Квазарный Кыш

"Церковь - это род государства, и притом самый лживый." Прав ли Заратустра?

Ответы
Олег Блинов

Полностью. Прикрываясь верой в Бога, церковь манипулирует людьми. Все эти попы твердят о том,что "Злато - зло",но сами купаются в шелках. Церковь изнутри чуть ли не из золота(хотя какая от этого польза),а сами черноризники ездят на дорогих иномарках и покупают дома

Квазарный Кыш

забавно даже смотреть. Люди стоят - с уставшими лицами, с глазами, полными надежды и веры... И поп такой - весь из себя, объемом как 3 средних человека...

Олег Блинов

Ага,ещё и про грехи начнёт говорить,а сам как живая иллюстрация к ним

Денис Ларионов

Где то прав . Так как иллюзии , церковь веры в правильного бога, а государство в институт твоей безопасности и свободы . Но исключение из правил Человек , правда не в почете они сегодня ,да и в прошлом.

Владимир Игнашенков

нет ...прав К. Маркс..когда сказал ...церковь на службе у государства-опиум для народа !!!! духовный хомут !!! сейчас пытаются на нас надеть ...попытки обречены на провал ! как и сами вешающие ...

Марат Тарамов

выражаясь современным языком - Церковь это место для тусовки верующих.. а не для беседы с Богом.. т.к. Бог в каждом из нас, то для беседы посредник не нужен.

Квазарный Кыш

как Вы хорошо выразились...

Марат Тарамов

просто объяснил на понятном вам языке..

Евгений Галимов

Я как атеист не интересуюсь жизнью церкви. И другим советую. Ну нафига вам это?

Квазарный Кыш

атеист верит, что Бога нет. А агностик сомневается.

Евгений Галимов

Ни нашим, ни вашим. Что за позиция? ты или веришь, или нет, ты с нами или против нас?

Квазарный Кыш

есть доказательства, что Бог есть? Покажите. Есть доказательства, что Бога нет? Покажите... Лаадно, ладно, буду атеистом, уговорили.

Евгений Галимов

Да никто тебя не уговаривает! Чеши к православным - нам сомневающиеся не нужны!

Денис Желновач

Церковь - это механизм управления толпой, причём одновременно являющий

Павел

Кто ищет повод оправдать себя !свою неготу ,тот найдёт!

Kolia Kushnir

ой прав...загляните к графу Толстому в "кРУГ ЧТЕНИЯ"

Дурноватый Мультиокунь

Прав, и щас ей дают еще больше возможностей

Денис Мацюк

Любое правительство не лгать не может.

Квазарный Кыш

прям таки любое?

Денис Мацюк

Абсолютно, исключений нет.

Мастер По Маргаритам

Особенно, когда в ней Попы-ФСБшники.

Мастер По Маргаритам

И яхты покупать)

Ветеринар Венеролог

конечно замок им уже построили с купалами

Квазарный Кыш

прям скромность 🖼 , 🖼 , 🖼

Мастер По Маргаритам

Сколько охраны, ведь знаю суки, что бог их не спасет))

Али ****

Незнаю по вашему обичие

Петр Иванов

нет не прав

Петр Иванов

К чему привело Германию все это ?

Квазарный Кыш

к чему же?

Петр Иванов

В 1928 году к приходу Гитлера

Квазарный Кыш

и в этом виноват Ницше?

Петр Иванов

однозначно