДА!!!!

Андрей Соловьев

Немного в жизни есть таких людей,
Кому доверить можно свою душу,
Кто с каждым днём надежней и родней
И с каждым годом все сильнее нужен.

Немного тех, с кем можно быть собой
До жеста, до движения, до взгляда,
С кем каждый вдох уверенно-простой,
Лишь оттого, что этот кто-то рядом.

Немного рук, что тянутся в беде
И предложить готовы свою помощь,
Немного тех, кто помнит о тебе
И днем, и утром, и в немую полночь.

И как редки те люди, кто отдаст
Последнее, чтоб только друг не плакал,
Но вот таким Господь за всё воздаст
Когда-нибудь внезапно и с размахом.

Александр Скачедуб

И, несмотря на веянья стихий,
Литература нам всего дороже.
На доме Гоголя я видел слово "Вий".
С двумя ошибками, увы, но все же...все же...

Хоть классика дороже, чем попса,
Которая, лишь, вызовет улыбки,
Но, есть всегда, такие «тормоза»,
Что в слове "ВИЙ" напишут две ошибки…)

Наталь

Спасибо))) Так Вы склонны видеть во всем хорошее или наоборот?))

Александр Скачедуб

Стабильность - подтверждение класса!))) Конечно, ХОРОШЕЕ!!!)

Наталь

Прекрасно))) "Наш" человек))

Андрей Урусов

Мадам! Вы смотритесь отменно!

И это - просто супер класс!

Эх, украдут Вас непременно!

За Вами нужен глаз да глаз...

Мадам! Вы - леди - вдохновенье!

Вы - Муза чьих-то смелых грёз,

И - "мимолётное виденье",

Что ранит сердце так всерьёз...

Наталь

мммм.... так вот я какая))))))))Спасибо, улыбаюсь))

Альберт Кононов

Ната, я советую вам зайти на сайт: "Неизвестный гений"/Литература/Романы/стр. 19 или далее. Почитайте мой короткий роман: "Горн вечного зова" Заодно и отдохнете. Вышлю по почте если пришлете эл. адрес.

Наталь

скажите честно - это смешно, то, что Вы пишете?

Альберт Кононов

Это очень интересно, то есть жизненно и романтично. В целом это жуткая драма

Наталь

Спасибо. Сразу и честно - читать не буду. Слово "жизненно" - худшая рекомендация для меня. Ничего личного. Удачи Вам.

Альберт Кононов

Целую

Vladimir Kober

C годами стал лучше понимать классиков литературы видимо тогда еще не зрелый был а когда поспел открываю для себя у известных классиков совсем другое отношение к их гениальному творчеству

Александр Савич

Эти ошибочные буквы поставить - так совершенно другой коленкор образуется!! 😆 И, всё же, - верю в хорошее! просто другого варианта не осталось - весь ресурс негатива уже исчерпал!😍

#^_^# Такой Я*****

И всё же в слове ,,ВИЙ,,трудновато сделать хоть одну ошибку ...литератур сегодня нам на счесть ,сколько их понаписали ,так что простоголова идёт кругом .от разнообразмя такого...

Наталь

Очарована девственностью Вашего ума))) Берегите его! Это нынче - такая редкость)

#^_^# Такой Я*****

не надо аплодисментов ,это же просто слова

Р. М.

И среди всех негаснущих светил
Я выбираю многотомники ТолстоГо:
На двух томах я чайник скипятил,
На "Воскресении" сварил 3 кружки грога

Наталь

)))))))))))))))))))!!!!
А я еще слыхала: говорят,
Что будто рукописи - не горят!

Р. М.

))
Тот, кто сказал такое, не знаком
С Его Святейшества судом)

Наталь

Да и первопечатник Гуттенберг
давно такую ересь опроверг)

Р. М.

А не пора ли нам податься в драматизьмы -
Пиесу выдать по канонамъ классицизьма?))

Наталь

А то давно пылится лира
Вильяма нашего, Шекспира,

Mihail Kiranow

Не сразу догадался, как можно в этом слове сделать две ошибки 🙂
Потом предположил, что просто последняя буква осталась неизменённой.

Наталь

))))! Ну вот..такое художественное осмысление заборной тематики))

Валерий Дягилев

Всё может быть, всё может статься жених с невестою расстаться, мать сына может разлюбить. НО БРОСИТЬ ПИТЬ НЕ МОЖЕТ БЫТЬ. (Роберт Бёрнс)

Владимир Кириллов

В хорошее мне верить нелегко.
В хорошее мне верить очень сложно.
Никак не улетаю далеко...
А в целом, в целом... В принципе - возможно)))

Наталь

))!

Иг
Игорь

Да, что там Вий, грамматики догмат?... Уж очень длинное и роковое слово... Они ошибками уже марают мат... Задумаешься о судьбе Родного...

Наталь

Браво))))))))) !!!!!!!!!!!!!!!

Наталь

Пишете?

Иг
Игорь

Это, смотря что...☺️

Наталь

))))))))Ясно)) Экспромт и талантлив, и остроумен))))))

Иг
Игорь

Ээээ... Ну, это вы хватили...

Александр Погорелов

Верю в Гоголя! был в Нежине и Полтаве. Сорочинцах и Диканьке, но ереси с ошибками не замечал. Может у вас проблемы с украинским?

Наталь

Может быть)

Полет Над Парыжем

Еще там рядышком на стенке, хирург дианоз написал "киста", там тоже есть свои ошиПки, но все-же надписи на стенах красота!))))

Ва
Валера

могуч и многогранен наш язык, но толерантность под запретом, к словам я многим не привык, что заборе видел летом...

Наталь

))))))))))!
Пожухла сочная трава.
И листья облетели даже.
И только летние слова
Воображенье будоражат))

Ва
Валера

Люблю я в шахматы играть, коль поминаю чью то мать и сплю спокойнее пороой,-коль сон ороняет наш Японский городовой....

Леонид 獅子急 Шестаков

на грамотность не претендуя,
осмелился заметить я,
что слово "вий" от просто "х..."
нельзя не отличить, друзья....

Наталь

Так Вы в хорошее верите-то?)))))))))))

Наталья **********

не верю !!! что в слове "Вий" Вы могли увидеть две ошибки, не верю ! на укр.яз -глаза это "Вій", мы так и говорим вий.