Петр Фигловский

А вы знаете кто такой Кришна?

Ответы · страница 7
Катерина Батурина

Бог един,имен у него много...

Петр Фигловский

Ну да но как говорят шастри-Кришна это изначальная верховная личность бога и из него выходит множество воплощений.

Алексей Третьяков

Наверно главный бог в Индии

Петр Фигловский

Он изначальная верховная личность бога всех живых существ

Татьяна

Буддисты его считают Богом

Петр Фигловский

Он бог но есть более точный ответ. Во 2 буддисты не совсем считают его богом

Петр Фигловский

Кришна это изначальная верховная личность бога. Он единый отец всех живых существ. Он не может относиться к какой либо нации или религии. Во 2 буддисты не верят в бога как в личность а это уже оскорбление и равносильно к атеизму

Татьяна

Бог и есть отец всех живущих существ ,просто в разных религиях Бога называют по разному

Са
Салта

Это один из Богов Буддизма

Са
Салта

Правильнее, но еще не точно?

Петр Фигловский

Ну по простому можно и более расширено сказать так:Кришна это изначальная верховная личность бога. Он единый отец всех живых. Он не относиться к какой либо нации или религии

Петр Фигловский

Ну вы верно сказали но форма бога не совсем полно сказано. Личность это означает что у него есть тело и качество но тело у него не материальное как и у нашей души

☆゚
☆゚.*・。゚✧☆゚.*・。゚

Языческий индуистский бог

Петр Фигловский

Бог отец всех живых существ единый и он не материальный как наши тела поэтому Он не может относиться к какой либо нации или религии. Во 2 он изначальная верховная личность бога и Его на равне с другими богами а именно полубогами нельзя ставить. Это как у царя или президента есть министры так и у бога есть они которые отвечают за разные вещи в материальном мире

Гульшат Акбашева

Мужик в оранжевом одеянии

Гульшат Акбашева

Хари кришна хари рама рама рама хари хари

Гульшат Акбашева

Не знаю даже кто это. В молодости знакомый был ...кришнаит

Гульшат Акбашева

Не спорю . с ним было интересно. А еще он для меня вкусняшки готовил

Петр Фигловский

Это хорошо. Кришна это изначальная верховная личность бога. Он единый отец всех живых существ. Он не относиться к какой либо нации или религии. Так что это не просто мужик в оранжевом одеянии

Гульшат Акбашева

Не хотела обидеть когда сказала что мужик в оранжевом. Просто первая ассоциация

Вредина

Индийский бог или философ

Вредина

Не удавалась в подробности,просветите если можно

Петр Фигловский

Кришна это изначальная верховная личность бога. Он единый отец всех живых существ. Он не может относиться к какой либо нации или религии

Петр Фигловский

Ну да но бог это абстрактное понятие

Лаяза

да, я читала бхагават гиту

Лаяза

создатель, творец всего сущего

Петр Фигловский

Правильно. Но проще сказать что он изначальная верховная личность бога

Алсу Каплунова

Харе кришнп,харе рама! Нет

Петр Фигловский

Жаль а то были бы счастливы и не только

Наталия Граболенкова

Лично знаю) Ни чего такой.

Наталия Граболенкова

А в других книгах он тоде естт. Или ограничен несколькими книгами?

Петр Фигловский

Он не ограничен. Священные писания они и есть священные так как там описано о боге все. В картинках книгах нечего не пишут о нем

Наталия Граболенкова

Не уж то можно написать о боге все?

Петр Фигловский

Да можно много написать что для нас важно чтоб вернуться. Не все конечно так как он безгранично но главные вещи и полные знания бог дал в ведах

Наталия Граболенкова

Какой-то вы национально ограниченый...

Елена Крехова

Читала очень очень давно)

Елена Крехова

Непомню как правильно назвать его))) божество какое то, чего то означающее)

Петр Фигловский

Не просто божество. Вы не практикуете бхакти йогу

Елена Крехова

Я после этого всего прочитанного, увлеклась книгой грани агни йоги)) прочитала до 8 том, а потом все Вт

Елена Крехова

Может быть))) ямуже 15 лет не читаю,мнекогда,))

Елена Крехова

Найду может через какое то время))

Петр Фигловский

Сознание бога и сознание Кришны

Елена Крехова

Незнаю, наверное времени нет)) хотя что вы имеете в виду под словом практикую) в мыслях я всегда работаю над собоц))

Иван Лихошерстов

индийское божество вроде

Петр Фигловский

Почти но есть точнее понятие

Н К....

Харе, Кришна, харе, харе✌️

Петр Фигловский

Вы Вайшнави.Харе Кришна. Мои поклоны

☆И
☆Ирина☆ Ирина

Буддийский бог, по-моему.

Петр Фигловский

Кришна это изначальная верховная личность бога. Он единый отец всех живых существ

Виктор

Какой-то индуизсткий бог

Арвидас Палубецкас

Высшее божество индусов

Арвидас Палубецкас

А ну да, это Брахма. Кришна одна из его ипостасей

Петр Фигловский

Кришна это изначальная верховная личность бога. Он единый отец всех живых существ. Он не может относиться к какой либо нации или религии. Это не моя версия а так говорят священные писания написанные одним из воплощением бога

Арвидас Палубецкас

Насколько я помню ведичество верховная( тоесть изначальная) личность это Рамха. Кришна Вишну Брахма все это ипостаси его. Кстати исходя из индуских текстов Махабхараты и той же азвесты ведичество принес им белый народ с севера. У славян именно Рамха создатель всего сущего.

На
Наташа

какой то божок у индусов

Петр Фигловский

Жить в счастье и не только

Виктор Молодов

Один из богов у индусов.

Петр Фигловский

У них качества благочестивые

Виктор Молодов

При чём тут качества? Приведите примеры ПРОГРЕССА,

Петр Фигловский

Они не заниматься греховной деятельностью и качества то же важны

Виктор Молодов

Прогресс-это греховная деятельность?

Виктор Молодов

Прогресс не может быть односторонним. Он многогранен.

Спартак Деменев

Одна из ипостаси Христа

Петр Фигловский

Это вообще то посланник бога. Кришна это изначальная верховная личность бога. Христос никогда не говорил что он бог не надо придумывать

Спартак Деменев

Христос. Он же Логос. Он же Асирис. Он же Кришна. Христос не говорил. Что Он Бог. Но что Он и Отец -Одно целое. Христос. Понятие принципиальной связи от начала и до сих поколений. В каждое время разным покалениям, довались религии , космополитических знаний для преображения духовного начала Человеческой сути. В них же своды законов и иерархия космической архитектуры. И давались они одними и теми же Верховными Богами. Чрез посланников. В этом вселенское единство порядка.И это только ленивый не знает.

Петр Фигловский

Христос это не бог. Мы все частицы бога но это не значит что мы боги или бог.

Спартак Деменев

Петр. С Уважением. Ничего личного. Заключая данные мысли в Ваше данном случаи сознание. Вы лишаете себя способности выходить за рамки стереотивных взглядов и заблуждений. Думайте иначе. Христос религиозный принцип. Связующее звено в хронологической цепи и цикличности , жизни Солнечной системы. Боги спускаются на землю не забавы ради.

Петр Фигловский

Он не бог. Он преданный бога как и Шрила Прабхупада

Спартак Деменев

Петр. Да нет у меня желания убеждать Вас в чем либо. Просто излогаю мысли. Боги живут на небе. На земле Человеки. Все просто же.

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

Индийское божество, да?)