Серим Закарин

В русском языке есть четыре слова оканчивающиеся на -со: мясо, просо, колесо... Найдите четвёртое слово.

Ответы · страница 2
Тамара Шереметьева

В русском языке нет четвертого слова с окончанием на"со" и третьего слова с окончанием на "зо".

Ромашка Полевая

Не могу...что-то где-то прочно затерялось... А оно точно есть или его нет, как и 4 -го слова на -зо?

Серим Закарин

напомните слова на -ЗО: пузо, железо и ___ ?

Марина Калягина

четвёртого полностью русского литературного существительного на "-со" в в русском языке нет.

Анна Цыбина

только холосо вспоминается. А Яндекс вообще говорит, что таких слов в русском языке всего 3))

Галина Давыдова

"четвёртого полностью русского литературного существительного на "-со" в нашем языке нет".

Нонна Нимчинова

такого исконно русского слова больше нет, остальные все заимствованные из других языков

Елизавета Воронина

четвёртого полностью русского литературного существительного на
"-со" в нашем языке нет.

Ольга Блинова

четвёртого полностью русского литературного существительного на "-со" в нашем языке нет

Ismail Ibragimov

В русском языке нет третьего слова с окончанием на "зо" и четвертого с окончанием на "со".

Натали К

Есть употребляемое в русском языке слово лассо.А русских слов ... что-то не припомню.

Oksana S

лассо, а ещё есть: серсо, песо, инкассо. правда это иностранного происхождения слова

Екатерина Стеклянникова

В русском языке ТРИ слова,оканчивающихся на -со) Четвертого просто не существует)

Елена Александрова

😄 чисто русских нет больше, только заимствованные из иностранных, например лассо

Есть слова "лассо" и "серсо", но они не русские. Так что будь уверен, их всего три..

Валерий Greg

Есть еще: серСО, инкасСО, ласСО, эсперанСО и еще много....:) Не умничай дорогой....:)

Лариса Фролова

очень интересный вопрос.Я даже не знала что таких слов 4.Вы меня озадачили...

Лариса Миронова

четвертого нет. А какое третье слово оканчивается на "зо" - пузо, железо, ....?

Яна Коноваленко

нет. Их только три. Остальные заимствованные, инкассо, лассо, серсо... и.т.д.

Серим Закарин

Да, а долго искал четвёртое слово

Яна Коноваленко

Мне не надо искать. Я носитель родного языка.

Серим Закарин

Простите, я пропустил букву "Я", это я долго искал в романе Анатолия Жигулина: "Те десять лет или чёрные камни"

Серим Закарин

То же что и Вы: их только три в русском языке

Людмила Борисова

косо, а вообще то в русском языке только три слова оканчивающиеся на _со.

Лилия Ивакина

Это точно не лассо! (Четвёртого слова на -со с русскоязычным корнем НЕТ!)