Владимир Федоров

Почему поручень эскалатора движется быстрее самого эскалатора?

Ответы · страница 2
Александра Соловьева

потому что, если наоборот, то все будут падать

Лёня

Что бы не спать и переставлять руку все время

Лариса Зайцева

чтобы быстрее спускаться, когда торопишься)))

Дмитрий Лис

что бы не облакачивались и не ставили сумки

Люба Филимонова

не могут сопоставить скорости специалисты

Надежда Снежная

а то войдут в резонанс, ой что тогда будет 😞

Ольга Петрова

потому что у нас все через жо...у делаеться!

Юлия Лещёва

если так, значит эскалатор новый) я читала)

Марго

поручень прямой . а эскалатор ступенчатый

Аленa Волжанкина

Это еще хорошо, что не в другую сторону...

Мария Муравьева

вот тоже бы хотела знать....

Юлия Тихомирова

Поручни двигает приводной блок - грубо говоря, такое большое колесо, спрятанное под ногами на входе и выходе с эскалатора.Итак, колесо вращается, блок из-за трения с резиновыми поручнями стирается, поэтому со временем диаметр колеса уменьшается. По этой причине новые колеса делаются на 2% больше теоретического диаметра - и поручни начинают бежать впереди ступеней. Это нормально. Вывод: если рука едет вперед - эскалатор новый. Если параллельно - эскалатор прожил полжизни, если назад - его пора ставить на капремонт: износился приводной блок. Таким образом, любой пассажир может проводить «народную диагностику» оборудования подземки.

Мария Муравьева

Спасибо! Очень ценная информация

Ддд

шоб не уснули)

Юлия Тихомирова

нет, потому что эскалатор новый.

Юлия Тихомирова

Поручни двигает приводной блок - грубо говоря, такое большое колесо, спрятанное под ногами на входе и выходе с эскалатора.Итак, колесо вращается, блок из-за трения с резиновыми поручнями стирается, поэтому со временем диаметр колеса уменьшается. По этой причине изначально новые колеса делаются на 2% больше теоретического диаметра - и поручни начинают бежать впереди ступеней.

Леонид Литейный

Глюки...

Юлия Тихомирова

🙂 нет, значит эскалатор еще новый.

Леонид Литейный

☆:*´¨`*:. ⊹⊱⋛⋋ ❤ ⋌⋚⊰⊹ .:*´¨`*:.☆

Иван Гурулев

Разве?

Юлия Тихомирова

да, если он новый, а если старый, то наравне.